Карта словосочетания «обмен знаниями» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обмен знаниями»

В целом можно сказать, что огромная масса людей была исключена из процесса обмена знаниями, властью и капиталом, а следовательно, и из распределения экономических результатов.
Знания ещё должны свободно циркулировать по организации, должен быть свободный обмен знаниями.
Новые информационные технологии способствуют обмену знаниями, формированию умений и навыков, служат средством добычи карьерной информации и различных вариантов самопрезентаций и т. д.
Вы также обнаружите, что обмен знаниями ведёт к установлению тесных связей с другими людьми – особенно с вашими детьми.
Открытость исходного кода, сотрудничество с академическими и промышленными партнёрами, а также активный обмен знаниями и опытом делают развитие GPT-4 более быстрым и эффективным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сведа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преподавание – это нечто большее, чем просто обмен знаниями. Преподавателю надо устранять препятствия на пути учеников.
При создании этой платформы для дистанционного обучения, мы хотели действительно выйти за рамки простого обмена знаниями.
Новые электронные технологии и сетевые организации облегчают обмен знаниями и повышают ценность прошлого опыта одного сообщества как ресурса для других.
Наконец, седьмая глава посвящена ряду прикладных аспектов обмена знаниями в организациях.
Способность формировать новые воспоминания и обращаться к старым лежит в основе обмена знаниями между людьми, управления рисками, принятия решений и стратегического мышления.
Усложнение социальной структуры также привело к усилению обмена знаниями, который способствовал изобретению более совершенных орудий.
Конечно, советская наука вообще и историческая в частности не была полностью изолирована от внешнего мира, хотя формы и степень возможности обмена знаниями варьировались на разных этапах её существования, но при этом перед нами тот случай, когда о свободном циркулировании идей, ресурсов и людей не может быть и речи.
Согласно результатам эмпирических исследований наиболее критичными факторами успеха стратегий конкурентного сотрудничества являются обмен знаниями, разнообразие взаимоотношений, лидерство и формирование доверия [Chin et al., 2008; Thorgren et al., 2009; Osarenkhoe, 2010].
Что касается консультантов со стороны, важно, чтобы собственная группа проверки приобретателя поддерживала тесный контакт с другими проверяющими группами в целях обмена знаниями и обеспечения возможности постоянно регулировать работу каждой группы в соответствии с новой информацией.
Тенденция снимать комнаты в отеле для организации там офиса фирмы привела к развитию нового направления в отельном бизнесе – офисных отелей, что будет способствовать тому, чтобы помогать устанавливать единовременные системы социальных связей и системы обмена знаниями (knowledge networks).
Речь идёт о своего рода обмене знаниями и рекомендациях, вытекающими плавно и закономерно из многолетнего общения с людьми разного возраста и пола с очень похожими жизненными запросами и, вместе с тем, абсолютно разным физическим состоянием, судьбой и отношением к жизненным процессам, и к самим себе.
На основании результатов собственных эмпирических исследований, а также данных, полученных другими авторами, раскрывается социально-психологическая природа знания, выделяются социально-психологические факторы обмена знаниями между сотрудниками организации.
Эмпирические исследования подтверждают влияние обмена знаниями на результаты деятельности производственных и торговых организаций (Law, Ngai, 2008).
Виртуальный офис – это среда, в которой сотрудники фирмы используют множество виртуальных устройств (информационную супермагистраль) и, выходя за пределы временных и пространственных ограничений, достигают высокопроизводительного обмена знаниями и данными.
Кто понимает под глобализацией только огромный поток денег и товаров, а не всемирный обмен знаниями между западными и восточными странами и наоборот, кто не понимает под глобализацией также расширение собственного горизонта мышления благодаря усвоению незападных технологий (что, например, касается знания стратагем), – тот не добьётся успеха.
В настоящее время под инновациями понимают более сложный процесс интерактивного обмена знаниями, на стыке которых в конечном итоге рождаются новые креативные идеи.
Нижний слой – сообщество – обеспечивает эффективный обмен знаниями между коллегами в рамках организации.
Новые алгоритмы взаимодействий стали возможны благодаря активному развитию социальных медиа, сообществ обмена знаниями.
В конечном счёте, феноменальное развитие обмена знаниями – это, скорее, хорошо.
В обоих случаях наша цель состояла в том, чтобы прояснить преимущества обмена знаниями и уменьшить то давление, которое люди испытывают, с головой погружаясь в неотложные задачи.
Вот так я познакомился с феноменом открытого обмена знаниями, захватившего всю планету.
Такой обмен знаниями уничтожит все имеющиеся преграды и страхи, и в результате восторжествует modus vivendi, который сможет удовлетворить обе стороны.
Вашей целью станет установить обмен знаниями как культурную норму, которая подразумевает, что все сотрудники осознают очевидные плюсы этого.
Обмен знаниями закончился, искусственный интеллект транслировал своё впечатление от контакта.
Многие инженерные приложения требуют перекрёстного обмена знаниями или интеграции нескольких дисциплин.
Сеть является самым эффективным в истории человечества инструментом обмена знаниями, актуальной информацией, а также провайдером коммуникаций.
При хорошей корневой системе происходит беспрепятственный обмен знаниями и энергией между всеми членами древа.
На третьей фазе взаимный обмен знаниями и практическим опытом между наукой и техникой становится систематическим и стратегически планируемым.
Именно там возможны и происходят интенсивный обмен знаниями и постоянное накопление вселенской мудрости, которые иногда обходятся и без переходов в иное временное пространство.
Если рассматривать указанные базовые стратегии более подробно, то первая стратегия, основанная на формировании и использовании знаний в рамках человеческого капитала, отвечает на вопросы, каким образом происходит обмен знаниями между работниками организации, как повышается их компетенция и как она используется для роста конкурентоспособности организации.
Таким образом и шёл обмен знаниями к взаимной выгоде обоих миров.
– К 2024 году должен существенно повыситься уровень участия российских специалистов в международном обмене знаниями, их вклад в создание открытых библиотек искусственного интеллекта.
Это был не только способ торговли и бартера, но и способ обмена знаниями.
Используют, когда необходимо в группе людей собрать информацию, произвести обмен знаниями, опытом, свободно поделиться идеями и мнением, услышать, что думают другие по поводу актуальных для организации или сообщества вопросов.
Наш неожиданный обмен знаниями прошёл очень весело, но успехов мы достигли незначительных.
– Да вы так не нервничайте, я тут, честно говоря, по вопросам обмена знаниями.
В случае K2B, кроме сообщества в социальной сети Telegram, создаётся специфическая платформа https://wikik2b.ru – отраслевая энциклопедия и пункт обмена знаниями.
– Первопроходцы оборудовали вторую станцию и начался обмен знаниями и культурой, миграция и взаимодействие….
Внутри компаний часто отсутствует эффективный механизм обмена знаниями между сотрудниками.
В то же время существует обмен знаниями, чувствами, смыслами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмен знаниями»

  • Наш небольшой кружок собирался часто то у того, то у другого, всего чаще у меня. Рядом с болтовней, шуткой, ужином и вином шел самый деятельный, самый быстрый обмен мыслей, новостей и знаний; каждый передавал прочтенное и узнанное, споры обобщали взгляд, и выработанное каждым делалось достоянием всех. Ни в одной области ведения, ни в одной литературе, ни в одном искусстве не было значительного явления, которое не попалось бы кому-нибудь из нас и не было бы тотчас сообщено всем.
  • Общение человека с миром установляется не только знанием и властвованием, но и чувственностью, ибо мир есть как бы внешнее тело человека, как это обнаруживается в питании, в обмене веществ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «обмен знаниями»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я