Предложения со словосочетанием «перевёрнутая пирамида»

От центральной колонны отходили, подобно ветвям, удивительные лестницы, вёдшие к зданиям в виде перевёрнутых пирамид, от них, в свою очередь, тянулись другие лестницы, поддерживающие жилища.
Идея модели перевёрнутой пирамиды заключается в том, что мы сначала анализируем верхний уровень принятия решений и определяем, что мы получаем в виде входных данных на следующем уровне.
Вот уже 150 лет новостники всего мира в целом придерживаются структуры перевёрнутой пирамиды.
Если у вас хорошо получаются новостные заметки в формате перевёрнутой пирамиды, поставьте перед собой цель – научится писать фиче, а затем и ньюс-фиче.
Графически этот путь напоминает перевёрнутую пирамиду, количество человек уменьшается при приближении к цели – покупке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие силовики выстраивают тренировочный цикл в виде своеобразной перевёрнутой пирамиды: за несколькими неделями многоповторного тренинга (8-10 повторов за сет со сравнительно небольшим весом) следуют столько же недель тренинга со средним числом повторов (4–6 за сет с более солидным весом).
Однако сегодня перевёрнутая пирамида – это только один из возможных путей жизненного цикла покупателя или пути к продаже.
Под одним из них мальчик вырыл небольшую ямку и с помощью конуса из куска грубой кожи придал ей форму перевёрнутой пирамиды.
Сразу три перевёрнутые пирамиды, мирно крутившиеся вокруг своей оси над океаном, замерли, остановив движение.
В перевёрнутой пирамиде внешняя ресурсная поддержка вообще является главной действующей силой, активирующей силы внутри страны.
Этот в своих потугах похожий на перевёрнутую пирамиду зверь, само воплощение собачьего зловония, привлекает внимание зрителя, когда тот перехватывает взгляд слуги, помогающего раненому путнику слезть с коня.
Если вы сосредоточитесь только на работе в седле, получится перевёрнутая пирамида, которая, как указывалось выше, неустойчива и недолговечна.
Эти темы идеально подходят для верхнего слоя перевёрнутой пирамиды идеального контент-плана.
В какой-то момент парящие в воздухе перевёрнутые пирамиды окончательно замедлили своё движение.
Чёрное пламя хаоса посланника столкнулось с непонятным белым светом, порождённым перевёрнутыми пирамидами, и вместе всё это стремительно превращало небоскрёбы стеклянного города в руины.
А в следующую секунду сверху рухнула громадная перевёрнутая пирамида, погребая под собой весь район трущоб стеклянного города.
Со спутника стали замечать в мировом океане новые острова: полуподводные, по принципу перевёрнутых пирамид, состоящие из песка, скреплённого каким-то очень крепким веществом.
Муравей, оказавшийся снизу, на вершине перевёрнутой пирамиды, развернулся к игрокам и как хороший водомёт прицельно выстрелил в них кислотой!
Для того чтобы ответить на этот вопрос, можно воспользоваться образом перевёрнутой пирамиды (пирамиды ценностей), которая состоит почти из такого же набора элементов, что и пирамида-эталон.
Дворцовые ворота распахнулись перед ними, после чего несколько десятков рубийцев в лисьих масках выстроилось с двух сторон, создав тем самым живой коридор, ведущий внутрь здания, подобного перевёрнутой пирамиде.
Они укладывали в фундамент будущей пирамиды специально подготовленные плиты или же выбирали природное скальное основание, а затем, выравнивая его, придавали основанию (фундаменту) форму вогнутой вниз перевёрнутой пирамиды.
Потому, что вы занимаетесь продажей себя всю жизнь, создавая свою воронку продаж, видом напоминающую перевёрнутую пирамиду.
Например, начало текста написано в стиле перевёрнутой пирамиды, дальше идёт последовательно, а ближе к концу размешен отдел по типу «вопрос-ответ».
– Чуда не будет. Всё гораздо прозаичнее. Марсианская перевёрнутая пирамида уже подготовила твой организм для квантового перехода.
Оказалось, вторая группа пришельцев повторила подвиг первой и тоже соорудила перевёрнутую пирамиду, как раз напротив сородичей.
Теперь в розово-голубой пустыне, среди которой тянулась широкая полоса растений «лабиринт жизни», поддерживаемый искусственно, парила огромная перевёрнутая пирамида, привязанная зелёным тросом, как воздушный шарик, и на её основании покоился, казалось, хрустальный город.
Уже вблизи показалась перевёрнутая пирамида и, будто хрустальные, высокие светящиеся разноцветными огнями дома.
Её протащили через большой зал, почти на всю стену которого висело изображение перевёрнутой пирамиды, через которую проходили два красных луча.
Погружаясь, она увидела, что квадрат являлся основанием перевёрнутой пирамиды.
Начался процесс таблоидизации, узаконивший стандарт перевёрнутой пирамиды и обособленность броского заголовка (headlin), иллюстративность и уменьшенный формат полосы.
И нижняя фатально-странная перевёрнутая пирамида, будто бы поджатая со всех четырёх сторон, и верхняя – изумительно правильной формы, обе безраздельно красовались разноцветными стеклянными окнами, сквозили загадочной радугой, точнее с первого этажа, с самой земли, асфальтового покрытия, до остроигольной вершины двадцать восьмого, – все миллионные призрачные цвета радужного коромысла полифонично перетекали из одного в другой.
Уникальность же её заключалась в предложении кардинально изменить, а фактически поставить с ног на голову государственное устройство, вознеся на его господствующую высоту «народные комитеты», и сделать такую перевёрнутую пирамиду образцом для подражания в глобальном масштабе.
Перевёрнутая пирамида имеет ещё одно важное свойство: приспособленность к быстрому сокращению без потери существенных деталей содержания.
На серебристом металле проступают знаки технического итика, внутри сияющей над головой призрачной перевёрнутой пирамиды, нарисованной голографическим проектором, переливается цветами ключевых смысловых оттенков логическая цепочка предельно разумного и рационального диалога – но даже эта точка отсчёта мирового порядка уже не ощущается душой как опора…
Они медленно опустились ниже, и стало заметно, что по форме они похожи на перевёрнутые пирамиды тёмно-коричневого цвета.
Ладно, не отвечай, – махнул генерал рукой, – Суть в построении из обрезков трубы перевёрнутой пирамиды, которая балансирует всего на одном цилиндре.
Над ними возвышался холм с новой перевёрнутой пирамидой.
Затем картинка приблизилась к четвёртой планете от светила, и сбоку появилось вращающееся изображение существа: две ноги, две непривычной для человека руки и голова, напоминающая форму сглаженной перевёрнутой пирамиды.
Пока, такие странные перевёрнутые пирамиды, не достигали высоты этажей в 5-6, а некоторые и все 10.
Над лежащими телами с лёгким звоном проявились медленно вращавшиеся перевёрнутые пирамиды, сотканные из света и тьмы.
Высокие дома в форме перевёрнутой пирамиды одинакового синего цвета не отличались разнообразием.
Пять розовых роговидных плафонов, посаженных на литые бронзовые розы, венчались в центре всего этого сооружения тяжёлой перевёрнутой пирамидой, на кончике которой матово отсвечивал белого металла шар.
Сначала он записывает вопрос, на который ищет ответа, затем из чисел, исчисленных по словам, составляет перевёрнутую пирамиду, а потом, трижды совершив операцию по вычитанию числа 9 из каждой пары цифр, получает первую строку седьмой строфы девятой песни «Orlando Furioso», которая звучит так: «Tra il fin d’ottobre e il capo di novembre».
Свободному въезду мешал шлагбаум, перемотанный скотчем, вместо проходной торчала перевёрнутой пирамидой будка из линялых досок, изнутри тренькал приёмник, а на порожке задрых барбос, уткнув нос в грязные лапы.
А мой отец выпил напиток бессмертия, но умер, шагая по ступенькам перевёрнутой пирамиды.
Далее, на эту точку опирается перевёрнутая пирамида всех представлений человека о мире, состоящая из второстепенных догм, смешанных с некоторыми научными и практическими знаниями, бытовыми представлениями, а затем скреплённых цементом из эмоций, надежд и воспоминаний.
Здесь в том числе был прописан полный состав обороны перевёрнутой пирамиды, и на душе стало тяжко – пробраться внутрь, как я изначально полагал, не получится.
Таким образом, психика человека подобна перевёрнутой пирамиде, в начале которой лежит краеугольный камень.
Однако сегодня я вижу голографические изображения своей головы в окровавленной короне, слышу улюлюканье адептов «Вокс попули», размахивающих флагами с рисунком перевёрнутой пирамиды, и не чувствую ничего, кроме тяжести непрерывной войны и отчаянного желания снова обнять близких.

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЁРНУТЫЙ

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Значение слова «перевёрнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Значение слова «перевёрнутый»

ПЕРЕВЁРНУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от перевернуть.

Все значения слова «перевёрнутый»

Синонимы к словосочетанию «перевёрнутая пирамида»

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я