Предложения со словосочетанием «ощущение порядка»

Этот стиль, как правило, придаёт участку строгий, торжественный вид, даёт ощущение порядка и организованности.
В людях заложена потребность давать объяснения своему поведению, которые бы его устраивали, для поддержания внутреннего ощущения порядка и благополучия.
Эти различия были значительными и создавали на заседаниях ощущение порядка, иерархии, конструктивного обсуждения и священного долга.
Формальные предложения, чётко поставленные задачи работы, детальные отчёты по выполненным работам – всё это создаёт ощущение порядка и структурированности.
Он провёл её сквозь хаос к новому ощущению порядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линзовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, это нечто, дающее ощущениям порядок и известные формы, само не может быть ощущением.
Но полы подмели, и ряды будочек и продавцов привносят определённое ощущение порядка.
Кроме того, рассадив героев вокруг расстеленной на лужайке скатерти, художник вписал их в фигуру эллипса, усилив ощущение порядка и равновесия композиции.
Так что внезапно нахлынувшие ощущения порядком её испугали.
Ей нравилось ощущение порядка: поезда ходили по расписанию, действия совершались по инструкциям, и над маленькой станцией нависали крылья огромной организации, в которой чрезвычайные происшествия устранялись, а любая неустойчивость включала невидимый механизм, и после длительного скрипа колёс и движений маховиков всё приводилось в норму.
Они задают в школе ощущение порядка в свой последний год, но тут же уходят, а в школе продолжается сумбурное движение недорослей и подростков.
На первый взгляд этот неравномерный поток из планнеров, воздушных судов, аэрокаров и редко забрёдших самолётов разных видов не вызывает ощущения порядка, но сложная структура порождает не очевидные решения.
Мелкие стычки в рейде кажутся хаотичными, если смотреть на них изолированно; но, когда рейд рассматривается как единое целое, возникает ощущение порядка и даже эстетической красоты.
Когда система стабильна, конкуренция рождает богатство выбора, складывается ощущение порядка, и ты (как в море густой травы) можешь обнаружить интересный цветок или заметить прячущегося фазана.
Но вся её стабильная жизнь оказалась ловушкой рутины и ложным ощущением порядка.
Ощущение порядка немного успокаивало юриста.
Исчезло фундаментальное ощущение порядка и справедливости этого мира.
Во всём её облике сквозит ощущение порядка, стоического контроля, которое улавливается даже с противоположной стороны улицы.
Благо, эти неприятные ощущения порядком ослабились, стоило проклятому только набрать полную грудь столь необходимого всему живому воздуха…
Рутина – это расписание, а расписание, где нагрузка чередуется с отдыхом, создаёт ощущение порядка, иллюзию контроля над хаосом.
Время есть элемент бытия, так как именно оно даёт ощущение порядка, последовательности, структуры мира.
Слишком часто принятые в обществе правила поведения идут вразрез с твоим внутренним ощущением порядка.
Его аура светилась солнечным светом, а синий отлив создавал ощущение порядка и спокойствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение порядка»

  • Немецкая монистическая организация, немецкий порядок не допускают апокалиптических переживаний, не терпят ощущений наступления конца старого мира, они закрепляют этот мир в плохой бесконечности.
  • Поцелуйте за меня ваших малюток. Аннушка просит вас о том же. Она здорова и с каждым днем вытягивается. У нас все идет прежним порядком, но теперь довольно мрачных ощущений.
  • В первый раз тогда встало перед сознанием ощущение чудовищной зависимости нашей «свободной души» от самых для нее обидных причин — не только общественного, но даже узко-физиологического порядка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «ощущение порядка»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я