Предложения со словосочетанием «план исследований»

– Мы собрались, чтобы составить план исследований и представить его компетентным органам, не так ли?
Всё это в равной степени увлекательно и сложно, однако в более общем плане исследования миграции могут предоставить ещё более важный и содержательный урок.
Такое смещение акцентов соответствует не только новым планам исследования, но и введению новых критериев для периодизации профессионального развития субъекта.
Эта книга расскажет о людях, посвятивших себя изучению рыб, тщательно выстраивавших планы исследований, но зачастую возвращавшихся с неожиданными открытиями.
Следуя логике коммуникативного подхода, мы стремимся объединять общепсихологический и социально-психологический планы исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаскудеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найти конкретные группы для включения в свой план исследования аудитории и маркетинга.
Усиливается онтологической план исследований, позволяющий наиболее полно выразить многокачественность, целостность и развитие психики.
Психология рассматривается как преимущественно гуманитарная область знания, в качестве центральной утверждается проблема личности, а гносеологический план исследований всё чаще подчиняется онтологическому.
Допустим, в результате поиска мы нашли источники, которые нам подходят, встроим их в промпт 9, для генерации плана исследования.
На рис. 16 показан скриншот ответа GPT. Как видно из рисунка, мы получили план исследования, который учитывает наши требования.
Вскоре «собачий проект» поглотил меня целиком, оттеснив на задний план исследования человеческого мозга.
Автор выражает искреннюю благодарность сотрудничающим со мной учёным, научным сотрудникам, аспирантам, которые участвовали в реализации плана исследования, создавая временные творческие коллективы на каждом этапе проработки проблем психологии и психофизиологии целостной индивидуальности.
Метод педагогического эксперимента заключается в целенаправленном наблюдении за проявлениями тех или иных качеств, когда по плану исследования незначительно или существенно изменяются условия, в которых находится и действует испытуемый.
В методическом плане исследование базируется на методах общенаучного и специального характера: экономико-статистического, системного и логического анализа, прогнозирования социально-экономических процессов и сравнительного анализа, экспертных оценок, а также графической интерпретации.
Ввиду важности, которую мы придаём экспериментально-психологическому исследованию преступников, я полагаю, что наше общество нормальной и патологической психологии могло бы оказать свою посильную помощь изысканиям подобного рода, выработав общий руководящий план исследования преступников вообще, преимущественно в психологическом отношении и в особенности в экспериментально-психологическом отношении, и тем самым облегчило бы работу отдельных исследователей в этом направлении.
На этом этапе необходимо разработать план исследования, включающий выбор выборку, разработку инструментов сбора данных, определение временных рамок и бюджета.
Фактически перечисленные выше разные планы исследования представляют собой различные ценностные основания субъектно‐деятельностного подхода к анализу психики человека.
Это позволяет не только наметить разные планы исследования общения, но и определить пути изучения его реального иерархического строения на всех уровнях единого процесса жизнедеятельности человека.
– Хочу предложить план исследований шара, – сказал юноша. Доказательства буду излагать, если вы потребуете их сами.
– Присоединюсь к вам. У вас же есть какой-то план исследований? Какой-то новый раздражитель, рентген или что-то в этом роде. А?
Нам пришлось ужать план исследований до минимума, сократив его до четырёх важнейших опытов, но в свете текущих событий мы не сможем сделать даже этого!
Книга 2004 г. – это обозначение первых шагов отечественной науки в плане исследования индивидуальных особенностей социального и эмоционального интеллекта.
Однако её успех был сглажен последующими событиями в регионе и как-то отошёл на задний план исследований военной истории.
Императорская статистика скудна в плане исследования уровня жизни 85 % населения страны – крестьян – и оперирует в основном только общими цифрами.
Мы не могли включить тему в план исследований института, вынужденные к тому же бороться с конкурентами, пока военные не дали средства.
Можно сказать, что он в самом деле совершил революцию в плане исследований фанатских сообществ.
Она взяла за основу строчку из песни группы «Ария» – «Какая жизнь – такие песни» и разработала довольно подробный план исследования взаимосвязи музыкальных предпочтений, стиля жизни и того, насколько человек доволен своей жизнью.
Обоснованный перенос положений системного подхода в методологическом плане исследования ловкости человека, его способностей к движению и способностей решать двигательные задачи позволяет нам по-новому подойти к пониманию содержательного смысла ловкости человека как его способности решать двигательные задачи (Рисунок 1).
– Проводите меня в гостиницу, пожалуйста, а по дороге наметим план исследований.
Представления о системной и динамической локализации высших психических процессов стимулируют поиск в плане исследования межполушарного взаимодействия как динамического процесса обеспечения сложной жизнедеятельности человека, где каждое из полушарий выполняет свои вполне определённые функции, вносит свой вклад в осуществление любого психического процесса (Лурия, 1969; Хомская, 1986; Симерницкая, 1985).
Этап, посвящённый разработке плана исследования.
Опыт показывал, что чёткие планы исследований чаще или сдвигались, или получали какое-то новое развитие.
Оно имеет определённую академическую ценность, поскольку выдвигает его на передний план исследования в области народонаселения, связывая изменение и развитие населения с природными ресурсами, пахотными землями, развитием сельского хозяйства и урбанизацией.
Кроме того, был разработан план исследования, обоснована выборочная совокупность, зафиксированы процедуры сбора и анализа первичных данных.
Основной формой планирования, осуществления и корректировки индивидуальных планов научно-исследовательской работы обучаемых является обоснование темы, обсуждение плана исследования и полученных фактических материалов, а также обсуждения промежуточных результатов исследования в рамках научно-исследовательской работы в семестре.
Общим счётом мы провели в море месяц, и, дабы заглушить скуку (поскольку с планами исследований вскоре было покончено, а бесконечно играть в вист и не свихнуться при этом – не в человеческих силах), я начала наблюдать морскую жизнь.
Она удерживает вместе на первый взгляд отстоящие друг от друга планы исследования.
Последний вывод представляется важнейшим с методологической точки зрения в плане исследования принципов гражданского права.
Следовательно, метод – это некий алгоритм действий разработанного плана исследования и их контроль, реализуемый в различных видах познавательной и практической деятельности.
Обеспечить формирование тематики научно-исследовательских работ в соответствии с потребностями общественного развития, упорядочить практику подготовки и утверждения планов исследований, их технико-экономическое обоснование.
С отказом от исторического плана исследования нет надобности придерживаться (по крайней мере строго) хронологического принципа даже при рассмотрении стихов одного композиционного типа.
Впрочем, его вышеупомянутые современники также прибегали к экспериментальным или скорее квазиэкспериментальным планам исследования.
Обычно их готовили заранее, в соответствии с планом исследований лунных недр, и ресурсов для обеспечения дополнительных не было.
Пока подключалась аппаратура, учёные обсуждали план исследований, причём столь эмоционально и громко, что было трудно не услышать их диалоги – речь шла о предстоящих раскопках.
Она может и должна изучаться и психологией (в плане исследования механизмов и закономерностей функционирования рефлексивных процессов), и теорией управления (в плане раскрытия специфики управляющих воздействий на системы, обладающие рефлексивными свойствами), и этикой (в плане морально-нравственных и иных норм межличностных отношений), и прикладной математикой (в плане раскрытия нормативных процедур и стратегий так называемых «рефлексивных игр», то есть взаимодействий в виде субъект-субъектного соперничества) и др.
Мысль в жёсткой упряжке тематических планов исследований не имеет права лавировать в поисках верного пути.
В своём выступлении на вторую годовщину он предложил общий план исследования азиатского образования, истории и институтов.
– Разработайте детальный план исследования, включая список этапов, необходимых ресурсов, распределение времени и фиксирование последовательности выполнения задач.
Он попросил позволения изложить свой план исследования устьев этой реки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план исследований»

  • Затем они подробно изложили мне план работ. Прежде всего они приступили к исследованию Парижа по сю сторону Сены, разделив ее на две равные половины. Вставши рано утром, каждый отправляется в свою сторону и наблюдает, а около двух часов они сходятся в русском ресторане и уже совместно наблюдают за стеною Комической Оперы. Потом опять расходятся и поздно ночью, возвратись домой, проверяют друг друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «план исследований»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «исследование»

Каким бывает «план исследований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я