Предложения со словосочетанием «внутренний спрос»

Акторов волнует способность обеспечить достаточные поставки для удовлетворения внутреннего спроса, что побуждает призывать к энергетической независимости, диверсификации поставок и энергетическому взаимодействию.
Обесценение накоплений населения, как и в предыдущие разы, вызовет резкий спад внутреннего спроса.
И дело даже не столько в том, что его девальвация вызовет заметное падение внутреннего спроса, сколько в том, что на нём держится мировой спрос.
Такая ситуация является тормозом развития внутреннего спроса, расширения налоговой базы, не говоря уже о бедственном положении населения…
До этого продукцию этих заводов за рубеж не поставляли, стараясь обеспечить хотя бы частично внутренний спрос, но сразу после выставки пройдут торги, на которых лотами будут продаваться партии товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насочинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, снижение внутреннего спроса на ресурсы создаёт неиспользованные мощности, но существенного сокращения расходов не предполагает.
Неразвитые рынки капитала, необходимость одобрения правительства для любых действий, нехватка денег и слабый внутренний спрос, особенно на потребительские товары, препятствовали встраиванию иностранных предпринимателей в жизнь страны и ограничивали их деятельность жёсткими рамками договорной среды.
При этом состояние внутреннего спроса во взаимосвязи с потенциальными возможностями внешнего рынка решающим образом воздействует на фирменную ситуацию.
Данный метод применяется на сбалансированных рынках, т. е. когда объём внутреннего производства сопоставим с объёмом внутреннего спроса (отклонение не превышает 5–10 %), а экспорт и импорт товара отсутствуют либо незначительны.
С 1998 года, в ответ на азиатский финансовый кризис, избыточные мощности большинства традиционных промышленных секторов и явное отсутствие внутреннего спроса, государство начало проводить активную фискальную политику, увеличило инвестиции в строительство инфраструктуры и энергично корректировало структуру промышленных секторов, особенно традиционных текстильной, металлургической, нефтяной промышленности и промышленности строительных материалов, которые были в большей степени сжаты, скорректированы и преобразованы.
Китайская экономика несравненно меньше, нежели японская, зависит от экспорта и гораздо больше – от неуклонно растущего внутреннего спроса.
Но сокращение внутреннего спроса привело к сокращению импорта, так как показатель роста спроса снизился до 4.3 % в годовом исчислении.
Новопоставленная задача строилась от потребности максимально удовлетворить внутренний спрос, обеспечив советских граждан личным транспортом… без очередей, в доступном ценовом и модельном сегменте.
При этом следует понимать, что для экономики драйвером роста была не только добыча сырья, но и тот дополнительный внутренний спрос, который генерировали сырьевые компании.
В империю по понятным причинам поставлять препараты мы не можем, за границу – тем паче, а внутренний спрос невелик.
Высокими темпами будут расти объёмы продукции промышленности, инвестиции в основной капитал, реальные доходы населения, что обусловит динамичный рост внутреннего спроса на лесобумажную продукцию.
Конечно, советская модель впрямую не применялась, но принципы планирования, контроля и учёта, расширения внутреннего спроса использовались максимально широко.
Эта модель была основана на динамике внутреннего спроса, развитии личного потребления, которое стимулировало бум рекламных рынков, увеличении вложений в инфраструктуру, что привело к технологическому рывку, позволившему наиболее активно развивающимся регионам «перескочить» или ускоренно пройти несколько стадий технологической медиареволюции.
Именно в этом российская модель национальной экономики должна отличаться от китайской и немецкой, где стоит задача усиления роли внутреннего спроса.
После начала кризиса на американском вторичном рынке ипотечного кредитования резко сократился спрос зарубежных стран на товары китайского производства, традиционная модель экономического развития, которая чрезмерно опиралась на экспорт, оказалась нежизнеспособной, поэтому стимулирование внутреннего спроса стало актуальной задачей для китайского правительства.
Он говорил, что в период спада нужно замещать недостаток внутреннего спроса государственными инвестициями.
Глобальный экономический кризис оказал влияние на российскую экономику по следующим направлениям: произошло изменение динамики внешнего спроса и цен на основные сырьевые товары; сократился внутренний спрос, обусловленный падением доходов экономики; сузились поставки импортных товаров; изменилось направление движения инвестиций – резкое падение внутренних инвестиций в основной капитал и интенсивный отток капитала за рубеж; снизилась эффективность использования трудовых ресурсов.
В период глобализации и свободного перемещения капиталов, совокупный внутренний спрос сменился глобальным совокупным спросом, который сформировал новую экономическую эпоху – инвестиционную.
Самая быстрорастущая и молодая (с точки зрения населения) в мире страна с рекордными темпами экономического роста, обеспечиваемого за счёт внутреннего спроса.
Будет усиление внутреннего спроса, ведь сейчас у нас 50% – импортные товары.
Те новые предприятия, которые возникали, полностью и исключительно зависели от колебаний внутреннего спроса.
Кроме попытки «сэкономить» на золотом стандарте, сократив внутренний спрос на золото, выдвигались и другие подобные идеи.
Избыточная ликвидность подогревала внутренний спрос и способствовала росту цен на объекты недвижимости, которые практически удвоились за период с 2000-го до середины 2006 г.
Долговой кризис субнациональных бюджетов станет основным фактором сокращения инвестиционных расходов, ослабления поддержки внутреннего спроса и уменьшения возможности противостоять новым проблемам в сфере бюджета.
Регион получает конкурентное преимущество в тех отраслях, в которых внутренний спрос обеспечивает его компаниям более ясное и более раннее представление о возникновении потребностей покупателей и в которых требовательные покупатели осуществляют давление на компании.
Со стороны внутреннего спроса тенденция замедления роста в наибольшей степени связана с негативной динамикой инвестиционного спроса.
Такая политика лишь в незначительной степени затронула отрасли лёгкой промышленности, тогда как внутренний спрос населения на потребительские товары, импорт которых был практически запрещён, хронически не удовлетворялся.
В 2000 г. прирост внутреннего спроса достиг максимального уровня за период 1999–2013 гг. и поддерживался исключительно высокими за десятилетний период наблюдений темпами роста отечественного производства, инвестиций в основной капитал и импорта.
Это стимулирует внутренний рынок и увеличивает внутренний спрос, способствует диверсификации экономики и снижению барьеров при перемещении ресурсов, обеспечивает потребительский рынок товарами, не производимыми на территории региона, а местных производителей – устойчивыми поставками сырья и комплектующих материалов.
Вследствие этого доля импортного оборудования во внутреннем спросе превышает 65%.
Как видим, английские меркантилисты вплотную подошли к проблематике внутреннего спроса.
Однако вернусь к практическим вопросам внутреннего спроса.
Валютное дорожание отражается на внутреннем спросе экономического полюса, поскольку смещает финансовую ренту в пользу дешёвых валют и индикатируемых в них товаров, а это в свою очередь не компенсирует длительно складывающихся таким образом стоимостных неровностей в мире, происходит обширная финансовая стимуляция этих градаций в промышленности, нет существенной структурной ориентации на их балансировку, подобный подход в фиатном финансизме образует за десятилетия огромные промышленные провалы в одних отраслях и регионах планеты в сочетании с гипертрофизмом других отраслей и регионов, что не выстраивается в планомерную последовательность и всегда сменяется перепадами, порой с необратимыми смещениями в глобальных рынках и инициативах.
Экономическое развитие будет стимулироваться внутренним спросом.
Наш зерновой экспорт в основе своей есть следствие подавленного внутреннего спроса на зерно со стороны отечественного животноводства.
Слабый внутренний спрос тормозит процесс восстановления российской экономики.
На вырученные деньги нельзя купить и ввезти в страну импортные товары, так как внутренний спрос запредельно сжат.
Учитывая возрастающий внутренний спрос на лесобумажную продукцию и ограниченные собственные лесные ресурсы в перспективе прогнозируется значительное увеличение импорта большинства лесоматериалов.
Это свидетельствовало об отсутствии демографического давления и интенсивности экспорта тканей; более низкие цены на зерно, по всей вероятности, также повышали покупательную способность отечественных потребителей, таким образом поддерживая внутренний спрос на текстиль.
Это привело к неравенству доходов во всём мире – совокупный внутренний спрос среднего класса внутри каждой страны сменился глобальным спросом высшего класса из всех стран мира сразу.
Поскольку значительная часть населения развивающихся стран получает рабочие места, то постепенно возникает собственный внутренний спрос на товары, которые раньше шли только на экспорт.
Важно также активно развивать низкоуглеродное финансирование, пропагандировать экологичный образ жизни, совершенствовать низкоуглеродные технологии, разрабатывать и внедрять новые модели и методы развития, способствовать структурным реформам внутреннего спроса и предложения в отношении низкоуглеродного развития, адаптации к изменениям климата, а также замедлению климатических изменений.
Благодаря сталинскому социальному государству пролетариата западный капитализм был вынужден применять кейнсианские методы и просоциалистические модели социальной политики, поднимая зарплаты рабочим и расширяя внутренний спрос, расчленяя монопольные структуры в промышленности и т.д.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «внутренний спрос»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я