Карта словосочетания «пилить верёвки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пилить верёвки»

Столько было верёвок, за которые нужно тянуть, – он уже запутался.
Я уже об этом ранее упоминал, что приходилось помогать родителям во всём, так, убегая куда-либо погулять, у каждого из нас всегда с собой была верёвка, обвязывались ею на поясе.
– Ой, совсем забыл! У меня же есть верёвка! – вспомнил второй кролик и тут же достал из большого кармана жёлтую верёвку.
У неё не было верёвки, да и сама идея связывать человека, который только что едва не умер, казалась неправильной.
Якорей на самом деле никаких не было – была верёвка, которой плот привязали к кусту на берегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостраховка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она гордо протянула мне болас. Это была верёвка с тяжёлыми металлическими шарами на концах.
Перебирая ногами, он дополз до него, навалился всем телом и стал тереться в тех местах, где были верёвки.
Зверёк вспрыгнул на рюкзак, запустил лапу в брезентовый карман. Там была верёвка. Зацепив когтем, он потянул её.
На шее была верёвка, за которую её тянул какой-то крючковатый старик с изуродованными лицом и телом.
А вот какой длины были верёвки, на которых это уютное спальное место крепилось к горным вершинам, сказать непросто.
Без ясного ума магия будет верёвки из тебя вить.
И чтоб завтра была верёвка готова!
Как только она освоилась, ей уже не нужна была верёвка.
Встаньте за этой линией в колонны по одному, у главных игроков (тех, что стоят первыми) в руках должна быть верёвка длиной около трёх метров.
С ними были верёвки.
И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет верёвка, и вместо завитых волос – плешь, и вместо широкой епанчи – узкое вретище (Ис. 3, 23) и повязки, покрывающие голову в знамение плача.
Колодец имел около двадцати футов в глубину, а для удобства путешественников, у кого не было верёвки, как у нас, в колодце был приспособлен спуск с выступами в углах для рук и для ног, чтобы можно было добраться к воде и наполнить мех.
Одно его радовало: на шее больше не было верёвки.
Если б у него была верёвка
Даже если была верёвка, которой сейчас почему-то нет.
В руке у него была верёвка.
Смертельно бледное лицо оживляла лишь ярко-алая черта поперёк шеи, и на миг я подумала, что горло уже перерезано, но это была верёвка.
В такие моменты, которые случались не столь уж редко, из него можно было верёвки вить – хоть новую спортивную машину проси, хоть личный самолёт.
– У меня тут, если позволите, есть верёвка, сплетённая из крапивы, – сообщил один из охотников.
– Ух, – он с облегчением поставил ношу на стол, – еле допёр. Неудобная, зараза. Нужно было верёвкой обмотать. А что за требования?
И хотя старик утверждал, что это он сам, будучи маленьким мальчиком, сделал там качели, и это может быть верёвка, оставшаяся от них, его соседи ничего не хотели слышать.
Но для гнома это была верёвка, и, по всей видимости, очень прочная.
Если бы у меня была верёвка, так ловко можно было бы привязать мотоцикл к бортам кузова и не мучиться с сидением на нём и балансированием…
Связывать между собой мы их будем верёвками, которые тоже возьмём с собой.
Неожиданно он заметил какой-то предмет в углу и сначала подумал, что это змея. Но нет, то была верёвка. А над кроватью виднелась надёжная балка.
Люди несли горящие факелы для освещения, ползли по узким проходам, пролезали вверх по естественным трубам и вниз по шахтам глубиной в несколько метров, и это наводило на мысль, что у них уже вполне могли быть верёвки.
Вообще-то, по преданию, игаль был верёвкой, которой бедуин привязывал на ночь верблюдов, а днём, свернув, хранил её на голове.
– Может, надо было верёвку ему дать? – запоздало спохватилась я. – Или хотя бы ремень кинуть?
Это была верёвка… Такая вот верёвка, скрученная и собранная в несколько рядов. Очень похожая на лассо.
Переводя запуганный взгляд то на дверь, то на ножницы, принялась снова пилить верёвки.
Лучшим способом избавиться от вечно голодных детей было верёвку отрезать, к чему расторопная кухарка иной раз прибегала, вызывая громкий смех в столовой и возмущённые крики наверху в детской.
Если бы у неё была верёвка, она могла бы перебросить её через одну из нижних веток, затем схватить два конца и использовать их, чтобы подняться по скользкому стволу.
Бычка мы впрягали в телегу, у которой не было оглоблей, а вместо них были верёвки.
На шее убитой была верёвка.
На месте, на котором, как она помнит, должна была быть верёвка её уже не было.
У меня есть верёвка для связки шкур, можно ей воспользоваться.
Или это была верёвка, завязанная вокруг моей шеи?
Лишь одно отличие было у этого двора, которое не отыщешь в других, это была верёвка, натянутая между двух сараев, с висевшими на ней шкурами разных мелких и среднего размера зверей.
Вместо уздечки была верёвка.
Именно тогда он заметил, что у его лошади на шее была верёвка.
Сейчас одной из таких головоломок для меня была верёвка.
– Так у меня есть верёвка, – выдала она радостную весть и скинула с плеча на землю вещевой мешок. – Я попробую докинуть её до тебя.
Стармех был запасливый, выдавал новый инструмент, только на этот раз связующим звеном между рукой и ключом была верёвка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пилить верёвки»

  • Самгина тоже выбросило на улицу, точно он был веревкой привязан к дворнику. Он видел, как Николай, размахнувшись ломом, бросил его под ноги ближайшего солдата, очутился рядом с ним и, схватив ружье, заорал:
  • Марье пришлось прожить на Фотьянке дня три, но она все-таки не могла дождаться баушкиных похорон. Да надо было и Наташку поскорее к месту пристроить. На Богоданке-то она и всю голову прокормит, и пользу еще принесет. Недоразумение вышло из-за Петруньки, но Марья вперед все предусмотрела. Ей было это даже на руку, потому что благодаря Петруньке из девчонки можно было веревки вить.
  • У десятских в руках были веревки; но нам не связали рук (как это сделали бы, например, в Орловской или Курской губерниях), а только предупредили, что, в случае попытки к бегству хотя одного из нас, правила об употреблении шиворота будут немедленно выполнены над всеми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «пилить верёвки»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я