Карта словосочетания «ощущение руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущение руки»

Надёжность состоит в том, что ощущения рук передаются непосредственно разуму человека, мысленное же общение более полноценно, но несёт в себе больше риска получения неправильной информации.
Плотность энергий по чувственным ощущениям рук тоже может быть различной, но это свойство всего лишь дополняет характеристики той или иной энергии в рамках трёхмерности, хотя о понятии «плотность» вне нашей трёхмерности говорить сложно.
Кстати, по ощущениям рук можно судить о морозе.
Пока она это делала, возникло ощущение руки, дотрагивающейся до её магической силы.
Итак, мои дорогие читатели, вернёмся к тому моменту, как я начал раскрывать в себе способности ощущения руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: природно-климатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё ощущение руки, шарящей в правом кармане моей куртки.
После очередного сна появился ещё один канал: зыбкое и неверное ощущение рук и ног.
Непосредственно о приёмах резьбы говорится не много, они в основном являются ощущением рук и меткостью глаза, но не информацией, и постигаются во многом методом «тыка».
Наслаждались ощущением руки любимого человека в своей руке и растворялись в его объятиях?
Но всё ещё чувствуешь ощущение руки на своём плече.
А ведь он сам переместил меня к себе на плечо: память услужливо предоставила ощущение рук, уверенно отгораживающих меня от твёрдого и холодного оконного стекла.
От неожиданного ощущения руки подкашиваются, и я снова падаю в его объятия.
Голос расхохотался, и ощущение руки исчезло, а вот ощущение ужаса осталось.
Её передёрнуло от устойчивого ощущения руки, впившейся в грудь.
Там их поразила рабочая обстановка и ощущение руки начальства.
Это предположение применимо ко всему пространственному восприятию в целом, т.е. как к тактильным ощущениям руки, так и к зрению сетчатки глаза.
Сделать шаг назад, потянуть его за собой, к себе, на себя, в привычное тепло своего тела, к родному мягкому рту, к знакомому ощущению руки на затылке.
Довольно быстро я забыла обо всём и остались только ощущения рук мужчины и глубокие и быстрые толчки, приносящие сплошное удовольствие.
Определить ощущения рукою не представилось возможным, так как дотронуться до лица было выше моих сил.
Вскоре к парящему сознанию добавились ощущения рук и ног.
Специально не хочу сначала слушать его, чтобы голова не сбивала ощущений рук.
Помню только странное ощущение рук на своей спине.
Его эфемерные на взгляд, но совсем даже материальные по ощущениям руки сомкнулись на моём горящем запястье.
Голодная, потерявшая ощущения рук и ног, она жевала хвою, сосала снег и несколько раз ходила к развалинам, прячась лисой, почти невидимая в своём голубом облачении.
Была бы бешеной фанаткой, никогда бы больше не мыла волосы и шею, желая оставить на себе ощущение руки парня.
У него даже появилось ощущение рук и ног.
Первая мысль, развернуться и стряхнуть прикосновения этого нахала, но его ладони такие тёплые, а нажим бескомпромиссный, и я позволяю себе одну лишнюю секунду постоять в раздирающей тишине ночного сада и окунуться с головой в эти сводящие с ума ощущения рук сильного мужчины на моём теле.
Бездумно отдаёшься ощущению рук и губ на своём теле, его пальцев, находящих самые чувствительные нервные окончания… разве это бывает – так?!
Таким образом, если кто-то позволяет своей руке висеть безо всякого движения в течение нескольких минут, то он теряет ощущение руки.
Сосчитав мысленно до десяти, получилось вернуть мыслям ясность, но стойкое ощущение рук не ушло.
Я безжалостно тру себя мочалкой, кажется, скоро кожу сдеру, но не могу избавиться от омерзительного ощущения рук отчима, его запаха.
Несколько глубоких вдохов, концентрация на создании проекции, и, наконец, я ощутил, как растворяется моя плоть: пропадает ощущение рук, ног, туловища…
Его удерживало в сознании только ощущение рук девушки вокруг его талии и аромат лилий, плывущий в тумане, окутывающем разум.
Просто почувствовался вес, затем возникло ощущение рук и ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение руки»

  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • Базаров тихонько двинулся вперед, и Павел Петрович пошел на него, заложив левую руку в карман и постепенно поднимая дуло пистолета… «Он мне прямо в нос целит, — подумал Базаров, — и как щурится старательно, разбойник! Однако это неприятное ощущение. Стану смотреть на цепочку его часов…» Что-то резко зыкнуло около самого уха Базарова, и в то же мгновенье раздался выстрел. «Слышал, стало быть ничего», — успело мелькнуть в его голове. Он ступил еще раз и, не целясь, подавил пружинку.
  • Петроград встретил оттепелью, туманом, все на земле было окутано мокрой кисеей, она затрудняла дыхание, гасила мысли, вызывала ощущение бессилия. Дома ждала неприятность: Агафья, сложив, как всегда, руки на груди, заявила, что уходит работать в госпиталь сиделкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я