Предложения со словосочетанием «ощущение гармонии»

Нельзя сказать, что такая органика вызывает ощущение гармонии с природой.
Удовольствие от возникшего ощущения гармонии скрыть было трудно, а добровольно прекратить – и вовсе невозможно.
У меня появилось какое-то ощущение гармонии с самим собой и с миром.
Вид на природу через окна, свет, падающий на растения или использование натуральных материалов, помогают создать ощущение гармонии и спокойствия в помещении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чакра вишуддха расположена в середине шеи, при массаже даёт ощущение гармонии, удовольствия.
На мой взгляд, человеку может помочь опора на собственные ощущения гармонии (уверена, она заложена в каждом человеке), единения с миром в лице того, что встречается на пути.
Обычно в это слово вкладывают более обобщённый смысл и подразумевают под данным понятием расположение различных форм в пространстве в сочетании, при котором создаётся единое целое, радующее глаз и вызывающее ощущение гармонии.
Ритмопластика включает в себя комплексные ритмические, музыкальные, пластические игры и упражнения, призванные обеспечивать развитие естественных психомоторных способностей дошкольников, свободы и выразительности телодвижений, обретение ощущения гармонии своего тела с окружающим миром.
Ощущение гармонии тут же пропало.
Но если нам удаётся сохранить ощущение гармонии, то всё меняется – в том числе люди и объекты, с которыми мы столкнулись.
Поприветствуй женский круг в своей жизни с почтением и любовью, и он даст тебе чувство укорененности, внутренней силы, вернёт ощущение гармонии и доверия к себе и к миру.
Вместе с тем, пришло ощущение гармонии и внутренняя сила и спокойствие.
С другой стороны, если её вид всегда вызывает улыбку или если, глядя на неё, вы преисполняетесь глубоким ощущением гармонии жизни, то её место в вашем доме вполне оправданно.
В эти минуты эйфории обе эти части идут плечом к плечу, чувствуют одним сердцем и доставляют вам редчайшее ощущение гармонии.
Такая экзальтированная идеализация матери может быть объяснена болезненными переживаниями брошенного ребёнка, стремящегося преодолеть психологическую травму и вернуть утраченное ощущение гармонии.
Она твёрдо намерена каждый день из оставшихся до семейной встречи выделять по нескольку минут на то, чтобы послать свою любовь и ощущение гармонии тётушкам.
Получая ответ на внутренний запрос, мы испытываем ощущение гармонии, как будто в мозаику вставлен недостающий пазл.
Здравый ум способен к самоорганизации и созданию ощущения гармонии в жизни, в то время как разум нездоровый склоняется к хаосу и закостенелости.
Но и теперь это не пройденный путь, и ощущение гармонии периодически обрушивается, обнажая болезненное и до сих пор не отпущенное.
Он делает доступной регуляцию нервной системы, необходимую тем, кто, пытаясь справиться с трудностями, порой утрачивает ощущение гармонии.
И всё вместе одаривало атлантов ощущением гармонии и спокойствия.
Говоря о связи, я имею в виду ощущение гармонии с самим собой с одной стороны и с окружающей средой – с другой.
Небесная бирюза дарит ощущение гармонии.
Эти воспоминания чёрным покрывалом накрыли его, и столь приятные ощущения гармонии и счастья исчезли.
И, если выбрана негативная альтернатива, то проблемы, которые несёт с собой такой выбор в последующую жизнь, не дают человеку ощущения гармонии и толкают его к последующим неверным выборам, ошибкам и, в итоге, заводят в тупик, приводя к отчаянию и отупению на последнем кризисе жизни: в старости.
Тогда-то мне открылась полнота ощущения гармонии, поэтического вдохновения, когда будто сползает пелена с глаз, чувств и мыслей, и мир делается единым, взаимопроникающим, и единство это лучшим способом передаёт поэтический образ, позволяющий обнаружить неожиданную, новую сторону бытия.
И в то же время, врастая фундаментом и задней своей частью в скалу, сливаясь с ней в единое целое, создавало, как ни странно, ощущение гармонии естественного, природного, и созданного руками человека.
– Огромная сила таится в ощущении гармонии мира. Необходимо эту гармонию находить и чувствовать во всём, быть пропитанным ею, как окружающим нас воздухом.
Сосуд, расколотый надвое, при самых истоках своего рождения, как и эта любовь, ищущая свою половину для соединения и для полного ощущения гармонии и счастья.
И все попытки что-либо тут переменить неизменно портили, нарушали ощущение гармонии.
Это было постоянное ощущение гармонии и счастья.
В душе появилось ощущение гармонии и покоя.
Чувство логики (а логику по всем признакам естественнее считать одним из чувств, чем отождествлять её с разумом) несёт колоссальный заряд ощущения гармонии и разумности мироздания.
Множество красочных слоёв образуют богатую фактуру, а мягкие цветовые сочетания, словно вызывающие свет, рождают ощущение гармонии.
Это даст вам ни с чем несравнимое ощущение гармонии и удовлетворения от жизни.
Ничто не предвещало прозрения и счастья, настоящего женского счастья, непередаваемых ощущений гармонии с собой.
Имеет место и грусть, светлая печаль, не разрушающая ощущение гармонии, а фиксирующая сложность бытия, которое нередко воспринимается философски.
Толчок – музыка, пробуждающая резонансное вдохновение с вложенными в неё спектрами обратных реплик атомов, молекул и соединений, хотя бы тех участков мозга, что вызывают восторг и глубину ощущения гармонии единства внутреннего существа с внешним отражением миров, несущих жизнь.
Я уверенно держал её за талию и чувствовал, что полностью нахожусь в её власти, думая только о том, чтобы случайным словом не нарушить это волшебное ощущение гармонии между нами.
– Когда твоё тело движется, отдельные части тела по привычке сами подстраиваются под ритм движения – это называется ощущением гармонии.
И что может быть лучше для достижения ощущения гармонии!
В одно мгновение ощущение гармонии, которым она так наслаждалась, было разрушено.
На небольшом удалении от дома виден пруд, вода, покрытая тонкой пеленой ряби, создаёт спокойствие и приносит ощущение гармонии.
Перед вами откроется невероятное зрелище: прохладная ручейная вода, течение которой кажется бесконечным, зелень леса, которым она окружена, и пение птиц, дающее ощущение гармонии с природой.
Посетители этого места часто описывают ощущение гармонии и покоя.
– Думаете, в этом музее роскоши может возникнуть ощущение гармонии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение гармонии»

  • Жизнь вокруг человека — мрак, «безгласие косности», разъединение, страдание. «Вечная гармония» познается человеком только в редкие мгновения экстаза. Прошел экстаз, ri живое ощущение гармонии погасло, и кругом снова — мрак и страдание.
  • — Какое до того дело, что это напряжение ненормальное, если самый результат, если минута ощущения, припоминаемая и рассматриваемая уже в здоровом состоянии, оказывается в высшей степени гармонией, красотой, дает неслыханное и негаданное дотоле чувство полноты, меры, примирения и встревоженного молитвенного слития с самым высшим синтезом жизни?» Эти туманные выражения казались ему самому очень понятными, хотя еще слишком слабыми.
  • — Значит, будет. Берегитесь, Кириллов, я слышал, что именно так падучая начинается. Мне один эпилептик подробно описывал это предварительное ощущение пред припадком, точь-в-точь как вы; пять секунд и он назначал и говорил, что более нельзя вынести. Вспомните Магометов кувшин, не успевший пролиться, пока он облетел на коне своем рай. Кувшин — это те же пять секунд; слишком напоминает вашу гармонию, а Магомет был эпилептик. Берегитесь, Кириллов, падучая!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «гармония»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «гармония»

ГАРМО́НИЯ1, -и, ж. 1. Благозвучие, стройность и приятность звучания.

ГАРМО́НИЯ2, -и, ж. Разг. То же, что гармоника (в 1 знач.).

Все значения слова «гармония»

Синонимы к словосочетанию «ощущение гармонии»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «гармония»

Каким бывает «ощущение гармонии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я