Карта слова «концерн» примеры предложения

Предложения со словом «концерн»

Мой оппонент – владелец крупного концерна, резко разбогатевший в девяностых после приватизации автокомбината.
Банки стремились соблюдать интересы инвесторов, которые искали у них совета, в том числе и через участие в правлении или совете директоров концерна, для которого они выпускали заём.
Это вотчина итальянских команд, представителей целых автомобильных концернов.
Ростерг стремился превратить Wintershall в ведущий немецкий концерн в области калийной промышленности.
Хорошим примером здесь может служить рынок бензина, на котором представлены несколько крупных нефтяных концернов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пренебрегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Холдинговая компания по руководству выполняет функцию по централизованному руководству концерном.
Не так важно – руководитель ты большого концерна или домохозяйка, управлять своей жизнью и судьбой важно для каждого.
Новые руководители концерна вскоре обеспечили обещанные высокие прибыли.
С 1998 года компания входит в состав германского концерна Volkswagen Group.
На сегодняшний день концерны, которые в начале прошлого века были достаточно редкой формой, сегодня во многих странах стали основной формой монополий.
В 2014 году концерн BMW установил пятый рекорд прибыли подряд, показав сумму в 5,8 млрд евро.
На заводах и в офисах концерна тогда трудились 47 466 сотрудников.
Отдельные предприятия концерна не должны являться собственностью данной холдинговой компании.
Я купил обычную школьную карту мира и отметил на карте чёрным карандашом заводы, впрямую или косвенно, через подставных лиц, принадлежащие концерну или контролируемые его капиталом.
Средства для косметического пилинга выпускают практически все косметические концерны, как мировые, так и российские.
Если блогер часто делает негативные отзывы на разные продукты, то PR-агентства и целые концерны могут разорвать с ним отношения.
Мало того, нам удалось осуществить мечту многих российских предпринимателей – успешно присоединить её к огромному мировому концерну, который занимается фармдистрибуцией практически по всему миру.
Несмотря на своё название, Оттоманский банк был иностранным учреждением – почти всё его акции принадлежали британским и французским концернам.
Пожалуй, горячее всех других убеждал: у меня есть куда отступить (он тогда был и президентом концерна «Деловой мир»), мне эти «игры в начальство» совсем не нужны…
Browning – крупный международный концерн, включающий в себя таких производителей оружия, как Browning (Бельгия), Mirocu (Япония), Winchester (США).
Однако командование оккупационных войск союзников начало проводить политику, направленную на разукрупнение огромных промышленных концернов (дзайбацу), доминировавших в японской экономике ещё с довоенных лет.
А тут у нас кто? Ага, бизнесмены строительного концерна «Вавилон». Забавно, в этом деле все персонажи хотят поближе к солнцу!
В старых структурах происходили эволюционные изменения: появились государственные концерны «Технохим» и «Энергомаш», в системе профильных министерств возникали крупные научно-производственные объединения.
Такие крупнейшие военные концерны, как «Круп» и «Рейнметалл», начали серийное производство танков.
Считалось аксиомой, что чем крупнее бизнес, тем проще применимые к нему принципы; подобно тому как машина надёжнее, чем рука, так и система, которая в рамках огромного концерна делает то же, что глаз хозяина в малом бизнесе, даёт более точные результаты.
Однако известность им принёс издательский концерн «Азбука-классика».
Теперь мои друзья при встречах могли похвастаться особыми коллекционными экземплярами – фирменными стабилизаторами немецких «зажигалок» или замысловатой формой найденных стальных осколков с острыми зловещими краями от разорвавшихся фашистских авиабомб или крупнокалиберных дальнобойных немецких снарядов с выбитым фирменным клеймом знаменитого немецкого военного металлургического концерна, принадлежавшего любимцу фюрера – Круппу.
GoldStar была составной частью гигантского концерна, который разрабатывал широчайший спектр продукции химического производства (Lucky).
Например, название «Газпром» не противоречит нашим представлениям о деятельности концерна, а незнакомый с этим брендом человек может предположить, что компания промышленная и занимается газом.
Вот из чего выросли будущие лаборатории концерна «Ферринг», современного предприятия с миллиардными оборотами.
Бумага ZOOM производства концерна Stora Enso (Финляндия) относится к бумагам высокого класса.
Guerlain и Givenchy, как и многие другие марки, давно принадлежат концерну LVMH.
По большей части в последние десятилетия концерны стали неотъемлемой составляющей нашего общества, взаимодействия с которой сложно избежать.
Он оформлял слияние двух концернов с австралийской стороны, я – с немецкой.
Он контролировал почти сто тысяч километров железных дорог, 24 промышленных и торговых концерна, электростанции и газозаправочные станции…
Новые власти подкупают, заставляя плясать их под их дудку, а крупные западные концерны продолжают грабить местное население.
Среди них были миноритарные акционеры «Dimension Incorporated», представители NASA, сети частных клиник, топ-менеджеры крупнейших химических концернов и транснациональных фармацевтических гигантов.
Так, шефство над «Опелем» взял «Дженерал моторс»; «Сименс» опекал «Дженерал электрик»; акции концерна «Фольксваген» полностью контролировал «Форд».
Владелец концерна совершенно определённо дал понять, что стремиться играть ведущую роль в развитии дирижаблей.
Так я и сказал представителю концерна, с которым мы и имели дело.
Вас не удивляет, почему половина американского концерна «Боинг» – россияне?
Но если присмотреться повнимательнее, электромобили в промышленных масштабах известные концерны делают уже давно, просто Tesla первая сделала электромобиль с нормальной дальностью хода на одной зарядке.
У крупных японских концернов есть практика покупать только у проверенных поставщиков, пусть и несколько дороже рынка.
Её выпускали несколько заводов, в первую очередь крупнейший оружейный концерн «Шнейдер» (Schneider et Cie).
Практически весь директорский корпус остался на своих местах, а лидеры министерств и ведомств либо получили крупные посты в исполнительных органах власти, либо возглавили концерны и банки национального масштаба.
По версии следствия, после того как многомиллионные суммы выводились из «Сименс», ими распоряжались особые управляющие из числа бывших сотрудников концерна.

Значение слова «концерн»

  • КОНЦЕ́РН, -а, м. Преобладающая форма монополистических объединений в современных развитых капиталистических странах, при которой объединяемые предприятия не имеют самостоятельности и подчинены контролю возглавляющих объединение финансовых магнатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРН

Цитаты со словом «концерн»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концерн»

КОНЦЕ́РН, -а, м. Преобладающая форма монополистических объединений в современных развитых капиталистических странах, при которой объединяемые предприятия не имеют самостоятельности и подчинены контролю возглавляющих объединение финансовых магнатов.

Все значения слова «концерн»

Синонимы к слову «концерн»

Ассоциации к слову «концерн»

Каким бывает «концерн»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я