Предложения со словосочетанием «ощущение защищённости»

Несомненно, режим необходим, так как он даёт ощущение защищённости и дома.
Они успокаивают нас и в то же время обманывают, сообщая нам ложное ощущение защищённости.
Постоянство привносит в нашу жизнь ощущение защищённости, мы чувствуем себя безмятежно.
Внутренние переживания, соответствующие этому изменению, называют ощущением защищённости, умиротворения, уверенности в себе.
Как правило, любители тёмно-зелёного вызывают у своих друзей и близких ощущение защищённости и безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой метод воспитания, как никакой другой, дарит малышам драгоценное ощущение защищённости.
Уютное замкнутое пространство, дающее практически детское ощущение защищённости, знакомо каждому из нас.
Даже если у вас прекрасная металлическая входная дверь с надёжным замком, это ещё не гарантия ощущения защищённости.
Это даёт незабываемые ощущение защищённости и буквально окрыляет.
Если сторонник классического фэн-шуй сочтёт расположение дома удачным исключительно потому, что с восточной стороны находится гора, символизирующая дракона, то приверженец пирамидальной школы сочтёт расположение благоприятным по причине того, что гора с восточной стороны создаёт ощущение защищённости и её форма не позволяет водным потокам устремляться к дому.
Я нацепил браслет на руку – почти забытое ощущение защищённости расплылось по телу.
А когда виден проторённый путь, у человека возникает ощущение защищённости и уверенности в себе: «Смог он, смогу и я!» Даже если мы по этому пути не пойдём, можно мечтать, что когда-нибудь наступит удачный момент, а «успешная схема»-то уже под рукой!..
Жизненно важными стимулами для ребёнка являются любовь, забота, внимание со стороны близких взрослых, дающими ощущение защищённости, обеспечивающими эмоциональную стабильность, равновесие в отношениях, формирование высокой самооценки ребёнка.
Как уже неоднократно отмечалось, заключая договор и внося плату за страхование, страхователь получает взамен психологическое ощущение защищённости и уверенности в будущем, которое подкрепляется наличием юридического обязательства страховщика произвести страховую выплату при наступлении страхового случая.
По её мнению, именно так пахнет ощущение защищённости.
Выйдя на работу, сначала испытала облегчение, смешанное с мнимым ощущением защищённости, а потом оно испарилось и меня начала бить мелкая дрожь.
Его расстёгнутая летняя рубашка, едва различимый запах дорогого одеколона и тёплые руки убаюкивали её и дарили ощущение защищённости.
Перемены и риск, с ними связанный, могут вызывать страх, а утрата ощущения защищённости может восприниматься как несчастье.
Если мы, взрослые, воспринимаем крик как угрозу для жизни, у ребёнка крик вызывает сильнейший стресс, он теряет ощущение защищённости, которое ему должны давать родители.
И что её ждёт? Мыслей никаких на эту тему не было. Только странное ощущение защищённости. Но это пока, а что дальше?
Такую крепкую и немного шершавую, но дарующую ощущение защищённости
У такого человека повышается ощущение защищённости и внутреннего спокойствия, изменяются реакции на внешние раздражители, снимается значимость наличия проблем и меняется отношение к ним.
Кроме того, такого рода продукция порождает ощущение защищённости – кажется, что предмет, греющий в кармане бедро, становится своего рода охранной грамотой.
Человеческое тепло и неосознанное ощущение защищённости приводило в чувство, шок начал отступать, истерика растворяться.
Такие очки не только закрывают ключевые коммуникационные элементы лица, но и создают у их носителя ощущение защищённости и лучшей приспособленности к жизни.
Теперь они кажутся правильными, согревают душу ощущением защищённости, нужности и важности для сильного и смелого, а самое главное – благородного и преданного мужчины.
Почти сразу же на меня нахлынуло знакомое ощущение защищённости.
Кто-то прижал его к себе, и это ощущение защищённости успокоило его. Но…
Фигуру нельзя назвать однобокой, она с одной стороны может проявлять деспотизм, ограничения и жёсткие правила, с другой стороны может быть доброй и мягкой, дарящей ощущение защищённости.
Ведь я достраиваю ощущение защищённости, которого так не хватало в детстве.
Ощущение защищённости можно получить, только выйдя замуж? – уточнила я.
Горожане с удовольствием достали из шкафов плащи и зонты-трости, почти не пригождающиеся, но дающие уютное ощущение защищённости от капризов погоды, и обули на ноги калоши.
Контакт с родителями и ощущение защищённости вообще входят в число самых важных потребностей детей.
С ним было тепло. Даже слишком. Будто со старшим братом. Те же колкости, но безграничное ощущение защищённости.
И меня вдруг накрыло каким-то ненормальным ощущением защищённости.
Кому-то оружие придаёт ощущение защищённости, кто-то старается вести себя более скромно, не привлекая внимания, а кто-то по правилу «оружие рождает власть» с наслаждением чувствует своё превосходство над окружающими, не особо скрывая этого.
Ему просто необходимо ощущение защищённости и комфорта.
Сквозь сон услышала лёгкий шёпот, и блаженное ощущение защищённости вдруг тут же пропало.
Проблема обеспечения информационной безопасности – вечная проблема, и она будет вечной до тех пор, пока под безопасностью мы будем понимать состояние или ощущение защищённости интересов (целей) организации в условиях угроз.
Тепло, дом и ощущение защищённости сделали своё дело: её стало клонить в сон.
Утрачиваем общее ощущение защищённости и безопасности в связи с напряжением.
Там же под восторженное воркование владелицы купила и другую одежду: белье, наподобие хлопкового, тонкое и очень приятное к телу, но главное, придававшее привычное ощущение защищенности, и несколько рубашек из такой же ткани.
Организованное коллективное исполнение идеологической матрицы поведения формирует ощущение защищённости, безопасности, уверенность в «своей правде», устраняет необходимость думать и принимать решение.
Он создаёт неуместное, непонятное ощущение защищённости.
Потеря эмоциональной связи с отцом, или тем более с матерью означает отсутствие ощущения защищённости, безопасности, нарушается нормальное развитие психологических свойств малыша.
Осторожно, словно опасаясь ранить… или довериться… её души коснулось что-то тёплое, ласковое, оставляя ощущение защищённости.
Ходовой мостик «пятнашки» возвышается над водной гладью едва ли метра на два-три, отчего абсолютно нет ощущения защищённости от мирно спящего за бортом чудовища.
Желание возмутиться и тыкнуть локтем ему в грудь ушло сразу же, потому что на смену ему пришло ощущение защищённости.
От пребывания в месте, где я жила, остались ощущения защищённости и безопасности, присутствия достаточной еды, одежды, чистоты и порядка.
Говорят, что когда умирают родители, то у человека пропадает ощущение защищённости перед смертью.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «защищённость»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «защищённость»

Термин защищённость может иметь разные оттенки смысла в различных отраслях:

Все значения слова «защищённость»

Синонимы к словосочетанию «ощущение защищённости»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «защищённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я