Карта словосочетания «пара компаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара компаний»

Пара компаний была опрошена в результате телефонных звонков, совершенных супругой клиента, но звонки эти ни к чему не привели.
В конце-концов, мы остановимся на паре компаний, которые нам нравятся и в которые мы готовы инвестировать – если их цена разумна.
И потом работал какое-то время на уровне «среднего руководящего звена», сменив ещё пару компаний.
Позвоню ещё в пару компаний, и, если и там откажут, то придётся действовать.
В настоящее время я знаю только пару компаний из списка Fortune 500, которые придерживаются такой практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда благодаря удачному стечению обстоятельств мне удалось на выгодных условиях продать пару компаний, я приехал сюда, имея кое-какие средства.
Воспользуйтесь услугами паромов компании «Caremar».
Большинство было в красных, но было и пару компаний с белыми мантиями и крыльями, голубыми, и другими цветами.
У меня была пара компаний, рекламные интеграции которых я регулярно вставлял в свои ролики, но я понимал, что и они не вечны, а договариваться с новыми компаниями не получалось – что поделать, даром переговорщика я не обладаю.
Таким образом, примерно с июня месяца 2016 года я оставил все свои компьютерные должности, за исключением пары компаний, которые не желали меня сразу отпускать.
К скандированию присоединилась ещё пара компаний, отдыхавших на пляже.
– Бухгалтером в паре компаний. У меня есть резюме, – произнесла я и вытащила свёрнутый лист бумаги. Немного влажный, но с текстом, вполне пригодным для чтения.
Я позвонил в пару компаний, но мне сказали, что туда обращаются только с проблемами, которые не обсуждают по телефону.
Если же проблема возникала у одной или пары компаний – остальные не мешали обострению конфликта, надеясь, что это позволит избавиться от лишних конкурентов.
Осознав быстренько, что самое страшное – это просыпаться и не знать, чем себя занять, так как все планы на ближайший месяц рухнули, я решила позвонить в пару компаний, с которыми работала вживую, и предложить онлайн-сопровождение.
Ещё пара компаний, поменьше, веселились за соседними столами.
Мне же не сложно, я пару компаний на подработку возьму.
Тогда в резюме у меня уже была пара компаний, в которых я занимался интернет-продвижением.
Собственно, «небольшим» он считается уже в наше время; а тогда Finlandia (именно такое название получил паром при спуске на воду) был самым крупным с точки зрения вместимости, числа кроватей и объёма, будучи первым современным паромом компании Silja Line.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара компаний»

  • Тут всего было: танцовали в 16 пар, и только в 12 пар, зато и в 18, одну кадриль даже в 20 пар; играли в горелки, чуть ли не в 22 пары, импровизировали трое качелей между деревьями; в промежутках всего этого пили чай, закусывали; с полчаса, — нет, меньше, гораздо меньше, чуть ли не половина компании даже слушала спор Дмитрия Сергеича с двумя студентами, самыми коренными его приятелями из всех младших его приятелей; они отыскивали друг в друге неконсеквентности, модерантизм, буржуазность, — это были взаимные опорочиванья; но, в частности, у каждого отыскивался и особенный грех.
  • Лиза едва могла играть. Обернувшись лицом к оригинальной паре, она помирала со смеха, так же как и вся остальная компания.
  • Редакционная компания «Листка» гуливала часто. Как-то летом, до солнышка, вышла она из загородного ресторана и увидела, что едет огромная фура для перевозки мебели, запряженная парой огромных битюгов, в ней была навалена солома для упаковки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «в компании пары»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «компания»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я