Предложения со словосочетанием «план индустриализации»

Выполнение индустриальной программы, однако, началось уже в 1926/27 году, и к моменту утверждения плана индустриализация шла полным ходом.
– Досрочно выполнен и перевыполнен первый пятилетний план индустриализации страны и коллективизации сельского хозяйства.
Он резко критиковал планы индустриализации, которые разрушали равновесие между сельским хозяйством и промышленностью и «смычку» с крестьянством.
Провалы планов индустриализации вызвали недовольство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семенистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые, увеличенные планы индустриализации не соответствовали реальным возможностям страны.
Однако нужно учитывать то, что в то же время внутренние рынки зерна были не единственной постоянно отдаляющейся целью: приходилось вести конкурентную борьбу на мировых рынках, которые мало согласовывались с советскими планами индустриализации в конце 1920-х годов.
Он тоже был один из авторов плана индустриализации и болезненно переживал за его воплощение планов в жизнь, опасаясь авантюрных планов руководства.
Одновременно были предприняты гигантские усилия по концентрации ресурсов для выполнения первого пятилетнего плана индустриализации.
Первый план индустриализации был выполнен за четыре года вместо пяти.
Страна вступает в новый, трудный этап своего развития, начинается выполнение первого пятилетнего плана индустриализации народного хозяйства.
Но по ходу развития пятилетки, все видят как неимоверные усилия и жертвы, которые потребовались от народа для выполнения планов индустриализации, начали «стимулироваться» не только административными мерами, пропагандой и агитацией, но и явным и жесточайшим террором, какого не видывали даже самые необузданные деспотии.
Она станет всеобщей при советском режиме, при её коллективном участии, свободной, потому что будет подчиняться необходимости, которую воплощают планы индустриализации, соответствующие требованиям истории, управляемой суровыми законами.
За съездами партии не следил, но был в курсе дела: планы индустриализации.
Форсированный план индустриализации отводил на строительство завода 18 месяцев.
Партия предложила план индустриализации

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «индустриализация»

  • ИНДУСТРИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Процесс создания крупного машинного производства во всех отраслях народного хозяйства. Социалистическая индустриализация. Индустриализация страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «индустриализация»

ИНДУСТРИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Процесс создания крупного машинного производства во всех отраслях народного хозяйства. Социалистическая индустриализация. Индустриализация страны.

Все значения слова «индустриализация»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «индустриализация»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «индустриализация»

Каким бывает «план индустриализации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я