Карта слова «индустрия» примеры предложения

Предложения со словом «индустрия»

У истоков столь стремительного развития индустрии развлечений стоит один человек и основанная им компания.
Помимо спорта мьюри любят азартные игры, они создали целую игровую индустрию в государстве.
Для представителей индустрии моды и красоты, а также для тех, чья деятельность связана с искусством, месяц исключительно удачный.
Эти программы способствуют развитию индустрии гостеприимства и повышают спрос на конкретный вид предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифенил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столь сжатые сроки свидетельствуют о том, насколько гибкой и динамичной была в 1918 году модная индустрия, быстро отреагировавшая на кризис новым предложением.
Этот диковинный шведский стартап вошёл в топ мировой музыкальной индустрии, а в распространении своего цифрового музыкального сервиса на несколько шагов опередил даже такие крупные компании, как Apple и Google.
Потребительский рынок являлся сферой экономики и жизни, которая наиболее сильно пострадала в результате форсированного развития тяжёлой индустрии и насильственной коллективизации в годы первых пятилеток.
Какой гуру гостиничной индустрии мог предвидеть появление таких платформ, как AirBnB и Booking.com, коренным образом изменивших баланс сил в отрасли?
Надеюсь, мне удалось продемонстрировать, как мифология продолжает использоваться в современной индустрии развлечений.
Персональный компьютер был придуман и создан не гигантами компьютерной индустрии типа IBM, а двумя инженерами одиночками, с начальным капиталом несколько тысяч долларов.
Чтобы ответить на этот вопрос, совершим небольшой экскурс в историю строительной индустрии.
Социально-экономические показатели находятся в постоянном формировании и динамике на рынке услуг индустрии гостеприимства, испытывая трудности в механизме управления.
Отмечаемое в последние годы слияние или сближение секторов, в которых работают компании, привело к созданию индустрии финансовых услуг в том виде, в каком мы её знаем сегодня.
На самом деле всё это возможно и совершенно не так трудно, как уверяет спортивная индустрия.
К тому же, появляется большое количество новых рабочих мест в различных областях индустрии туризма, что обеспечивает занятость населения и влияет на повышение уровня жизни страны в целом.
Живописные пейзажи этого места – утёсы, пещеры, скальные арки – так полюбились художникам и романтически настроенным путешественникам, что вокруг него выросла целая туристическая индустрия.
Гиганты индустрии полностью утратили представление о том, кто их клиенты, что их волнует и что нравится, а главное – что их бесит в программных продуктах.
Кроме того, нас интересовало, что делают компании – лидеры мировой индустрии, чтобы быть эффективными и устойчиво развиваться.
Однако только у 2-х он выступает как один из основных и связан уже не с бунтом против родителей, а с возражением против навязываемых рекламной индустрией стандартов телесной красоты, стандартов феминности/маскулинности.
Господство Standard в нефтяной индустрии стало ослабевать ещё в конце XIX столетия.
Это результат работы талантливых энтузиастов и заядлых игроков, влюблённых в фантастический мир и ставших первопроходцами новой индустрии развлечений.
И точно знаю, что определённая часть советской индустрии сознательно подвергалась саботажу, вряд ли такое возможно без помощи высокопоставленных коммунистов.
Футбол даёт аргентинцу уверенность в себе, потому что эта отрасль индустрии развлечений стабильна и меньше всего подвержена кризисам.
Исторически идея культурных индустрий выросла из индустриализации культуры, то есть превращения культуры из способа самовыражения автора в своего рода бизнес.
Значительная часть успеха игровой индустрии стала результатом эффективного обмена творческими идеями и сопутствующей моделью ведения бизнеса.
Похожие сообщества производителей на равных заставляют меняться многие отрасли, включая издательское дело, средства массовой информации, развлекательную индустрию, финансовые услуги и производство.
Представителям индустрии даже удалось уговорить исполнителей не поднимать процент отчислений, аргументируя это тем, что на адаптацию рынка к новому носителю нужны дополнительные средства.
Этот гигант социалистической индустрии наряду с другими стройками вознесёт страну до невиданных высот.
Ситуация решительно поменялась только с XIX в., с началом развития машинной индустрии и фабричного производства, конкурировать с которыми восточное ремесленное хозяйство не могло.
Они калечили людей, а фармацевтическая индустрия делала деньги на непонимании способов, которые использует человеческий организм, чтобы сообщить о нехватке воды.
Затраты на ведение непрерывных захватнических войн и на создание военной индустрии ложились непосильным бременем на плечи крестьянства, которое обеспечивало налоговые поступления в казну.
Чем глубже он погружался в тему, тем яснее видел недостатки американской космической индустрии.
Это имело важное значение для отечественного воздушного флота, так как автомобильная индустрия являлась опорой авиационной промышленности.
На этом желании узнать или предугадать результаты игры в том числе строится огромная индустрия ставок и прогнозов.
Появилась мощная индустрия по производству детских игровых площадок.
Буржуазия превратила грех во всё тот же товар, создав индустрию развлечений, и тем заменила храмы.
Игровая индустрия является одной из динамичных и успешных отраслей развлечений в современном мире.
Лидеры индустрии гостеприимства создают стандарты для каждой категории сотрудников в форме руководства по специальности.
Новая крупная индустрия не могла вырасти на основе семейно-кустарных промыслов сельского крестьянского населения.
Крупные туристские предприятия создаются лишь в густонаселённых районах, они типичны для туристской индустрии, но это не заводской цех с одним типом организационной структуры управления.
Перспектива захватывающая, так что множество геймеров с горящими глазами мечтают стать частью индустрии.
Во время пандемии испанки, вспыхнувшей в 1918 году и продолжавшейся до 1920 года, американская индустрия моды реагировала на ситуацию двояко.
Однако сегодня, с развитием индустрии видеоигр и обогащением культуры новым видом интерактивного искусства, мы можем дополнить и откорректировать концептуальность нидерландского философа.
Особенностью российской индустрии гостеприимства было существование чайных заведений.
Итогом этого процесса станет размывание барьера высоких цен на рекламу табачных изделий, который обычно сдерживал приток в табачную индустрию новых конкурентов.
Но в дальнейшем начала развиваться индустрия продажи ссылок.
Право на свой гудок в конце 70-х годов прошлого века было оставлено заводу в ряду всего лишь пяти флагманов отечественной индустрии.

Цитаты из русской классики со словом «индустрия»

  • Если действительно экономика детерминирует весь социальный процесс, то в экономически отсталой России нужно еще ждать развития капиталистической индустрии и можно рассчитывать лишь на буржуазную, а не пролетарскую революцию.
  • Искусство порабощается техникой, техникой усовершенствованной индустрии.
  • Разреши тенета суспиции, которыми ты опутал мое существование! разъясни мне самому, какою статьею уложения о наказаниях определяется мое официальное положение в той бесконечно развивающейся уголовной драме, которая, по манию твоему, обнимает все отрасли человеческой индустрии, от воровства-кражи до потрясения основ с прекращением платежей по текущему счету и утайкою вверенных на хранение бумаг!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индустрия»

  • ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИЯ

Цитаты со словом «индустрия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индустрия»

ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия.

Все значения слова «индустрия»

Синонимы к слову «индустрия»

Ассоциации к слову «индустрия»

Какой бывает «индустрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я