Карта слова «обороноспособность» примеры предложения

Предложения со словом «обороноспособность»

Но что интересно, чисто гражданский орден впервые мог быть пожалован и военнослужащим в укреплении обороноспособности страны.
Необходимость их ввода в эксплуатацию диктовалась повышенными требованиями к системе управления в ходе индустриализации, а также укреплением обороноспособности государства.
Самым ярким фактом, подтверждающим, что дело обстояло именно так, является трансформация большой общесоюзной программы исследований и разработок в интересах повышения обороноспособности страны.
При этом следует учесть, что финансирование задач по обеспечению обороноспособности нашей страны указанные выше расходы не охватывают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь репрессированные военачальники обвинялись и в том, что в случае войны собирались перейти на сторону врага, подрывать обороноспособность, намеренно плохо командовать и всячески вредить.
Но, чтобы вырваться вперёд, и резко укрепить обороноспособность страны, важно решить, какой должна быть роль государства в нашей экономике с учётом сложившихся мировых реалий.
Однако непрекращающийся процесс политического дробления земель, многочисленные княжеские усобицы ослабляли обороноспособность страны перед внешней опасностью.
Обороноспособность крепости определяется не столько мощностью её долговременных фортификационных сооружений, сколько удачным и скрытным расположением гарнизонной артиллерии.
Это касается обороноспособности, промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, пенсионной реформы и т. д.
Всем было очевидно, что потеря этого старого судна не нанесёт большого урона обороноспособности страны.
Необходимы были серьёзные дополнительные мероприятия по укреплению обороноспособности империи.
Его правление ознаменовалось ослаблением королевской власти в стране и снижением обороноспособности государства.
Это была великолепная основа обороноспособности гигантской страны.
Принимая во внимание ухудшение ситуации с набором на службу в легионы, дальнейшее использование подобной практики могло нанести ощутимый вред обороноспособности римского государства.
Они финансируют протестные настроения, чтобы снизить обороноспособность нашей страны и внести разлад в наше общество.
Таким образом, в 1700–1701 гг. была найдена очень удачная и удобная форма быстрого усиления обороноспособности старых крепостей – возведение вокруг каменных оград земляных бастионов, что позволяло, к невыгоде нападающих, во-первых, выдвинуть вперёд узлы артиллерийской обороны и тем самым расширить зону боя вокруг крепости, во-вторых, пользуясь изломанными линиями фронта обороны, более эффективно, чем раньше, вести заградительный огонь в нужных направлениях.
Финансовая деятельность – осуществление государством функций по планомерному образованию, распределению и использованию денежных фондов в целях реализации задач социально-экономического развития, поддержанию обороноспособности и безопасности страны.
Очевидно, что заявленным требованиям может отвечать лишь крылатая ракета «Коршун-2», принятие на вооружение которой значительно усилит обороноспособность украинского государства.
Слово «смута» весьма точно отражает данный период: время глубокого кризиса государственности, институтов власти, отсутствие централизованного руководства, хаос, беспорядки, разгул преступности, ослабление обороноспособности страны, «смущение умов» – изменение моральных и поведенческих стереотипов, беспринципная и кровавая борьба за власть.
Нейротехнологиям отводится центровое место в системах обороноспособности государств, создании нейроморфных супервычислителей, искусственных интеллектуальных роботизированных систем вооружения и нейроподобных технологий защиты от психотронного воздействия на армии разных стран.
Основной причиной их низкой обороноспособности явились уже упомянутые мной предшествующие поражения наших войск в полевых сражениях, однако имелись, кроме того, и некоторые факторы технического свойства, обусловившие низкую эффективность крепостей.
Хрущевское «реформирование авиации» обернулось трагедией тысяч и тысяч людей, нанесло тяжёлый удар обороноспособности страны.
На всех партийных съездах в планах на каждую пятилетку большевики ставили в качестве первоочередной задачи развитие тяжёлой индустрии и машиностроения, как основы экономического могущества и надёжной обороноспособности страны.
По всей видимости, ей не пришла в голову мысль подумать о защите ростка мэллорна, а ведь живые деревья-крепости могут существенно повысить обороноспособность нашей армии.
Затем вместе с отцом начинайте усиливать обороноспособность города.
При рациональном подходе к делу часть разработок военных учёных без ущерба обороноспособности страны могла быть передана гражданским историкам.
Как обеспечить обороноспособность страны по принципу минимакса.
Несомненно, уровень обороноспособности конкретного магазина/склада существенно зависит от тщательного прогноза рисков и обстоятельного моделирования всех возможных инцидентов.
Это государство в первую очередь постарается использовать такую технологию для того, чтобы усилить собственную обороноспособность.
Лишь то, что в отряде были свои рунолог и алхимик позволяло на должном уровне поддерживать обороноспособность.
Ни о каком равноправии рейха, однако, не могло идти и речи, даже, как следует из приведённых ниже важнейших аспектов плана, об обеспечении достаточной обороноспособности.
Крепостная стена меня интересовала давно, я хотел узнать её устройство, проверить обороноспособности и на наличие сюрпризов, но специально откладывал это дело.
Частые инфекции беспокоили власти, особенно если они могли поставить под угрозу обороноспособность города.
Проблема обороноспособности рейха должна была быть рано или поздно разрешена.
Комдив не сильно рискнёт, если попросит хотя бы меньший из них перебросить к нашим позициям – пусть танки лёгкие, но если зарыть их в землю позади пехотных траншей, то это здорово подняло бы общую обороноспособность.
Этот фактор вызван первым способом приспособления к окружающей действительности за счёт максимальной обороноспособности при меньшей плодовитости.
Но главное, первую партию рекрутируют военные, как наиболее приоритетное направление обороноспособности станции.
Разумеется, такая обстановка не способствовала росту обороноспособности.
Если заявленные характеристики будут соответствовать опытным образцам, мы сможем существенно увеличить обороноспособность крепостей.
Проблема вооружения, в формулировке «немецкое равноправие», должна была, принимая во внимание угрожающее положение рейха, быть каким-то образом решена, будь то всеобщее разоружение или признание восстановления обороноспособности рейха.
Это понятие охватывало не только вопросы обороноспособности, состояния вооружённых сил и различных военных объектов, но и международное политическое положение, политические намерения относительно других государств, секретные межгосударственные соглашения.
Во-вторых, исследование территории всё ещё актуальная задача, и если с этими тварями получится справится быстро и не будет осложнений, то изначальный план будет всё ещё актуальным, узнать про обороноспособность замка, а затем и довести её до необходимого минимума стоило как можно скорее.
– Оставив флотилию без капитан-командора? И откуда к тебе, братец, злонамеренные мысли являются? Чем карается подрыв обороноспособности державы, знаешь?
Мне было поручено наладить обороноспособность армии и создать мобилизационные пункты.
Так исполнялась одна из трёх старинных обязанностей, наложенных во имя обороноспособности королевства: содержать в исправности дороги и мосты, строить и оберегать укрепления и служить в ополчении.
Силы первой волны атакующих истощились, и арийское войско быстро восстановило обороноспособность на стенах.
Считай, что я работал на обороноспособность клана.

Значение слова «обороноспособность»

Цитаты со словом «обороноспособность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обороноспособность»

ОБОРОНОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к обороне. Крепить обороноспособность страны.

Все значения слова «обороноспособность»

Синонимы к слову «обороноспособность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я