Предложения со словосочетанием «письменное подтверждение»

– Ну, мне было бы спокойнее, если бы вы дали письменное подтверждение или расписку.
Первое же письменное подтверждение появления причёски относится ко времени существования древнеегипетского государства.
Они сознавались в дурных намерениях, клянчили письменные подтверждения тому, что явились с повинной добровольно.
Тогда на смену чекам и векселям – официальным документам с письменным подтверждением суммы кредита – пришли на смену электронные платежи.
– Но, разве у вас не было ни единого письменного подтверждения ваших прав на земли?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вайнахский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они находились в собственности землевладельцев или земельных князей, дававших устное распоряжение об их основании, гораздо реже такие права получали письменное подтверждение.
Финансовое учреждение может потребовать представления письменного подтверждения в течение 14 дней после устного уведомления, если при его совершении клиенту было сообщено о таком требовании вместе с адресом, по которому должно быть направлено такое подтверждение.
Как свидетельствуют письменные подтверждения событий того времени результаты военного строительства «сопровождались упадком доблести в дореформенных войсках и воспитали в последних такие начала, которые в конце концов привели к заговорам и бунтам».
Правилами также предусмотрено предоставление письменного подтверждения заявителя о том, что регистрация лекарственного препарата не нарушает прав третьих лиц на интеллектуальную собственность.
Не спешил сдавать свои выигрышные позиции и поручик: он тянул время, требовал от жены письменных подтверждений о греховном её поведении и, не добившись желаемого, решил объясниться с великим князем тет-а-тет.
Мне нужно письменное подтверждение того, что вы освободите его от всех возможных обвинений.
И это не обязательно считалось мошенничеством, а могло восприниматься как письменное подтверждение уже существующей традиции.
Принесите письменное подтверждение от командиров рот, если сможете.
Иногда идеологические установки ультраправых фанатиков могут иметь письменное подтверждение.
Передать их в виде письменного подтверждения с указанием сроков действия.
Мне лично нет надобности в письменном подтверждении слов каждого из здесь присутствующих.
– Я хочу письменного подтверждения.
Поэтому и не осталось письменных подтверждений о существовании амсиров с того времени.
Поелику наши задачи изменились кардинальным образом, мы, прежде чем приступать к сыску, хотели бы получить письменное подтверждение полномочий.
Происхождение играло тогда важную роль в служебной карьере: для допуска к экзаменам кроме письменного подтверждения личной благонамеренности, выданного местными властями, требовалось ещё и свидетельство о том, что в родословной «абитуриента» не было изменников, мятежников и… актёров.
– Вот, – палец ректора указал на первый лист, – это прошение принять тебя в орден. Это, – палец ткнул в другой, – письменное подтверждение обетов. Подписывай!
Однако для кадровика этого заявления оказалось недостаточно, и он попросил принести письменное подтверждение факта подачи заявления на регистрацию брака.
– Хм, тогда пойди и собери письменные подтверждения этого. По одному на каждое пустое место.
Электронная копия у вас уже имеется, но начальство потребовало письменного подтверждения.
Тот оказался хитрее, чем казался, и попросил дипломата выдать письменное подтверждение относительно того, что его примут вне очереди.
– Я решил уехать. От вас требуется письменное подтверждение, что…
Ага, письменное подтверждение согласия раздробить необходимый платёж на три части.
Если этому необходимо письменное подтверждение, могу предоставить.
– Робин, я не привык говорить, не имея под рукой письменных подтверждений своих слов.
Банк, пославший средства, списывал их со счёта только по получении письменного подтверждения прибытия чека с гордым именем в банк-контрагент.
– Есть письменное подтверждение хозяйки.
– Надеюсь, ты запасся письменным подтверждением сказанного тобой.
Он быстро настрочил служебную записку, в которой требовал получить от разработчиков письменное подтверждение того, что они требуют немедленной установки всех патчей, в противном случае установка будет производиться с недельным интервалом.
– Я хочу знать, сколько их, сейчас, а завтра к полудню жду от тебя письменного подтверждения официальной передачи мне и последующим тайбаням бессрочной доверенности на голосование, а также права первого выбора акций, если ты когда-нибудь решишь их продать.
– Ну, знаешь, они тоже завтра все обознаются и представят на этот счёт письменные подтверждения, хоть по сто штук на каждого.
В конверт оказался вложен договор на представление картины в музее искусств, с обязательным письменным подтверждением, что «Девушка» и её сюжет принадлежит мне, а ещё пять контрамарок на открытие выставки.
У них тысячи письменных подтверждений!
Я совершил ошибку: не получил от капитана письменного подтверждения его обещания.
И обрадовалась, что есть эти записи, что есть письменные подтверждения учёных и собирателей-профессионалов, что были колдуны.
– Я получил письменное подтверждение буквально за секунду до того, как ты помчалась будто самка гепарда.
Естественно, с письменным подтверждением владельца, что это именно его зуб, а не подделка.
– Вот письменное подтверждение аккредитации.
Могу показать письменное подтверждение, что она полностью осведомлена, к каким последствиям может привести превышение дозы.
То есть следовало получить письменное подтверждение оскорбления содержанием пасквильного плаката!
Выслали задаток – и получили по почте письменное подтверждение.
Обложившись неровными стопками потрёпанных жизнью книг, он не оставлял попыток обнаружить письменное подтверждение своей правоты.
Прошу оценить свои способности к совместной работе и непредвзятому решению сложных социальных задач и, если вы согласны, дать письменное подтверждение о сотрудничестве и неразглашении полученных вами сведений.
– Тебе нужно письменное подтверждение?
Приняли на работу только через две недели, когда получили письменное подтверждение.
– Послы требуют письменного подтверждения того, что её помолвка официально расторгнута, – сказала герцогиня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письменное подтверждение»

  • — Где будет праздноваться свадьба шута?.. — отвечал с коварной усмешкой Волынской. — Я уж имею на это приказ ее величества; мне его вчера сообщили от нее; ныне я получил письменное подтверждение и исполняю его. Просил бы, однако ж, вашу светлость доложить моей государыне, не угодно ли было бы употребить меня на дела, более полезные для государства.
  • Пока шел разговор с Раевским и диктовался приказ, Вольцоген вернулся от Барклая и доложил, что генерал Барклай-де-Толли желал бы иметь письменное подтверждение того приказа, который отдавал фельдмаршал.
  • В подтверждение своих слов Ляховский вынимал из письменного стола черновую приготовленного духовного завещания и читал ее доктору пункт за пунктом. Завещание было составлено в пользу Зоси, и доктор успокаивался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «письменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «письменное подтверждение»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я