Предложения со словосочетанием «платёжеспособный спрос»

Особенно проблема обострилась в последние годы в связи со снижением платёжеспособного спроса населения при одновременном увеличении количества частных стоматологий.
Далее, правда, докладчик признал, что многое не удалось осуществить, недодано 22 млрд. рублей товаров народного потребления, возросла напряжённость с удовлетворением платёжеспособного спроса, особенно на продовольствие.
Было предложено создать платёжеспособный спрос бизнеса на специалистов, которых вузы готовили бы по заказу предприятий за деньги этих предприятий.
Причиной этого является недостаточность платёжеспособного спроса.
Поскольку трудящиеся продолжают получать заработную плату, они обеспечивают платёжеспособный спрос на товары и услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: получательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предприятия занимают и инвестируют деньги в наращивание выпуска продукции, граждане покупают товары в кредит и тем самым формируют платёжеспособный спрос на выпущенную предприятиями продукцию.
Необходимость лицензирования банковских операций объясняется повышенным риском проводимых банковских операций, а также влиянием, которое они оказывают на уровень платёжеспособного спроса в стране.
Это вызвано тем, что финансовые отношения населения по формированию семейного бюджета и его использованию играют важную роль в регулировании платёжеспособного спроса страны.
Даже «классическому» капитализму (с его так называемой «свободной» конкуренцией) сложно оставаться в рамках национальных границ, поскольку капиталистическое производство с его погоней за прибылью неизбежно наталкивается на ограниченный платёжеспособный спрос на внутреннем рынке.
Большое значение имеет ёмкость рынка, т. е. объём платёжеспособного спроса потребителей, определяющийся в натуральном (штуки, тонны и т. д.) и стоимостном выражении.
Капитал же, инвестированный в финансовую сферу, не только не производит материальных благ, но и не приводит к росту платёжеспособного спроса населения.
Но цены на картины российских мастеров демонстрируют в последнее время завидный рост, причём постепенно расширяется круг признанных живописцев и ваятелей, что позволяет, учитывая растущий платёжеспособный спрос новой русской элиты, с большим оптимизмом смотреть в будущее нашего арт-бизнеса.
Экономическая функция означает, что налоги как объективный участник перераспределительных отношений оказывают существенное влияние на воспроизводство, стимулируя или сдерживая его темпы, усиливая или ослабляя накопление капитала, расширяя или уменьшая платёжеспособный спрос населения.
Во-вторых, поставки сверхзапасов от дистрибьюторов аналогично отражаются и на затратах оптовых покупателей, что в результате, приводит к росту цен и, как следствие – к сужению рынка платёжеспособного спроса конечного покупателя…
Недостаточный платёжеспособный спрос населения, отставание реальных доходов от цен на жильё, нестабильность получаемых доходов – все эти факторы отрицательно сказываются на возможностях граждан приобретать жильё даже с помощью ипотечного кредита.
Всё это напрямую сказывается на состоянии платёжеспособного спроса населения, колебании цен на сырьё, материалы, комплектующие, энергоносители, состоянии финансового рынка (отток или приток финансовых ресурсов), на поведении коммерческих банков, расширении или сокращении сфер предпринимательства.
Вместе с тем цена страхового товара должна учитывать платёжеспособный спрос покупателей этого товара, т. е. страхователей.
Бизнес сталкивается с падением платёжеспособного спроса населения на фоне сокращения реальных доходов.
Однако возможность повышения цен на недвижимость существенно ограничена снижением платёжеспособного спроса и ставками по ипотеке, подросшими в четвёртом квартале 2018 – первом квартале 2019 года.
Сжатие реального платёжеспособного спроса затрудняет сбыт товаров.
Резкое реструктурирование доходов в последующие годы привело к соответствующему радикальному изменению структуры платёжеспособного спроса населения.
При деградированной структуре экономики, упавшем уровне производительности труда, возросших затратах ресурсов на единицу продукции, низком платёжеспособном спросе преобладающей части населения и существующих разрывах в уровне оплаты труда, вопрос о совершенствовании современных социально-экономических отношений становится одним из неотложных приоритетов преобразования российской экономики.
Проблемы повышения платёжеспособного спроса на жильё связаны с развитием банковского сектора российской экономики.
Это происходит на стадии монопольного капитализма поначалу только в странах-метрополиях, где имеется платёжеспособный спрос, но ввиду большой конкуренции за рынки далеко не все товары могут быть проданы просто так, исходя из того, что у членов общества есть постоянная жизненная потребность в них.
Относясь к отраслям с большой долей занятых, относительно высокой заработной платой, определяемой уровнем квалификации, степенью напряжённости, ответственности и опасности работы, он существенно влияет на формирование внутреннего платёжеспособного спроса населения, а через него на производственный спрос и темпы расширенного воспроизводства.
Туда, где нет платёжеспособного спроса, капиталиста калачом не заманишь.
Усиливается противоречие между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения, между ростом производства н сокращением платёжеспособного спроса, ведущее к экономическим кризисам.
Первая часть содержит ключевые понятия и положения микроэкономики и экономики общественного сектора, рассматриваются формирование платёжеспособного спроса на медицинские услуги, факторы, оказывающие на него наибольшее влияние, и вопросы о том, каким образом потребители делают свой выбор на рынке медицинских услуг.
Основные показатели рынка: обзор и прогноз развития целевого рынка с включением следующих показателей: объёма и динамики платёжеспособного спроса и предложения; показателей экспорта и импорта; уровня цен на аналоги; объёма производства и продаж данного товара на данном целевом рынке; степени интенсивности конкуренции; мотивов покупок данного товара потребителями; требований к качеству товара; объёма потребления на рынке за предыдущий плановый период; объёма ожидаемых продаж на следующий плановый период; системы реализации принятой на целевом рынке; ожидаемого числа покупателей, клиентов; форм и методов продаж, принятых на рынке; среднего размера одной покупки; основных тенденций развития целевых сегментов рынка и др.
Возникший денежный дефицит вызвал дефицит платёжеспособного спроса, что в свою очередь привело к дефляции (падению цен) и кризису перепроизводства.
Напротив, денежной массы не хватало даже для обслуживания существующего платёжеспособного спроса, что привело к двум явлениям: во-первых, к отсрочке платежей, а следовательно – к росту задолженности, во- вторых, к нарастанию неплатежей вообще.
При его снижении до критического порога возникает не только технологический застой, но и сама капиталистическая система хозяйства взрывается мощными кризисами перепроизводства (типа великой депрессии -20-30-х годов), если государство при этом не перераспределяет вопреки рынку существенную часть национального дохода в пользу основной массы населения для создания массового платёжеспособного спроса (т. е. действуя вопреки рынку, но для сохранения его основы, следовательно, и его самого).
Пmax – минимальное значение платёжеспособного спроса потребителей среди всех субъектов, участвующих в отборе, тыс. руб.
Использование активов в производстве – наиболее часто встречающийся способ извлечения выгоды, если выпускаемые товары имеют на рынке устойчивый платёжеспособный спрос.
Финансовое оздоровление организаций ставит своей основной целью создание необходимости приведения производственно-технологической структуры промышленности в соответствие рыночному платёжеспособному спросу при условии достижения прибыльной работы организаций.
Но постепенно размеры производства вновь выходят за рамки платёжеспособного спроса, рынок переполняется нереализованными товарами и начинается новый промышленный цикл.
Это ещё больше сокращает платёжеспособный спрос.
За короткое время на рынок выбрасывались такие массы товаров, которые полностью удовлетворяли платёжеспособный спрос.
Государственные инвестиции не только увеличивали платёжеспособный спрос, они также вытесняли частные инвестиции (если государство занимает деньги на ремонт дороги, оно лишает возможности инвестировать эти средства в другое направление).
Исходный пункт этой картины – государственная политика поддержания платёжеспособного спроса, высокого уровня занятости и доходов, устойчивого роста.
Но при этом эти господа не учитывают, что капиталист знает только одно средство для управления производством – это закрытие заводов и фабрик и увольнение персонала, что ещё больше сужает платёжеспособный спрос и приближает кризис.
Снижение величины платёжеспособного спроса сделало излишним поддерживаемый до этого уровень производства и, следовательно, использования трудовых ресурсов на предприятиях.
Одновременно цель – поддержать платёжеспособный спрос рынка (т.е. бизнес через так называемые социальные, национальные и пр. программы) на товары, завышенные в цене (по причине мелкотоварного внутреннего производства или импорта, привязанного к росту курса валюты) и залежавшиеся на складах.
Что касается борьбы властей с «инфляцией спроса», то существенным её дефектом является отсутствие анализа структуры совокупного платёжеспособного спроса, учёта социального среза этого спроса.
Отрасли, их производящие, в т. ч. с/х, пищевая, лёгкая и текстильная промышленность, лишились значительной доли платёжеспособного спроса на свою продукцию, вследствие чего были вынуждены резко сократить объёмы производства и оказались на грани полного экономического краха.
Но тенденция к расширению производства наталкивается на узкую базу народного потребления, что связано с неизбежным при капитализме падением платёжеспособного спроса трудящихся.
И это имеет колоссальный платёжеспособный спрос.
Наибольший прирост стоимостных объёмов экспорта наблюдался у регионов, специализирующихся на поставке сырьевых товаров, а лучшей стоимостной динамикой импорта характеризовались развивающиеся государства (вследствие удорожания мирового импорта) и те же «сырьевые» регионы – вследствие роста своей выручки на мировом рынке и расширения платёжеспособного спроса.
В то же время в рамках четвёртого уклада проводится модификация выпускаемых моделей (например, автомобилей), чего вполне достаточно как для обеспечения платёжеспособного спроса в своих странах, так и для удержания рыночных ниш за рубежом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платёжеспособный спрос»

Значение словосочетания «платёжеспособный спрос»

  • Спрос (ёмкость рынка в экономике) — 1) это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), который покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени. 2) Платежеспособная потребность, не только подтвержденная деньгами, но и «выведенная» на рынок. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «спрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «платёжеспособный спрос»

Спрос (ёмкость рынка в экономике) — 1) это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), который покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени. 2) Платежеспособная потребность, не только подтвержденная деньгами, но и «выведенная» на рынок.

Все значения словосочетания «платёжеспособный спрос»

Синонимы к словосочетанию «платёжеспособный спрос»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я