Предложения со словосочетанием «передача знаний»

Это и будет самый совершенный способ передачи знания, способ обучения, приемлемый для эпохи новых энергий.
Почему-то распространено мнение, что мы, родители, учим своих детей, которые от рождения не обладают знаниями, что обучение и воспитание – односторонний процесс передачи знаний от родителя к ребёнку.
Без формализации и системы передачи знаний проекты угасают при ротации сотрудников.
Широкий диапазон возможностей объясняется тем, что тренинг – это форма передачи знаний и навыков.
Заучивание наизусть не даёт гарантии того, что действительно происходит передача знаний, а во многих случаях оно мешает более глубокому пониманию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много ездил по миру, встречался с мастерами, практикующими различные системы, учился у них, получал прямую передачу знаний.
Устная традиция передачи знаний в древних культурах имела этическое значение.
Поэзия для этих учителей является универсальным средством передачи знаний и непосредственного опыта.
Известно, что образование служит наиболее эффективным и быстродействующим каналом передачи знаний, навыков, важнейших приобретений политического опыта.
Реестры материалов дознания служили инструментами передачи знаний.
Культурная эволюция – небиологический способ адаптации – идёт параллельно с биологической эволюцией, обеспечивая передачу знаний о прошлом и адаптивных форм поведения из поколения в поколение.
Методы, предлагаемые в этой книге, нацелены именно на создание опыта, а не на простую передачу знаний.
Эти сети ускоряют даже производство материальной продукции, способствуя передаче знаний и идей, а полностью цифровые продукты и сервисы и вовсе тиражируются с крайне низкими издержками.
Следуя принципу передачи знания в виде своего рода зёрен, которые при изучении раскрываются, единственная книга может стать колоссальной информационной сокровищницей.
Тем не менее, процесс развития неизбежен, и является необходимым, как для человека, так и для возможности дальнейшей передачи знаний мудрецов древности.
Ведь там до сих пор существует передача знаний от учителя к ученику.
Но наука ещё строится на умозрительных заключениях, и роль профессоров сводится в основном в передаче знаний студентам.
Библиотеки мира во все времена уделяли и уделяют пристальное внимание организации досуга населения, решая при этом задачу передачи знаний и духовных ценностей от одного поколения к другому.
Раньше, вследствие разных факторов – принятых методов передачи знаний, особенностей поколений, уровня технологий – одним из основных преимуществ делового мероприятия было обучение, новое знание, носителем которого был условный спикер, которого можно было увидеть и услышать только на мероприятии.
Подобные «телесные» смыслы в виде появившихся новых слов – суждений, по мнению многих когнитологов, и представляют собой ключевые моменты передачи знаний.
Предельная численность жителей планеты ограничена скоростью взросления и передачи знаний следующему поколению людей, то есть вполне себе биологически, социально и даже генетически предопределёнными (а значит, и модифицируемыми!), в первую очередь продолжительностью жизни.
Вот почему все древние даосские школы наследуют традицию устной передачи знания от учителя к ученику, и поиск ученика учителем не менее сложен, чем поиск учеником своего учителя.
Предоставление всей команде ключевых элементов проекта в визуальной форме обеспечивает обзор статуса проекта в режиме реального времени, облегчает передачу знаний и позволяет членам команды и другим заинтересованным сторонам участвовать в выявлении и решении проблем.
В современном обществе, в котором проблема сохранения семейных ценностей актуальна и востребована, вопрос передачи знаний и опыта психологически грамотного родительства – важная задача воспитания.
Проблемы управления совместной деятельностью, которым посвящена данная монография, связаны с изменениями, происходящими в современном обществе: с ускорением инноваций, необходимостью координировать действия в условиях высокой неопределённости, вступлением в «сетевой век», где создание, переработка и передача знаний оказываются основными источниками повышения эффективности совместной деятельности и приобретения власти в организации, а электронные технологии обеспечивают многоканальность и децентрализованность обмена информацией.
Постепенно воспитание становится для школы хождением по тонкому льду, поэтому неудивительно, что системы образования многих стран пытаются ограничиться передачей знаний и базовых универсальных принципов, зафиксированных в регламентах.
Так или иначе, линия передачи знаний сохранилась до сих пор.
Ведь раньше существовала идея закрытых школ, идея передачи знания от учителя к ученику чуть ли не на ухо, и это же было не сектантство, это было просто техникой безопасности.
Это владение методиками и технологиями передачи знаний и навыков и практики их применения.
Как и любая другая волшебная книга, данное произведение носит не просто характер передачи знаний из одних рук в другие.
В идеале с навыком передачи знаний магическим, быстрым способом. – вспомнил я о личной проблеме, когда мы закончили комплектовать повозку с моими покупками.
Разнообразные пути передачи знания людям, строящим на его основании свои планы, есть центральная проблема для всякой теории, объясняющей экономический процесс.
Что же касается подходов, которые применялись при передаче знаний молодым людям, то здесь налицо трудно представимое нашим современникам сочетание религиозных понятий и основ естественной философии.
Образ карлика, стоящего на плечах гигантов, давно затёрся от частого употребления, но не перестал быть самым верным описанием того, как устроена передача знания.
Уроки, истории, техники и учения, содержащиеся в ней, продолжают традицию бескорыстной передачи знаний, которая простирается за границы моего личного исследования.
Под формализацией в данном случае понимается передача знания с помощью особого кода, через создание сообщения определённой формы и по установленным правилам.
Для его ученика это были не просто уроки мастерства без нравоучений, но и живая передача знаний.
На основе такой традиции происходит оформление собственного исследовательского метода, который д_ёт импульс для разработки механизма передачи знаний и означет академическую свободу на территории всей огромной империи, а также на землях соседей.
После катастрофы преемственность передачи знаний прервалась.
При этом в обществе начиналась осуществляться деятельность не только по передаче знаний новым поколениям, но и по поддержанию постоянства общепринятой в конкретном обществе картины мира.
Представьте себе, что народ, тысячелетиями использующий изустную передачу знаний, одинаково видит истину нравственным взором, сердцем.
Горожане благодаря более эффективной передаче знаний имели возможность хотя бы в зачаточном виде выражать общественное мнение, но лишь относительно богатые и образованные люди могли постоянно усваивать и пользоваться политической информацией.
В такой идеальной модели есть сплав молодости и опыта, идеологов и работоспособных мастеров, цепочка передачи знаний.
Наиболее известные из них: «Бансэнсюкай» («Десять тысяч рек, впадающих в море»), «Сёнинки» («Записи об истинном ниндзюцу») и «Нимпидэн» («Тайная передача знаний ниндзя»).
Что-то было получено в личной передаче знаний от буддийских и даосских учителей, а что-то прочитано в книгах, которые я покупал и прочитывал десятками за месяц.

Значение слова «передача»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «передача знаний»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «знание»

Какой бывает «передача знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я