Предложения со словосочетанием «пионерское движение»

Никто и представить не мог что через два – три десятилетия пионерское движение охватит всю страну.
Для пионерского движения вообще чрезвычайно важна символика.
Пионерское движение воспринималось как нечто естественное, совершенно органичное.
Сюда входили агитация за колхозы и коммуны, организация пионерского движения, выявление «идеологически чуждых» и «враждебных» элементов и, конечно же, антирелигиозная пропаганда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сказуемостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда же создатели пионерского движения заимствовали почти все атрибуты и организационные принципы, видоизменив и приспособив их к своим целям.
Так вот, в молодёжное ведомство входили: отдел пионерского движения, отдел общего образования, отдел идеологии, отдел культуры и техники, отдел воспитания.
Рухнула в небытие страна, кануло в лету пионерское движение.
Во – первых, нужно было знать историю пионерского движения.
А заводские дети ездили в свой лагерь отдыхать с детсадовского возраста до самой армии, и в старшем отряде нередко оказывались по «липовым» путёвкам 17-летние «ветераны пионерского движения» (хотя официально путёвки в летние оздоровительные учреждения выдавались детям до 14 лет).
Вместе с ними трудилась и учащаяся молодёжь, в среде которой зрело пионерское движение, как резерв коммунистического союза молодёжи.
Немногочисленные разрозненные скаутские общественные организации аккуратно трансформировали в общее пионерское движение, плавно переходящее в организацию комсомола.
– Это будет лучшая поездка всей твоей жизни, ты узнаешь все прелести пионерского движения.
Большевики объявили скаутинг реакционным, буржуазным явлением и придумали пионерское движение, где кое-что взяли от скаутов, однако главным стало уже другое: быть готовым к борьбе за дело коммунистической партии.
В основном занималась пионерским движением, библиотеками и часто бывала в редакции газеты «Ленинские искры» – первой пионерской газеты страны.
В конце восьмидесятых пионерское движение испускало дух, никого не интересовало, потому занимался я древней историей, внеклассной работой и дискотеками для старшеклассников.
За этим стоит ежедневная, кропотливая многолетняя работа людей, занимавшихся пионерским движением, созданием образа пионера в общественном сознании, воспитанием у детей стремления участвовать в общественной работе.
Неподдельным был интерес у школьников к истории и практике пионерского движения, воспоминаниями о котором старшее поколение поделилось с учащимися учебных заведений в ходе празднования в этом году 100-летия этой организации.
А бигуди тебе как теоретику пионерского движения не нужны – душа должна быть, товарищ женщина, красивая.
Напротив, пионерское движение объединяет разные виды внешкольной активности и осознанно формирует кадровый резерв для комсомола (меньшинство молодёжи) и коммунистической партии (меньшинство взрослых людей).
Так же его поразила вся моя концепция и продуманность пионерского движения.
Работая воспитателем в лагере, автор – ветеран пионерского движения – по ночам не играл в преферанс, не пил вино, не помогал чужим мужьям.
Помню, что я не горела идеями пионерского движения, но меня выбирали, а для меня надо – значит надо!

Значение словосочетания «пионерское движение»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пионерское движение»

Пионе́рское движе́ние — движение детских коммунистических организаций.

Все значения словосочетания «пионерское движение»

Синонимы к словосочетанию «пионерское движение»

Ассоциации к слову «пионерский»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я