Предложения со словосочетанием «использование знаний»

Совместное использование знаний этого человека и фабричного оборудования обходится нам очень дёшево.
Всё это ведёт к ответственному, ориентированному на цель использованию знаний людей, их опыта и мотивации.
Успех в отраслях сферы услуг определяется использованием знаний.
Таким образом, обучаемость, интеллект и креативность выступают необходимыми условиями порождения, распространения и использования знания человеческим обществом.
Во-первых, порождение, передача, использование знаний обусловлены взаимодействиемлюдей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно соотношение содействия и противодействия в приобретении и использовании знаний формирует способность общества к получению знания и рост в нём основанной на знании экономики.
Например, психологически сложно усмотреть возможность использования знаний о перистальтических механизмах млекопитающего, обеспечивающих транспорт продуктов в желудочно-кишечном тракте или кровеносной системе, при создании высокоэффективных перистальтических насосов и даже простейшего тюбика с кремом или пастой (рис. 36), хотя релевантность этих знаний очень высокая.
Такие ресурсы – это не беспредметные «потенциальные возможности», а освоенные человеком и в данный момент не реализуемые и не используемые (т. е. виртуальные) способы восприятия, мышления, памяти, пути использования знаний, способы реализации операциональных смыслов.
Практические задания нужны для того, чтобы ваши ученики внедрили теоретические знания в практику и попробовали теорию применить, получили опыт использования знаний, возможно, сделали ошибки в безопасной среде обучения и быстро смогли их исправить.
При всей конкретности этот вопрос далеко не риторичен и предполагает использование знаний о закономерностях становления качеств личности.
Именно подобными историями и навеяно средневековое предание «Ученик чародея», в котором рассказано, к каким печальным последствиям приводит использование знаний о законах иного мира человеком, не рождённым для их употребления.
Но качество в использовании знаний может дать только достаточное количество практической работы по их применению.
Проблема рентабельного использования знаний – фундаментальная проблема ХХI века.
Как правило, практическая полезность использования знаний не вызывает сомнения.
Потребовалось развитие системного подхода,хорошо известного в отечественной психологии, творческое применение отечественного деятельностного подходав использовании знаний о внешних и внутренних условиях деятельности человека, влияющих на успешность и надёжность его работы [1, 3, 4, 7, 8].
Практическое использование знаний выражается в соответствующих подходах.
После того как нужные базы изучены и освоены, необходимо представить документы и протоколы использования знаний и навыков определённого уровня, в объёме, установленном законом о присвоении квалификации.
Использование знания сопровождается определёнными ритуалами поклонения богу – собственнику данного знания.
Использование знаний описанных в данной книги требует от практика навыков и опыта.
Для сферы образования важно, что обучающиеся могут сами искать и фиксировать ситуации использования знаний на практике, анализировать и создавать новые формы представления информации.
Эти люди пожинают огромные плоды в результате использования знаний, которыми они обладают.
На первом месте среди мотивов при использовании знаний должна стоять эмпатия, желание понять мир другого человека, а затем уже и техническая сторона вопроса.
Развитие IT-технологий и связанных с ними социальных инноваций привело к невозможности решения ряда научных задач без комплексного использования знаний различных научных дисциплин, без учёта места и роли человека в исследуемых системах.
Технологичность и этическая обоснованность использования знания являются все возрастающим фактором конкурентоспособности наций.
Отмеченный в течение прошедшего десятилетия рост преступности и совершенствование техники криминальных проявлений, постоянно возрастающая сложность обстоятельств, которые приходится устанавливать следственным работникам, повышенные требования к доказательственной значимости результатов следствия объективно диктуют необходимость более активного использования знаний специалистов, в том числе специалистов в области судебной медицины, и привлечения научно-технических средств на всех этапах раскрытия и расследования преступлений против личности.
Только тогда возможно продуктивное использование знания, в частности, – коммерциализация научного знания.
Сбор демократичным путём выработал и принял итоговый документ, направленный на активное использование знаний и опыта бывших воинов в деле воспитания молодёжи и подростков.
Такое понимание требует комплексного подхода, широкого использования знаний философии, политологии, социологии, экономической теории, макро- и микроэкономики, социального менеджмента, государственного и муниципального управления, корпоративной культуры и др.
Смысл информационной революции авторам документа видится в оказании содействия людям и обществу для более полного использования знаний и идей человечества, а также для максимальной либерализации информационного обмена.
Невозможно «быстренько» извлечь из компьютера решение нужного дифференциального уравнения, если не иметь в голове (в памяти, причём с отработанными навыками использования знаний) глубоких знаний всех предыдущих разделов математики, включая понятия интеграла и дифференциала.
Глупость – это неправильное использование знания.
Извинения перед научным сообществом за вольное и, быть может, по мнению его членов, спекулятивное использование знаний.
Как вообще можно «умножать результаты» только с помощью использования знания, противопоставляя его всем «любым другим» ресурсам?
Неочищенное сердце, неочищенные чувства, неочищенная жизнь искажают понимание, не позволяют уму получать верные данные и делать верные выводы, затемняют восприятие, приводят к неверному использованию знания; неочищенная же физическая система затрудняет активность ума и препятствует обретению ясности сознания.
Она охватывает такие проблемы, как соотношение истории и памяти, политическое использование знаний о прошлом; репрезентация прошлого в музеях, памятниках, коммеморациях; репрезентация ближайшего прошлого в масс-медиа, новые национальные субъекты и идентичности; коллективная память и ретроспективная интерпретация социального прошлого; апелляция к прошлому и способы её выражения в искусстве и литературе и многие другими проблемами.
Мотивация активного действия и, в частности, приобретение и использование знаний совершают революцию в сознании человека, производят детонацию его мозговых клеток.
Учитывая данное обстоятельство, необходимо дальнейшее совершенствование процессуальных и тактических аспектов использования знаний и навыков сведущих лиц в процессе установления обстоятельств гражданских дел, исследования и оценки доказательственной информации по делу.
Как отрасль хозяйства по оказанию услуг населению в приобретении и использовании знаний образование является самой многочисленной по занятости населения.
Построение разделов и глав данной книги и основные принципы отбора материала направлены на формирование у читателей навыков практического использования знаний методологии и методики социологического исследования для анализа социальных проблем функционирования и развития общества.
Следовательно, для понимания границ использования знания, необходимо иметь представление о главенствующих ценностях, мировоззренческих пределах, в контексте которых это знание конструировалось.
Учебная практика предполагает комплексное использование знаний студента по ряду дисциплин, в том числе по информатике, микроэкономике, макроэкономике, статистике.
Модернизация общества предполагает переход от индустриального общества к обществу информационному, в котором процессы порождения, распространения и использования знания становятся ключевыми.
Процесс создания, распространения и использования знаний невозможен без создания комфортной, уважительной и доверительной атмосферы в отношениях между людьми.
Эффективными образовательными показателями являются технологии теоретической подготовки выпускников на рынке труда: высокий уровень теоретической практической подготовки и навыков и умений использования знаний (в учебных заведениях появляются базовые предприятия).
Наука всегда имеет скрытый потенциал технического использования знаний.
Партизанский маркетинг (его применение) требует использования знаний о том, какая из маркетинговых идей возымела воздействие на клиента, а какой это не удалось.

Значение слова «использование»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «использование знаний»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «использование знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я