Предложения со словосочетанием «панировочные сухари»

Смазанную маслом форму посыпьте панировочными сухарями и выложите в неё часть подготовленного риса.
Тесто выложить в смазанную маргарином и посыпанную панировочными сухарями форму и поставить в разогретую до 200°С духовку на 20—25 минут.
Полученный фарш тщательно вымешивают, если он получается слишком густым, его можно разбавить сливками, в обратном случае добавляют панировочные сухари.
Возьми глубокую сковороду, смажь её сливочным маслом, обсыпь панировочными сухарями и выложи туда эту смесь.
Для приготовления начинки яйца смешивают со сливочным маслом, добавляют размоченный в 50 мл сливок батон, миндаль, измельчённую зелень шпината и петрушки, лимонный сок, мускат, соль, перец, немного панировочных сухарей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светолечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снять с огня и добавить щепотку панировочных сухарей, желтки, зелень и мелко нарезанные листья мяты.
Снимите с огня и добавьте на сковороду панировочные сухари, цедру лимона, перец, гвоздику и вино.
Помидоры и свежие огурцы, не очищая, нарезать ломтиками, лук нашинковать, панировочные сухари поджарить.
Тесто вылить на смазанный маслом и обсыпанный панировочными сухарями противень, посыпать черешней, из которой предварительно удалить косточки, и поставить в разогретую духовку.
Ингредиенты:500 г филе горбуши, 4 помидора, 2 луковицы, 50 г сливочного масла, 300 мл молока, 2 яйца, 50 г панировочных сухарей, 1 пучок укропа и петрушки, молотый мускатный орех, красный молотый перец, чёрный молотый перец, соль.
Требуется. Для теста: 150 г пшеничной муки, 6 яиц, 150 г сахара, 200 г сметаны, 2 чайные ложки маргарина, 1 столовая ложка панировочных сухарей.
Вам потребуется: 4 филе курицы, 120 г грецких орехов, 80 г сливочного масла, 1 яйцо, 40 г топлёного масла, 1/2 стакана панировочных сухарей, чеснок, соль по вкусу, пучок петрушки.
Пропорции таковы: на 1 кг панировочных сухарей 1 стакан жмыха и 100 г мелкого мотыля.
Цветную капусту залить соусом и посыпать сверху смесью панировочных сухарей, сыра и паприки, запечь в гриле духовки 2-3 минуты.
Кстати, из этого хлеба делают панировочные сухари панко.
Смешайте осторожно желтки и набухшие панировочные сухари.
На 1 кг панировочных сухарей берётся 0,5 стакана распаренного жмыха, 1 столовая ложка сухой ванили (или 3–4 капли концентрата), 100 г мелкого мотыля, 150 г геркулеса или толокна, 0,5 кг сухой глины или 1 кг речного песка.
Чтобы панировочные сухари образовали на жареной рыбе золотистую хрустящую корочку, нарезанную порционными кусками рыбу нужно предварительно обсушить кухонным полотенцем, смазать взбитым яйцом, а затем обвалять в сухарях.
Поначалу сильно король разгневался, хотел кренделя в панировочные сухари растереть, да потом другое наказание придумал: на той старой баранке его и женил.
Фарш посолить, приправить пряностями, вмешать взбитое с солью яйцо и манную крупу (манную крупу можно заменить панировочными сухарями), оставить на 15-20 минут в контейнере под крышкой.
Если цельнозерновые продукты для вас в новинку, попробуйте смешать их в пропорции 50/50 с привычными вам, чтобы постепенно влиться в противовоспалительную диету, к примеру белый рис с коричневым, киноа с кускусом или обычные панировочные сухари из белого хлеба с цельнозерновыми.
Крошки панировочных сухарей не должны быть слишком измельчены, поэтому приветствуется домашнее приготовление панировки из сухого белого хлеба при помощи скалки.
Полученную массу выложите в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму.
Готовим начинку. В сливочном масле обжариваем панировочные сухари. Корицу смешиваем с сахаром.
Чтобы корочка получилась более хрустящей, гратен посыпается панировочными сухарями или тёртым сыром.
Яичный белок и ячменная мука на щеках, ломтики огурца под глазами, руки, оттёртые панировочными сухарями и пемзой.
Далее нам потребуется форма для запекания (лучше силиконовая, а при её отсутствии металлическая, но последнюю нужно смазывать маслом; я смазываю маслом и посыпаю белыми панировочными сухарями и ту, и другую форму).
Для приготовления этого блюда вам понадобится: 0,5 кг фарша минтая, 75 грамм панировочных сухарей, 1 куриное яйцо 70 грамм, репчатый лук 2 средних головки, тёртый сыр 4 чайные ложки, оливковое масло.
Способ приготовления: Яйца и яичные белки взбить с 50 мл воды, орегано и солью. Панировочные сухари высыпать в сковороду с разогретым маслом, жарить 1 минуту.
Сливочное масло и панировочные сухари слегка обжарить на маленьком огне, добавить яблоки.
Отбивные котлеты в панировочных сухарях поджаренные до шоколадного оттенка, даже я от такого не откажусь.
В полученный фарш добавить столовую ложку мягкого сливочного масла, 2 яйца, 2–3 ст. ложки сливок, щепотку мускатного ореха, 2–3 варёных желтка и панировочных сухарей столько, чтобы фарш был достаточно густым для приготовления фрикаделек.
Затем сухую перловку пересыпали панировочными сухарями или добавляли каплю пахучего нерафинированного подсолнечного масла, или добавляли каплю анисового аромата.
Несколько шурупов у него в голове не хватало, поэтому он намазал панировочные сухари на хлеб и улыбнулся железной хваткой.
Замочите панировочные сухари в холодном молоке на 10 минут; добавьте муку, разрыхлитель и соль, которые были просеяны вместе; добавьте хорошо взбитые яйца и растопленный сливочный сыр; хорошо перемешайте.
Рыба оказалась свежей, корочка из панировочных сухарей аппетитно хрустела, толстые ломтики картофеля были мастерски посолены, а эль оттенка грецкого ореха имел свой подлинный и несравненный привкус, сбалансированный пивоварами на протяжении веков.
В отдельной миске смешайте панировочные сухари, муку, соль и чёрный перец.
Совет: Для придания дополнительного вкуса сыру, в панировочные сухари можно добавить ваши любимые специи или молотый острый перец.
Они бежали в магазин и покупали пачку панировочных сухарей и уминали их, набивая полный рот.
Залить сверху жирными сливками, посыпать сыром или домашними панировочными сухарями и запекать в духовке до мягкости.
Из предложенных ему деликатесов в виде овсяных хлопьев «Геркулес», пшена и панировочных сухарей попугай выбрал хлопья.
Я, конечно, предпочёл бы поесть утром здесь, у мамы дома, но в шкафах на кухне нашёл только мятые жестянки с дешёвым супом, чёрствую буханку белого хлеба и пару коробок панировочных сухарей.
Назавтра в школе он получил от дружков нагоняй за дешёвый кидняк – они чуть с голоду не умерли, ожидая его с хлебом и колбасой, потом съели пакет панировочных сухарей, мешая их с солью и перцем, – больше ничего съедобного на кухне не нашлось, а голод был убийственный, что понятно: чем лучше дурь – тем сильнее голод…
Небольшие деньги, которые у него вскоре закончились, он больше не мог купить кусок панировочных сухарей.
Предложенная на второе котлета оказалась и вовсе невыносимой – пахла горелым луком и окисленными панировочными сухарями.
В другую тарелку насыпал панировочных сухарей, с которыми смешал соль.
Как он с одной руки зачерпывал фарш другой ладонью, и мясные шарики пулемётной очередью летели из его рук прямо в гору панировочных сухарей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «панировочные сухари»

  • — Как же, а я приказал самовар. Я, признаться сказать, не охотник до чаю: напиток дорогой, да и цена на сахар поднялась немилосердная. Прошка! не нужно самовара! Сухарь отнеси Мавре, слышишь: пусть его положит на то же место, или нет, подай его сюда, я ужо снесу его сам. Прощайте, батюшка, да благословит вас Бог, а письмо-то председателю вы отдайте. Да! пусть прочтет, он мой старый знакомый. Как же! были с ним однокорытниками!
  • — Поставь самовар, слышишь, да вот возьми ключ да отдай Мавре, чтобы пошла в кладовую: там на полке есть сухарь из кулича, который привезла Александра Степановна, чтобы подали его к чаю!..
  • На зов явилась женщина с тарелкой в руках, на которой лежал сухарь, уже знакомый читателю. И между ними произошел такой разговор:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «панировочные сухари»

  • Панировочные сухари (фр. paner — посыпать хлебной крошкой) — крошка из сухого белого хлеба, используется для приготовления жареных блюд из мяса, рыбы и овощей (например, цветной капусты). Панировочные сухари можно приготовить самостоятельно, используя подсушенный и измельчённый хлеб. В продаже также имеются готовые панировочные сухари. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАНИРОВОЧНЫЕ СУХАРИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «панировочные сухари»

Панировочные сухари (фр. paner — посыпать хлебной крошкой) — крошка из сухого белого хлеба, используется для приготовления жареных блюд из мяса, рыбы и овощей (например, цветной капусты). Панировочные сухари можно приготовить самостоятельно, используя подсушенный и измельчённый хлеб. В продаже также имеются готовые панировочные сухари.

Все значения словосочетания «панировочные сухари»

Синонимы к словосочетанию «панировочные сухари»

Ассоциации к слову «сухарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я