Предложения со словосочетанием «правильная пирамида»

Зато была видна огромная гора, в форме поразительно правильной пирамиды с ровно срезанной верхушкой.
Только форма у них была странная: очень правильные пирамиды, конусы, кубы, шары.
Потом, на этапе модернизации верфи, подтянули ещё один крупный астероид и расположили так, что вся конструкция стала правильной пирамидой.
Невысокая скала в форме правильной пирамиды, конечно, может защитить от лучей палящего солнца, впрочем, как и он ветра.
Прямо напротив замка выше всех поднималась одна вершина, имевшая форму почти правильной пирамиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскамотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Геометрически правильной пирамидой с ровными треугольными гранями-стенками высился он над всеми кротовыми бугорками, мышиными норками и прочими следами зверьковой и насекомовой жизни.
Колба с тонким звоном разлетелась, вылетевшая кровь обрызгала камень, который на глазах горожан стал трескаться, складываясь к ногам девушки правильной пирамидой.
Если смотреть почти от самого пола, то мозаика вдруг вырастала вверх почти до потолка и казалась внушительным полупрозрачным сооружением правильной пирамиды на шестиугольном основании.
Три основных личностных типа и комплексный тринитарный бестиально-религиозно-рациональный тип можно проиллюстрировать с помощью правильной пирамиды.
Но в память о своих достижениях они построили правильные пирамиды.
Древняя антенна базируется на эффекте преломления (как у линзы) сигнала от граней правильной пирамиды, которые образуют диэлектрический корпус рефрактора.
У пристани в правильных пирамидах складировали ядра и бомбы.
Практически правильная пирамида с относительно ровными краями, состоит из сотен или даже тысяч красно-бело-синих треугольников.
Позднее каждый фараон стал строить для себя усыпальницу в виде правильной пирамиды, чтобы наверху не было соседей.
Демон идёт ниже воздушного коридора багера, я всматривался до боли в глазах в быстро проносящиеся внизу странные пики, слишком правильные пирамиды, безобразные пропасти и сохранившиеся остатки ажурных мостиков.
Однако, моя возня заняла меня на какое-то время. а потом я снова вспомню о своём желании сходить к этой странной горе, которая мне напоминала слишком уж правильную пирамиду?
Можно было, конечно, принять это за чудо природы, но уж больно правильная пирамида получилась.
Возвышение (основа пирамиды) образовано ледниковыми отложениями, а сверху это природное основание было дополнено насыпями искусственного происхождения, тысячи лет назад придававшими ему форму абсолютно правильной пирамиды.
Подошёл ближе и увидел, что это практически правильная пирамида с относительно ровными краями, состоящая из сотен или даже тысяч красно-бело-синих треугольников.
Выше всех возвышалось странное существо в виде правильной пирамиды, покрытое слизью.
Чуть правее, отделённый глубокой, тёмной ращелиной, вздымался утёс в форме правильной пирамиды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная пирамида»

  • Одна волна встает, образует правильную пирамиду и только хочет рассыпаться на все стороны, как ей и следует, другая вдруг представляет ей преграду, привскакивает выше сеток судна, потом отливается прочь, образуя глубокий овраг, куда стремительно падает корабль, не поддерживаемый на ходу ветром.
  • Здесь, освещенные ярким светом висящих ламп, возвышались целые горы красных крепких яблоков и апельсинов; стояли правильные пирамиды мандаринов, нежно золотившихся сквозь окутывающую их папиросную бумагу, протянулись на блюдах, уродливо разинув рты и выпучив глаза, огромные копченые и маринованные рыбы; ниже, окруженные гирляндами колбас, красовались сочные разрезанные окорока с толстым слоем розоватого сала…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «правильная пирамида»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «правильная пирамида»

1. геометр. пирамида, в основание которой — правильный многоугольник

Все значения словосочетания «правильная пирамида»

Синонимы к словосочетанию «правильная пирамида»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я