Предложения со словосочетанием «молодёжное движение»

Для нас комсомольские награды означали, что мы, спортсмены, также причастны к молодёжному движению страны.
Необходимо создать условия для появления новых отделений молодёжных движений.
Предстояла серьёзная работа по изучению международного молодёжного движения.
Но выход в свет нужных работ по истории молодёжного движения – непростительная редкость в наше смутное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счастливиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вызван развитием молодёжных движений среди фанатов футбола и спортивных обществ в крупных городах страны.
SMS-чат рекомендуется представителям молодёжных движений.
Когда они вступили в различные молодёжные движения, тотчас проявились их способности к активным действиям вне города.
– В нашем храме действует православное молодёжное движение.
Другой актуальной темой стало обсуждение на национальном уровне перспектив развития нового молодёжного движения.
Артаманы принадлежали к народническому крылу немецкого молодёжного движения, являлись идеалистами, поставившими своей целью создать «новую жизнь на собственном клочке земли».
Они-то и являются движущей силой всех современных молодёжных движений, они – лицо современной молодёжи.
Приходится констатировать, что в процессе реформирования образования в области физической культуры и спорта была разрушена традиционная система воспитания; потеряны рычаги управления воспитательным воздействием на спортсменов; деформированы организационно-педагогические основы воспитательной работы; ликвидированы различного рода общественные молодёжные движения, объединения, клубы и другие организационные формы воспитательного влияния на спортсменов.
Педагоги, комиссары, вожатые хотели продолжать свою работу, и они собирали молодёжные активы районов, пытались каким-то образом поддерживать молодёжное движение, которое фактически было уничтожено одним действием – расформированием пионерской и комсомольской организаций.
Всю процедуру откапывания загадочных обломков и все последующие манипуляции в обязательном порядке фиксировал на камеру хорошего смартфона штатный корреспондент-юнармеец, он же блогер популярного молодёжного движения поисковиков.
Поэтому надо просто принять факт: молодёжные движения стали «модными», внимание всех акторов политического процесса к молодёжи велико, и, отталкиваясь от этого, уже дальше разбираться с тем, что именно произошло, как произошло и что делать дальше.
В дальнейшем проект переродился в целое молодёжное движение уличных танцоров, желающих сделать свою жизнь и мир вокруг немного ярче.
При этом именно школа должна обеспечить гармоничное развитие человека (как личности и как члена общества), если создателем любого молодёжного движения является государство.
Он был активным участником молодёжного движения «Синяя блуза».
Этот концерт прошёл нормально, а вот прошлый закончился плохо. Произошла стычка противоборствующих молодёжных движений.
В первые месяцы 2005 года оппозиционные молодёжные движения появлялись чуть ли не ежедневно, заставляя путаться в них даже самых опытных политологов.
Начиная с конца 1960-х годов дизайнеры вестиментарной моды, музыканты в поисках новых источников вдохновения начинают обращаться к образам молодёжных движений.
Это святая святых молодёжного движения.
Кстати, это не единственное молодёжное движение.
В 2011 году банда анархистов получили статус террористической группы и на лидеров молодёжного движения объявили охоту.
За ним уже сидели представители неформальных молодёжных движений – рокеры, панки, хиппи, готы и другие.
Была активным членом молодёжного движения «Маханот олим» и даже работала там инструктором.
Нет, это именно «молодёжное движение экстремистской направленности», некая отдельная криминальная структура.
Да молодёжное движение конца шестидесятых вполне можно назвать контрреволюцией, если за точку отсчёта брать пятидесятые годы прошлого века.
В эти же годы к нам пришло молодёжное движение хиппи, и в русский язык проникло много иностранных (особенно английских) слов.
Похоже, единственным крупным молодёжным движением, представители которого не поддались соблазну «докторов», было движение хиппи.
Комсомол, беря с коммунистов пример, в первые послереволюционные годы решительно расправился с альтернативным молодёжным движением, став правящей молодёжной партией.
Возникает революционное молодёжное движение «Хождение в народ».
Почему-то в российских оппозиционных источниках участников молодёжного движения называют «нашистами».
Чтобы хоть как-то противостоять назревающей опасности, приходится создавать и материально стимулировать собственное молодёжное движение – что-то вроде волонтёров.
Вряд ли он в курсе всех событий молодёжных движений.
Вы же молодёжное движение организовали по сбору металлолома на пополнение нашей скудной казны, как в советском союзе, где вы, ваше сиятельство в молодости учились.
Те круги, в которых я вращался, не имели никаких связей с нацизмом или нацистскими убеждениями, и я никогда не вступал в гитлеровское молодёжное движение.
Если у молодого человека есть талант или склонность к тому или иному предмету (виду деятельности), то задача молодёжного движения, с одной стороны, предоставить возможности, которые есть в поселении, для реализации этого таланта, а с другой – подсказать внешние программы и мероприятия, которые так или иначе связаны с реализацией этого таланта.
По нашему мнению, именно возрождающиеся молодёжные движения должны сыграть важную роль в преодолении имеющихся сложностей в развитии полноценной, духовно богатой личности, становление которой было затруднено социальными катаклизмами российского общества.
Губная гармоника Wandervogel – в честь одноимённого австро-немецкого молодёжного движения – продавалась в упаковке военно-почтовой службы.
Хотя данное изречение звучит почти афористически, оно тем не менее далеко не адекватно отражает характер тогдашнего молодёжного движения.
По существу, весь советский период в молодёжном движении изображается авторами как миф.
Мои почти девять лет работы в молодёжном движении выпали на павловское время.
Это помогало нам, работая на международной арене, многое делать для объединения молодёжных движений самых разных взглядов.
Гитлерюгенд использовал в качестве идеологических средств уже «обкатанные» традиции и методы молодёжных движений, существовавших до 1933 года.
Несколько десятилетий мне казалось, что технологией создания молодёжных движений наука не интересуется и эта отрасль знаний относится к той же категории, что и выращивание домашних кактусов.
Все пытаются молодёжные движения строить – как дома, свинчивать – как трактора или сшивать – как пиджаки.

Ассоциации к словосочетанию «молодёжное движение»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДЁЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодёжное движение»

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «молодёжное движение»

Ассоциации к словосочетанию «молодёжное движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я