Предложения со словосочетанием «международное коммунистическое движение»

Международное коммунистическое движение стало самой влиятельной силой современности.
Когда это произошло, способ получения власти и последующее управление стали предметом разногласий в международном коммунистическом движении.
Без систематического изложения марксистского учения о государстве международное коммунистическое движение не смогло бы двигаться вперёд.
Национальные коммунистические партии должны извлечь уроки из истории раннего международного коммунистического движения, сбалансировать и управлять диалектическими отношениями между интернационализмом и патриотизмом.
Это мой важный тезис, взятый из обобщения опыта международных коммунистических движений и правящих партий в управлении общественными науками, который был широко распространён и одобрен в академических кругах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вокатив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объединяя в своих рядах пролетариев, трудящихся всех национальностей, она выступает вместе с тем как составная часть единого целого, как отряд международного коммунистического движения.
Лишённые (как и их коллеги, выступавшие с иных методологических позиций) доступа к архивным материалам, они не могли использовать свидетельства участников и очевидцев событий, оказавшихся за бортом международного коммунистического движения.
История международного коммунистического движения в XX веке показывает, что самым важным вопросом для социалистических стран является вопрос преемственности, т. е. как подготовить настоящих коммунистов из молодого поколения – как субъективно, так и объективно.
Единая стратегия была бы ещё большим препятствием для международного коммунистического движения.
На самом деле она выходила далеко за рамки экономики, определяя также основные политические и идеологические цели и тактику режима внутри страны и за её пределами, а также стратегию международного коммунистического движения.
Однако для международного коммунистического движения и советского социализма этот конституционный вариант марксизма был скорее правым, так как предполагал уважение правовых основ западных обществ и отказ от революционного слома в политической сфере и экономике, одного из ключевых положений советского марксизма.
Надеемся, что читателям окажутся интересными многие малоизвестные и не известные прежде факты истории международного коммунистического движения, и выстроенная в результате исторической реконструкции подлинная картина событий в контексте рассматриваемой проблемы.
С этим предсказанием о радикальном повороте капиталистических стран от временной стабильности к полному разрушению было связано постановление, принятое VI конгрессом, разработавшим новую модель стратегии и тактики, которая должна была послужить основой для руководства международным коммунистическим движением в последующие годы.
Сами лидеры левых не особо скрывали факт отношений с всемирной компартией, поясняя, что их история «тесно связана с историей международного коммунистического движения, интегральной частью которого мы являемся».
Ведь все лидеры международного коммунистического движения, высокоодарённые активисты и т. д. были очень трудолюбивы и усердны как материально, так и духовно и чрезвычайно требовательны к себе – чем тяжелее материальные обстоятельства, тем выше их решимость и воля.
Когда же увидел, что лаской нас не купить, что мы имеем свою твёрдую точку зрения, желая проводить строго марксистско-ленинскую политику, как мы её понимаем, и когда он уже убедился, что никакими средствами не сумеет повлиять на нас, сделав нас ручными, чтобы утвердить свою гегемонию и через нашу партию распространить её на всё международное коммунистическое движение, он потерял былую надежду и начал искать другие способы показать свою гениальность и превосходство над окружающими.
Изданы важные документы, раскрывающие механизм принятия решений советским руководством, позиции лидеров стран «социалистического лагеря», отклики на чехословацкие события в широком диапазоне – от международного коммунистического движения до рядовых граждан.
Таким образом, он брал на себя цензорские обязанности контроля над научным качеством и идейным содержанием всей литературы, выходившей в стране по вопросам ленинизма и истории партии и международного коммунистического движения.
Нет сомнений в том, что эти действия должны привести к пагубным последствиям для всего международного коммунистического движения.
Всё это способствовало укреплению сплочённости и единства стран социалистического содружества, международного коммунистического движения.
Если кого-то не приглашали выступить в школе, значит, за ним ещё не числилось заслуг перед международным коммунистическим движением.
Что является ключом к современному международному коммунистическому движению?
Как его положительные, так и отрицательные стороны являются одним из явлений международного коммунистического движения и носят в себе характерные черты эпохи.
Марксизм-ленинизм как великое интернациональное учение, говорилось далее в документе, представляет собой идейную основу международного коммунистического движения и его единства.
Этот поворот имел решающее значение в истории последних лет международного коммунистического движения.
На самом деле, разумеется, никакой специально антисоветской «идеологической диверсии», как говаривали в прежние времена, тут не было, скорее наоборот – это был первый заметный пароксизм изменений, охвативших практически все без исключения общества modernity, независимо от характера их политического режима или экономического уклада, и в конечном итоге основательно преобразивших эту специфическую цивилизацию: не случайно во второй половине XX века идентификация с рок-сценой и ее звездами стала выполнять примерно ту же самую функцию, какую прежде выполняло отношение к международному коммунистическому движению или же ссылка на его лидеров.
Всё это породило серьёзные ошибки, например: был допущен перегиб в вопросе по борьбе с контрреволюционными элементами, отсутствовала необходимая бдительность накануне антифашистской войны, не было должного внимания к дальнейшему развитию сельского хозяйства и повышению материального благосостояния крестьянства; были допущены некоторые ошибки в международном коммунистическом движении, в особенности принято ошибочное решение по югославскому вопросу.
Но международное коммунистическое движение было подорвано именно тогда…
Эти принципы получили полное одобрение в международном коммунистическом движении.
Если коммунизм претендует продолжать служить реальной альтернативой построения общества на основе солидарности, а коммунистические партии предполагают быть необходимыми и в будущем, они должны понять и принять свою собственную историю и историю международного коммунистического движения, а не бежать от неё.
Эти положения марксизма-ленинизма выдержали испытания в истории международного коммунистического движения и развития социалистических стран, и до настоящего времени ещё не было таких обстоятельств, которые можно было бы считать исключением.
Историки, политологи, философы анализируют радикальные социальные изменения, произошедшие в мире после 1917 года, вызовы, последовавшие после появления советского тоталитарного государства и международного коммунистического движения.
Наша партия намеревалась последовательно отстаивать и крепить единство международного коммунистического движения, расширять и укреплять свои связи с братскими партиями, воспитывать коммунистов и всех советских людей в духе интернациональной солидарности и братской дружбы с народами стран социалистического лагеря и трудящимися всего мира.
Как его правильные, так и его ошибочные стороны составляют своего рода явление международного коммунистического движения и носят в себе характерные черты эпохи.
На нём было провозглашено, что основной враг международного коммунистического движения – социал-демократы.
Ещё её считали передовым фронтом международного коммунистического движения.
Особенно вредно было разоблачение культа личности, нанёсшее буквально смертельный удар международному коммунистическому движению.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «коммунистический»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «коммунистический»

КОММУНИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммунист, к коммунизм.

Все значения слова «коммунистический»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «международное коммунистическое движение»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «коммунистический»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я