Карта словосочетания «форма пирамиды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма пирамиды»

Организационная структура компании имела форму пирамиды, на самом нижнем уровне которой находились младшие консультанты, а на самом верхнем – несколько хорошо оплачиваемых партнёров.
Ступенчатая форма пирамиды, как предполагают историки, символизировала путь, по которому фараон уходил в загробный мир.
В разные исторические эпохи монументальные сооружения оказывались востребованы во многих обществах, обретая формы пирамиды или зиккурата, готического собора или небоскрёба.
Учёные предлагают разные объяснения того, почему же они приобрели форму пирамид.
Именно эти упражнения составляют основу тренинга на данном этапе, именно в них используется столь эффективный способ распределения нагрузки, как разные формы пирамиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коспонсор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые исследователи считают, что свою форму пирамиды получили от большой кучи пшеницы, мастерами выращивания которой были древние египтяне (поминальный пирог, по другим предположениям, имел такую форму).
Это самая древняя первая форма пирамид, сочетающая искусственные и естественные (натуральные) формы.
Форма пирамиды подразумевает, что для завершения очередной стадии мы должны, не оглядываясь назад, подниматься на некую метафорическую гору и лишь затем нам откроется следующий уровень возможностей, но это в корне противоречит самой сути человеческого существования.
Форма конуса и форма пирамиды часто считаются энергетически эквивалентными.
Поэтому не случайно египтологи стали серьёзно изучать форму пирамид и соотношение их по частям света.
Полагают, что форма пирамиды возникла из подражания огненным языкам, поднимающимся над кострами.
Верно это или нет, но таинственная форма пирамиды и в самом деле влечёт к себе взоры, придавая живописный вид любой местности.
Рупорная форма пирамиды фокусирует всю собранную звуковую энергию на каменный монолит под основанием пирамиды.
Например, эзотерики считают, что атланты «подвесили» над своей частью материка образование в виде искусственного спутника, имеющего форму пирамиды.
За одну ночь пейзаж может измениться до неузнаваемости, например, наметает почти правильной формы пирамиду, или сугроб по плотности не уступающий бетону, высотой с пятиэтажный дом…
Для того, чтобы вода, знергетизированная (структурированная) кварцем, обладала ещё более выраженными свойствами, кристаллу кварца можно придать форм пирамиды.
Она имеет форму пирамиды четырёхгранной со слегка плоской верхушкой.
Рано или поздно оно примет исходную форму пирамиды.
Но, вглядевшись, он обнаружил, что скала имела чёткую форму пирамиды, на которой светилось множество точек.
Вокруг сгустилась ночная тишина, и только тусклый ночник в форме пирамиды освещал небольшую, но уютную комнату.
Практически в самом его центре высилась громада сооружения в форме пирамиды сделанная сплошь из тонированных стёкол.
Если с идеальной устойчивой формой пирамиды все более-менее ясно и логично, то как быть с не-идеальной по устойчивости пирамидой?
Это был большой красный кирпичный дом с белой крышей формы пирамиды.
Очертания самой высокой в округе сопки уже потеряли первозданную форму пирамиды, ровные ряды плотно подогнанных друг к другу мегалитов выкрошило время и дожди, а склоны плотно заросли кустарником и редкими деревьями.
Задача состоит в том, как реконструировать механизм государственного управления, постепенно передавая управленческую функцию от бюрократии, обеспечивающей пирамидальное устройство общества, народным массам для развития самоуправления, чтобы опасную остроугольную форму пирамиды трансформировать в безопасную геометрически оптимальную форму шара максимально безболезненным путём для составляющих эту пирамиду "атомов".
Например, знаки в форме пирамиды указывают на исторические достопримечательности, знаки в форме луны – на места, связанные с магией и загадками, а знаки в форме звезды – на точки силы и взаимодействия с духами природы.
Клетки мозга приходят в исходное состояние и снова принимают форму пирамиды – первоначальное состояние работы мозга.
Чуть позже оно превратиться в подобие гигантского муравейника построенного с использованием современнейших технологий в непрактичной форме пирамиды.
Приготовленная в форме пирамиды сырая пасха, возможно, также была городским нововведением.
Прошёл примерно месяц нахождения в этом мире, когда мой спаситель принёс кристалл, на вид из мрамора, в форме пирамиды высотой примерно пять сантиметров и знаками передал, что сейчас будем учить язык.
Выбегаю в панике, а мама мне: «Как можно было положить мыло в форме пирамиды ребром вниз?» В этом вся моя мама.
Увы, для подземного передвижения форма пирамиды оказалась не очень удобной, поэтому «Холм-7000» продержался совсем недолго, уступив модели 8000 – обтекаемой, куполообразной.
Форма пирамид соответствует форме гигантского тетрагонального кристалла.
Половину прилавка-холодильника занимали трёхлитровые банки с зелёными помидорами, вторую – выложенные в форме пирамиды баночки с килькой.
Лава, пламя и камень переплелись друг с другом причудливым образом, создав правильной формы пирамиду непредставимого размера.
Ближе ко входу по правую сторону стояли на боках, образовав форму пирамиды, бочки по типу тех, в которых бродят фрукты; снизу от каждой бочки отходило диковинное приспособление, напоминавшее кран для подачи жидкости, но деревянный.
Тоннель привёл нас в достаточно большой зал, имевший форму пирамиды.
Искусственные же, или служебные общественные иерархии, построенные по различиям в чине, звании, ранге и должности, в отличие от иерархий естественных, имеют форму пирамиды или конуса.
Сама же усыпальница имела форму пирамиды, её верхний ярус оканчивался конусом.
Впоследствии ступенчатая форма пирамиды была заменена на другую – теперь пирамиды стали строиться с гладкими стенами.
Центральный банк – важное звено в финансовой системе современного общества, имеющую форму пирамиды, состоящей из нескольких этажей (уровней) обязательств.
Иерархии структур прошлого часто имели форму пирамиды, и решение принимались не большой группой людей, по принципу сверху вниз.
Спустя несколько секунд шар принял форму пирамиды.
Там растёт альгаробо – род рожкового дерева, плоды которого сушат, размельчают и готовят из них хлеб, весьма ценимый индейцами; белое квебрахо – дерево с длинными, гибкими ветвями, напоминающее нашу европейскую плакучую иву; красное квебрахо, отличающееся необыкновенной прочностью; легко воспламеняющийся наудубай, часто являющийся причиной страшнейших пожаров; вираро, со своими лиловыми цветами имеющее форму пирамиды; и, наконец, восьмидесятифутовый гигант тимбо, под колоссальной кроной которого может укрыться от солнечных лучей целое стадо.
– Пластиду придали форму пирамиды, при просвечивании он выглядел как элемент конструктора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма пирамиды»

  • Не знаю, сумел ли бы я найти хоть что-нибудь, если бы сам Норден, гуляя однажды со мной по берегу моря, уже за оградой сада, не указал мне на груду камней, имевших форму пирамиды и скрепленных цементом. Осенние прибои разъели цемент, и кой-какие круглые камни уже повывалились, несколько нарушая правильность формы: быть может, поэтому я и не обратил на нее внимания.
  • Интересною особенностью Арзамасовских гор, находящихся против пади Широкой, будет однообразие их форм. Пусть читатель представит себе несколько трехгранных пирамид, положенных набок друг около друга, основанием в долину, а вершинами к водоразделу. Трехгранные углы их будут возвышенностями, а углубления между ними — распадками.
  • Первые построены на столбах, вторые представляют из себя землянки, со стенами из накатника, имеющие форму четырехугольных усеченных пирамид; снаружи накатник посыпан землей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «форма пирамиды»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я