Карта слова «общепартийный» примеры предложения

Предложения со словом «общепартийный»

Отвечу просто: я был не только участником всей этой большой общепартийной драмы.
V. Идеологическое воспитание – центральное звено общепартийного единства в великой политической борьбе.
Обсуждался вопрос и о соотношениях советов с центром, об общепартийных предприятиях, как, например, типография, лаборатория, транспортировка литературы из-за границы и тому подобные начинания.
Большевики готовили общепартийную конференцию.
Вскоре, в связи с установкой I общепартийного съезда (декабрь 1905 – январь 1906) на вооружённое восстание, в преддверии которого вновь возрастало значение террора как фактора дезорганизации власти и агитационного воздействия на массы, БО была восстановлена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехрущ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
СЕКРЕТАРЬ. Мы спорили, шла общепартийная дискуссия…
До этого времени руководство партией осуществлялось из заграничного центра, там же издавалась и общепартийная газета.
Он же, проводя семинарские занятия, давал нам возможность задавать любые вопросы, не касаясь, однако, тем, выходящих за рамки общепартийных догматов.
Никогда, ни в чём, ни на один шаг не отступать от общепартийных интересов – вот незыблемый принцип, которым руководствуются коммунисты в борьбе за единство своих рядов.
Не чувствуя себя активными участниками общепартийной работы и не получая надлежащего и своевременного ответа на свои партийные запросы, значительные круги партии стали бы искать для себя суррогата (фальшивой замены) партийной самодеятельности в виде всяких группировок и фракционных образований.
Это подняло конференцию на уровень общепартийной.
Необходимо дать комитетам право получать (в общепартийном транспорте) именно те партийные издания, которые им угодно.
У нас рождается партия! – говорим мы, видя рост политического сознания передовых рабочих, видя активно выступающие в общепартийной жизни комитеты.
Дебаты, развернувшиеся на совещании, имеют, несомненно, крупное общепартийное значение.
Инициаторы этой школы, помимо общих центров, вступили в сношения со многими русскими комитетами, организовали самостоятельную кассу и сборы денег, организуют свою агентуру, даже не сообщая об этом ни редакции «Пролетария», ни общепартийному центру.
Составление такого устава тем менее полезно в настоящее время, что у нас почти нет (во многих местах вовсе нет) общепартийного опыта деятельности различных таких групп и подгрупп, а для выработки такого опыта нужен не устав, а организация партийной, если можно так выразиться, осведомлённости: на устав у нас каждая местная организация тратит минимум несколько вечеров.
При формировании общепартийных и местных руководящих органов желательно придерживаться принципа делегирования в них представителей соответствующих регионов, местных и первичных организаций.
Возросло число писем, в которых поднимались вопросы, имевшие общепартийное и общегосударственное значение, содержались яркие и живые отклики на важнейшие решения и мероприятия партии в области внутренней и внешней политики, конкретные, деловые предложения, советы и пожелания, направленные на повышение эффективности общественного производства, улучшение качества работы, на быстрейшее устранение имевшихся недостатков.
Думается, что отчетно-выборная кампания по своему значению выходит за рамки общепартийного события.
Она выверена и поддержана в ходе откровенных общепартийных и всенародных дискуссий.
Члены партии обязаны были платить ежегодные взносы в кассу партии, размеры которых определялись общепартийными съездами.
При всей декларируемой лидерами думских фракций независимости они действовали в едином русле общепартийного политического курса.
Нововведением стала общепартийная коричневая рубашка с чёрным галстуком, сменившая серо-зелёный френч.
Что касается меня, то я сначала попал в общепартийную организацию, а потом, среди прочего, занялся школьными делами.
Калинина, без всякой публикации об этой комиссии с тем, чтобы подчинение ей всей операции было обеспечено и проводилось не от имени комиссии, а в общесоветском и общепартийном порядке.
От комиссии общепартийной конференции ожидают в числе прочего, что она найдёт практическое и справедливое разрешение для политических разногласий, не только разделяющих индусов и мусульман, но также для политических разногласий между всеми классами, всеми кастами, сектами и религиозными толками.
Он скользит по срезу общепартийных биографий людей в чёрных формах.
Кандидаты, участвующие в голосовании, самостоятельно привлекали свой электорат, опираясь не только на партийную базу, но и на свой мобилизационный ресурс, который в дальнейшем, даже в случае проигрыша предварительного голосования, мог трансформироваться в ресурс общепартийный.
Образец не в том, чтобы считать душой переживание, а образец в том, что для психолога важна не истина и её поиск, а дружное согласие о том, что и как называть и не допускать сомнения в общепартийных установках.
Первые шесть съездов партии плюс одна общепартийная конференция состоялись в течение 19 лет.
Однако было принято решение не создавать отдельной организации и использовать ресурсы меньшевиков, включая общепартийную газету «Луч», в которой печатались и большевистские материалы.
Формальное признание права комитетов получать (в общепартийном транспорте) те партийные издания, которые им угодно.
При федерации, говорят нам, части партии равноправны и участвуют в общих делах непосредственно; при автономии они бесправны и, как таковые, в общепартийной жизни не участвуют.

Сочетаемость слова «общепартийный»

Значение слова «общепартийный»

  • ОБЩЕПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Общий для всей партии, касающийся всей партии, охватывающий всю партию. Общепартийное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕПАРТИЙНЫЙ

Цитаты со словом «общепартийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общепартийный»

ОБЩЕПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Общий для всей партии, касающийся всей партии, охватывающий всю партию. Общепартийное дело.

Все значения слова «общепартийный»

Синонимы к слову «общепартийный»

Сочетаемость слова «общепартийный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я