Предложения со словосочетанием «первичные партийные организации»

Был поставлен соответствующий персональный вопрос на уровне первичной партийной организации, касающийся моего пребывания в рядах компартии.
Естественно, что в новом авиаполку была создана и первичная партийная организация, прошли выборы партийного бюро части.
В это же время на всех карабахских предприятиях шли общие собрания коллективов и первичных партийных организаций.
Однако это не значит, что проблемы строительства первичных партийных организаций решены: решение старых проблем влечёт за собой возникновение новых.
Действительно, некоторые первичные партийные организации по-прежнему находятся в состоянии слабости и дезинтеграции, и подобное состояние затруднительно радикально изменить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распутствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первичные партийные организации – партийные ячейки, строительство первичных партийных организаций – основа партийного строительства.
В течение последних нескольких лет ведомства в разных местах прилагали множество усилий для создания первичных партийных организаций и добились определённых успехов.
Стоит также отметить, что роль политического ядра первичных партийных организаций не должна игнорироваться.
Седьмой вопрос заключается в необходимости приложить значительные усилия для строительства первичных партийных организаций.
Первичные партийные организации охватывают все регионы, области, отрасли и виды объединений на территории всей страны и в целом играют роль боевого форпоста в противостоянии вызовам и преодолении трудностей.
Ещё одной важной работой, в которой мне посчастливилось участвовать в те годы, было комплексное исследование деятельности первичных партийных организаций в условиях перестройки.
Мы тогда посмеялись над анекдотом от души, а вскоре мой командир стал объектом серьёзного разбирательства нашей первичной партийной организации.
Поэтому если мы были приняты в первичную партийную организацию в 1949 году, то партийные билеты нам были вручены только в 1955-м.
Основным звеном борьбы за перестройку, за ускорение являются первичные партийные организации, где политика партии реализуется усилиями миллионов коммунистов, сопрягается с повседневной жизнью, делами и заботами трудящихся.
Следует добиваться, чтобы первичные партийные организации в полной мере выполняли уставную обязанность активно участвовать в проведении кадровой политика.
Члены районных, городских и областных партийных комитетов избирались в первичных партийных организациях на предприятиях и в организациях делегатами на районные, городские, а на них – областные партийные конференции.
– За истекший период укрепились первичные партийные организации, являющиеся основой нашей партии, улучшилась их связь с массами, повысилась авангардная роль коммунистов, поднялся уровень партийной жизни.
Перестройка глубоко не пронизала жизнь первичных партийных организаций, трудовых коллективов.
Как видно на рисунке весь частный сектор замыкается на первичные партийные организации.
После собрания партийного актива райкомы и первичные партийные организации полностью перешли на военное положение.
На этой основе выросла активность и инициатива членов партии, укрепились первичные партийные организации предприятий, колхозов и учреждений, оживилась их работа, усилился контроль партийных масс за деятельностью партийных органов, повысилась роль пленумов партийных комитетов и партийного актива.
Они также изначально поддерживали позицию о «целесообразности проведения съезда в первой половине 1990 г.» («за» – 101, «против» – 4, «воздержалось» – 3 человека) и о необходимости проведения выборов делегатов «прямым, закрытым (тайным) голосованием из альтернативных кандидатур по партийным округам», а «право выдвижения кандидатов в делегаты съезда предоставить первичным партийным организациям».
Тем не менее собрание первичной партийной организации проголосовало за.
Улучшить руководство первичными партийными организациями этих коллективов, оказывать им помощь в мобилизации работников потребительской кооперации на успешное выполнение поставленных перед ними задач.
Обеспечить коренной перелом в деятельности первичных партийных организаций, неустанно заботиться о том, чтобы каждой из них был присущ дух боевитости, наступательности, непримиримости к недостаткам.
После отчетно-выборных процедур я снова секретарь первичной партийной организации, там же.
Здесь созданы 30-тысячный коллектив, 54 первичные партийные организации.
Однако есть ещё первичные партийные организации, которые не следят за своевременным внесением членами и кандидатами партии членских взносов, не обращают внимания на то, что отдельные коммунисты запаздывают с уплатой взносов, не разъясняют значения аккуратного внесения членских взносов в партийную кассу.
Выкапывался, выцарапывался, добывался многочисленный справочный материал, причём такой, который бы опорочил работу партийной организации, первичных партийных организаций, районного комитета партии и других организаций района.
Первичные партийные организации предприятий агропромышленного комплекса обязаны способствовать демократизации производственной жизни, активному переходу основных производственных звеньев на принципы хозрасчёта, самофинансирования и самоуправления.
И сразу же освободили от общественной должности секретаря первичной партийной организации.
Опыт показал, что успешная работа партийных организаций была обеспечена там, где первичные партийные организации сумели сочетать партийно-политическую работу с борьбой за успешное выполнение производственных планов, за улучшение работы государственного аппарата, за освоение новой техники, за укрепление трудовой дисциплины, развёртывание стахановского движения, выдвижение на партийно-хозяйственную работу новых кадров.
Если на фирме есть хотя бы три члена партии, то создаётся первичная партийная организация и избирается её секретарь или бюро.
Выросли и окрепли первичные партийные организации колхозов.
Важнейшее значение в деле развёртывания внутрипартийной демократии, критики и самокритики имеет регулярное проведение пленумов, собраний партийного актива и собраний коммунистов в первичных партийных организациях.
Руководство приказало первичным партийным организациям разобраться с коммунистами, подписавшими письмо.
Все члены райкома и секретари первичных партийных организаций замерли.

Значение слова «первичный»

  • ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВИЧНЫЙ

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первичный»

ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития.

Все значения слова «первичный»

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «партийная организация»

Синонимы к слову «первичный»

Синонимы к слову «партийный»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я