Предложения со словосочетанием «передать результаты»

После этого узлы параллельно рассчитывают свои блоки данных и передают результат вычислений на следующий этап.
Каждый слой состоит из набора нейронов или узлов, которые получают входные данные, выполняют некоторые вычисления и передают результаты на следующий слой.
Они определяют, как нейрон реагирует на входные данные и передаёт результат следующему нейрону.
Один тип обрабатывает поступающую информацию и передаёт результат другому.
Радист разведгруппы вышел на связь и, передав результаты поиска, попросил поддержки артиллерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Схема внутричерепной цепочки – это наглядное доказательство, что перед результатами в жизни стоит всё то, что происходит внутри человека!!!
Каждый нейрон способен принимать входные данные, обрабатывать их и передавать результат следующему нейрону.
Председатель передаёт результаты главе администрации, который, в свою очередь, передаёт их вышестоящим инстанциям.
В общем, медицина первым делом, а мы постараемся провести анализ как можно быстрее и передать результат
У детей есть чувства, но они неспособны, как следует разобраться в них, а если частично и разберутся, то только мысленно, а на словах передать результаты этой мыслительной работы не могут.
Каждый искусственный нейрон принимает входные сигналы, выполняет математические операции над ними, такие как взвешивание и суммирование, и затем передаёт результат следующему слою нейронов.
Затем программа будет выдавать результаты на устройства вывода, иногда она может передавать результаты обратно к устройствам хранения данных для использования в будущем.
В каждом конкретном случае название определяется тем, насколько специфичен обозначаемый организм и насколько важно для данной группы людей его опознать и назвать, чтобы передать результат опознания соплеменникам.
Такова традиционная модель: выясняем у заказчика, что нужно сделать, фиксируем, далее выполняем, проверяем результат на соответствие критериям, передаём результат заказчику.
Они взвешивают эти данные (грубо говоря, они решают, насколько важен каждый пиксель) и передают результат в следующий слой.
Он был с ног до головы засыпан розовыми перьями и смотрел телевизор: по спортивному каналу как раз передавали результаты вчерашнего матча.
Нейронная сеть получает некоторые входные данные, которые затем передаются в разные узлы обработки, которые выполняют некоторые преобразования в данных, а затем передают результаты на другой уровень узлов и, наконец, сеть выдаёт конечный результат.
– Я должен тебе передать результаты экспертизы.
Передавая результаты своего расследования, он имел право ожидать, что те, кому он их передал, придадут им всё то значение, которое имели эти результаты, и что будут приняты все меры, чтобы представить взорам не только россиян, но и всего мiрa, всю правду в ужасном сиянии её чудовищной наготы.
Авдиторы должны были проверять у своих подопечных уроки и выставлять им отметки, а потом передавать результаты учителям.
Каждый искусственный нейрон принимает входные данные, вычисляет их взаимодействие с учётом весов, и передаёт результат следующему слою.
Вот только как заставить её раскрыться перед результатом научного эксперимента, с которым она знакома всего-то день?
Эта книга представляет собой попытку передать результаты моих изысканий, прочтений, а также мои чувства и взгляды на события, которые, как и холокост в последующие годы, наложили уродливое клеймо на весь западный мир.
Получив от меня гарантии, делегаты сдающихся частей ушли передавать результат переговоров своим товарищам.
Проходивший мимо студент инженерного факультета, решив помочь, подошёл к ним, вынул флагшток из земли, положил на землю, замерил его рулеткой, и, передав результат измерения блондинкам, пошёл восвояси.
Вместо того чтобы негативно реагировать, мы должны научиться смиряться перед результатами своих действий.
Каждый искусственный нейрон принимает входные данные, выполняет вычисления и передаёт результат следующему нейрону.
– Я немедленно передам результаты обследования вашему доктору, он определит тактику лечения.
– Он взял с меня клятву, что я никому не раскрою эту тайну до тех пор, пока он сам не выберет клан, к которому присоединится и которому передаст результат своего труда.
Разнообразные компьютерные инструменты позволяют легко манипулировать с данными, многократно пересматривать информацию, копировать, сохранять, делать заметки, накапливать и передавать результаты.
Остальные же держались здесь на платной основе, но и они были беззащитны перед результатами выпускных экзаменов.
Мы передали сообщение в штаб армии, мы передали результаты авиационной разведки.
Остался только страх перед результатами.
В данном случае нам необходимо перед результатом добавить 0 (нуль).
– Этих сведений у меня пока нет. Передали результаты разговора с матерью.
Там, где надо планировать или передавать результаты мышления другим людям – оно не работает.
Отсутствие в республике доступного единого учебника для студентов технологических специальностей учреждений высшего образования далеко не способствует реализации основного принципа государственной политики в области охраны труда – приоритета жизни и здоровья работающих перед результатами трудовой деятельности.
При этом чаще всего решение принимает не этот менеджер – он передаст результаты дальше.
Меня притащили в суд, чтобы судить за мою жизнь по какому-то нелепому обвинению, и зная, что я могу быть приговорён к смерти, всё же я не испытывал страха перед результатами, благодаря особому подсознательному убеждению, что я избегу вреда и проснусь до того, как произойдёт настоящая казнь.
Вот почему кто-нибудь из «отцов» с таким недоумением останавливается перед результатами работы певцов новой жизни.
Зарабатывать на фильмах, не имея официального разрешения на их прокат, я всегда считал нечестным, поэтому передаю результат своей работы «из рук в руки» по индивидуальным ссылкам и всегда бесплатно.
Живописные изображения складок стали различаться не столько тем, как они передавали результаты непосредственного наблюдения за тканью в повседневном использовании, сколько компоновкой графических формул для репрезентации одежды.
Они включают детали всего рабочего процесса: бизнес-потоки (от кого получают задания, как формируют исходные данные, кому передают результаты), технологии расчётов и конструирования, особенности использования информационных систем предприятия и др.
Датчики, сетевая инфраструктура и компьютеры не политизированы сами по себе – они просто делают замеры, передают результаты, обрабатывают, анализируют и отображают данные, используя научные принципы, выдают наборы показателей, записи, информацию, которая позволяет узнать правду о городах.
Если раньше на стрельбище ему приходилось сидеть под мишенями в окопе и по телефону передавать результаты, не обращая никакого внимания на шлепки пуль о бруствер, то в бою посвисты пуль напоминали ему, что это летит чья-то смерть, чья-то порция свинца.
Я сразу передал результаты секретарю, она начала зачитывать их слух.
В разделе «Взаимодействия» отражаются отношения с другими структурными подразделениями (должностными лицами), с которыми юрисконсульт связан производственным процессом и которым передаёт результаты своего труда или получает результаты их труда, а также отношения с деловыми партнёрами компании.
Все знали, что надо делать и кому передавать результаты.
Для того, чтобы сложить два целых числа с разными знаками, нужно из модуля большего числа вычесть модуль меньшего и перед результатом поставить знак большего по модулю числа.
Как раз в это время передавали результаты лотереи, билеты на которую, перед смертью подарил ей муж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать результаты»

  • Но каково же было ее удивление, когда те, кому она передала результат своих неудачных разведок о местопребывании Червева, ответили ей, что местопребывание старика уже отыскано чрез Дмитрия Петровича Журавского, который не прерывал с Червевым сношений и знал, что этот антик теперь живет в Курске, где учит грамоте детей и наслаждается дружбою «самоучного мещанина Семенова».
  • В речи, сказанной по этому поводу, он довольно подробно развил перед обывателями вопрос о подспорьях вообще и о горчице, как о подспорье, в особенности; но оттого ли, что в словах его было более личной веры в правоту защищаемого дела, нежели действительной убедительности, или оттого, что он, по обычаю своему, не говорил, а кричал, — как бы то ни было, результат его убеждений был таков, что глуповцы испугались и опять всем обществом пали на колени.
  • Я был несчастен и смущен, когда эти мысли начали посещать меня; я всячески хотел бежать от них… я стучался, как путник, потерявший дорогу, как нищий, во все двери, останавливал встречных и расспрашивал о дороге, но каждая встреча и каждое событие вели к одному результату — к смирению перед истиной, к самоотверженному принятию ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «перед»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я