Карта слова «низовой» примеры предложения

Предложения со словом «низовой»

Исследования показали, что работа менеджера низового уровня напряжённа и разнообразна.
Скалярная цепь – это ряд лиц, стоящих на руководящих должностях, начиная от лица, занимающего высокое положение, до руководителя низового звена.
Отсюда определить с точностью пределы земли низовых казаков довольно затруднительно, а иногда, при отсутствии каких бы то ни было на этот счёт указаний, и совершенно невозможно.
И надо же было такому случиться, чтобы в этот момент на луговину обрушился сильный порыв низового ветра, хотя до этого стояла благодатная тишь.
Массовые партии располагают постоянно действующим центром, принимающим решения по текущим вопросам деятельности, обязательные для всех организаций партии, а партийные массы объединяются в низовые организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: говоруха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи ещё молодыми, они активно продвигались по служебной лестнице, начиная с низовых должностей и добираясь чуть ли не до совета директоров.
Повторяясь на протяжении столетий, низовые пожары формировали продуктивную среду, в которой между деревьями росли злаки, бобы и овощи, а также съедобные коренья, ягоды и грибы.
Это выражалось в разложении низовых партийных и советских аппаратов.
Одной кости основы и девяти костей низовой структуры хватает на установку малого костяного портала спасения или ближнего перемещения.
Такая карта должна быть в общедоступной части избирательного штаба – для работы с агитаторами и низовыми работниками.
Будучи продуктом сомнения, ослабления или потери веры, она и является реальной оппозицией архаичной низовой культуре.
Мировая рыночная экономика в смысле множества горизонтальных связей между различными рынками вышла из глубины низового слоя материальной жизни задолго до появления капитализма над слоем рыночной экономики.
Связь с московским царём морально укрепила правящую среду казачьего войска и служила опорой для образования центральной единой власти, объединяющей верховую и низовую часть казаков.
Низовой аппарат себя дискредитировал, многие работники беспробудно пьянствовали.
Низовой сотрудник, пишет профессор, как потребитель вполне может решить, стоит ли ему тратить $20 000 на машину или нет.
А вчера он всю ночь свирепствовал, гнал низовую метель при полной, так сказать, вертикальной видимости – при звёздах и полной луне, и палатка трепетала всю ночь.
Работу менеджеров низового уровня координируют и контролируют менеджеры среднего уровня.
Именно с этим были связаны все опыты самоорганизации – гильдии, парламенты и различные низовые движения.
Однако корпорациям, которые нацелены на обслуживание миллионов, этот низовой персонал обходится дорого.
Множество живых цветов, свечи, лампады и фотографии соединяют скорбь и протест, становясь низовым коллективным действием и неустранимым публичным высказыванием людей в ответ на насилие и травму.
К этому времени к ряду реформ, происходивших среди вооружённых московских войск и службы городских казаков, необходимо отнести и время объединения частей верховых и низовых донских казаков.
При этом государство становится на путь репрессий и пытается устранить низовую коррупцию, если усматривает в определённой сети конкурента и угрозу своей стабильности.
С одной стороны, совершенствование централизованного руководства жизнью общества, с другой – расширение компетенции и инициативы низовых органов власти при растущем участии в политической жизни страны широких трудящихся масс.
Данные мероприятия предполагают настойчивое практическое строительство партийных организаций на предприятиях, в сельской местности, в учреждениях, школах, научно-исследовательских институтах, на уличных кварталах и в других низовых подразделениях.
Мы покажем вам вещи, которых вы никогда не замечали или же замечали, но могли не понять: от огромной инфраструктуры, спроектированной градостроителями, до низовых инициатив городских активистов.
При разделе колхозного имущества толпы сельских жителей, вооружённых косами, тяпками и огнестрельным оружием оказывали активное противодействие мероприятиям представителей власти, при этом не допуская арестов, отбивая арестованных, зачинщиков, подвергая арестам и избиениям низовых советских партийных работников.
Высокая степень вертикальной дифференциации свидетельствует о стремлении руководства организации к минимизации числа подчинённых у руководителей низового звена и к созданию большого количества уровней контроля.
Нашёл низовой туман, плотно закрыв весь горизонт.
Большевистскую политику несли в низовые массы рядовые политического процесса – бывшие крестьяне, ставшие пролетариями, учителями, писарями.
Настоящими причинами крестьянских движений были реальные настроения низовых народных масс, сформированные у них непосредственным социальным опытом.
Это было время верхушечных политических импровизаций, массовых низовых мобилизаций, смены фундаментальных основ социально-экономического строя и государственного устройства, демонтажа прежних идеологических и морально-нравственных основ жизни.
Они положили начало низовому казачеству.
Но главное: давно существующий благодаря традициям низовой демократии опыт принятия решений, индивидуальных (касающихся общего дела) и коллективных, есть почти у всех.
При этом история культурного строительства, культурной борьбы и культурной революции чрезвычайно осложняется участием личностей, которые размывают грань между носителем элитарной культуры (или деятелем культурной революции) и восприимчивым к подобному просвещению представителем низовой культуры, между интеллектуалом и необразованным простолюдином, между производителем и потребителем культуры.
Успех реформаторского «элитного» плана зависел от того, как поведёт себя объект воздействия – русские низовые слои.
В этом случае адресатом обращения будет районный (низового административного деления) суд общей юрисдикции по месту проживания нарушителя прав – физического лица либо по месту нахождения юридического лица.
На сей раз было казнено 100 новгородцев, и ещё 100 семей детей боярских были разосланы по низовым городам.
Доставлять подходящие брёвна по воде с низовых земель слишком дорого, княжеская зарплата подобной роскоши не позволяет.
Разумеется, в подавляющем большинстве рабы занимались тяжёлой низовой работой.
Полиция не без оснований считалась одним из самых коррумпированных учреждений, затмевая даже легендарное взяточничество низовых чиновников государственной администрации.
В тоже время, низовые пространства имеют чёткое местоположение по отношению к телу – они всегда ниже стоп ног и далее вниз.
Классическое понимается двояко, как мир великих дел и мир эпоса, тогда как неклассическое – как мир романа, комедии, мелодрамы, низовых жанров.
Как было сказано ранее, низовые энергии включают себя и социальные энергии, и энергии магического толка, энергии тьмы.
Находясь на низовых позициях и подвергаясь давлению сверху, сотрудники регулярно подходили к посетителям и претворяли в жизнь все регламенты по части общения.
Со временем сход селей перестанет относиться к необычным событиям, ими начнёт управлять низовая сеть, он станет стандартной частью мира.
Температура воздуха стояла на нуле, да ещё дул сильный низовой ветер.
Но подавляющее большинство низовой городской номенклатуры составляли те, кто в 1925 году радостно отрёкся от зиновьевцев и искренне примкнул к сталинцам.
Я даже думаю снять фильм про секретаря низовой партийной организации в каком-нибудь забытом году прошлого века.
– Хорошо! Действуйте по своему плану. Потом мне доложите. А я посмотрю, чем живут низовые парторганизации.

Цитаты из русской классики со словом «низовой»

Значение слова «низовой»

  • НИЗОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся, происходящий и т. д. внизу, в нижней части чего-л. Низовая метель. Низовой ветер. Низовые травы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЗОВОЙ

Цитаты со словом «низовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низовой»

НИЗОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся, происходящий и т. д. внизу, в нижней части чего-л. Низовая метель. Низовой ветер. Низовые травы.

Все значения слова «низовой»

Синонимы к слову «низовой»

Что (кто) бывает «низовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я