Предложения со словосочетанием «ощущение напряжения»

Кроме того, поскольку там осталась нерешённая проблема, то и сейчас возникло ощущение напряжения.
Состояние характеризуется субъективными ощущениями напряжения, беспокойства, мрачных предчувствий, а с точки зрения физиологии – активацией вегетативной нервной системы.
Поэтому сначала опустите подбородок к груди, а затем закиньте голову назад и запомните возникающее ощущение напряжения и в том и в другом положении.
Попытайтесь запомнить это глобальное ощущение напряжения во всей верхней части вашего тела.
Постарайтесь сочетать ощущение напряжения в мышцах и одновременной расслабленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переусердствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти упражнения нужно выполнять при первых ощущениях напряжения в плечах.
Так называемый «наглядный момент» понимается как телесные ощущения напряжения в разных частях тела (например, в области шеи).
При невротическом развитии личности довольно часто встречается неопределённое беспокойство – трудноопределимое ощущение напряжения, своего рода предчувствие страха.
Вооружившись бодлеровским ощущением напряжения, мы можем, я полагаю, лучше понять некоторые из конфликтующих смыслов, приписываемых модернизму, и некоторые из чрезвычайно разнообразных течений художественной практики, а заодно эстетические и философские вердикты, выносимые от имени модернизма.
Концентрация, само звучание этого слова, даёт ощущение напряжения.
Я начала листать, и чем ниже я опускалась, тем сильнее во мне росло ощущение напряжения.
Неприятное ощущение напряжения становится сильнее.
Выдвиньте вперёд нижнюю челюсть, выпятите губы, одновременно вытягивайте шею до небольшого ощущения напряжения в мышцах.
Например, он может ощутить жар или холод, у него появится желание смотреть в пол, усилится сердцебиение, возникнет внезапное ощущение напряжения, тяжести или реакция в виде «мурашек», дрожи, чувства гнева или бессилия, обиды или любви.
Люди, между которыми возникают разногласия и которые испытывают потребность в исцелении, в первый раз усевшись на лошадь, возможно, будут чувствовать себя некомфортно, поскольку им придётся освободиться от застарелого ощущения напряжения.
Приходит ощущение напряжения в пальцах, и – рыбка у меня в руках!
Механика может создавать ощущение напряжения, облегчения, триумфа и потери.
У всех женщин оно происходит по-разному, но, скорее всего, очень быстро вы заметите, что ваши молочные железы набухли и увеличились в размерах, они стали несколько болезненны, и в них появилось ощущение напряжения.
Толпа создаёт совершенно особое ощущение напряжения.
В какой-то момент ощущение напряжения заставило замереть окружающий мир, притихли птицы, даже шелест листьев смолк, воздух не двигался, словно его и не было.
Назовём их «фоновыми» – ощущение напряжений давно стало привычным, превратилось в чувственный и эмоциональный фон.
В воздухе витало какое-то странное ощущение напряжения и ожидания, как будто бы вот-вот должно было случиться что-то крайне интересное.
Чтобы не ставить поспешно точки над i, следует такие напряжения именовать «вторичными ощущениями напряжения» или «напряжениями дезадаптации».
Будет ли глупое тело ракообразного сопротивляться собственному расчленению – этому чудесному ощущению напряжения, с которым конечности будут отрываться под влажный «чпок!»?
Стойкое ощущение напряжения не пропадало ни на минуту, теперь каждый прохожий был под прицелом.
И вновь поднялось из глубины отвратительное ощущение напряжения и страха.
Голова кружилась, сердце бешено билось в груди, а внизу живота появилось уже знакомое ощущение напряжения.
Чаще всего термин «тревога» используется для описания неприятного по своей окраске эмоционального состояния или внутреннего условия, которое характеризуется субъективными ощущениями напряжения, беспокойства, мрачных предчувствий, а с физиологической стороны – активацией автономной нервной системы.
Готические декорации фильма мастерски создают ощущения напряжения и отрешённости.
Рост костей начинает опережать рост мышц, и через год-два, в пубертате, это опережение часто сопровождается неприятными ощущениями напряжения и раздражения, отвлекающими от учёбы, а у некоторых подростков порождающими настоящую дисфорию: депрессию с оттенками раздражения и злобы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение напряжения»

  • Ощущение, что мне что-то нужно сделать и что я могу что-то сделать — хорошее, интересное, захватывающее, нужное — достигало иногда во мне почти мучительного напряжения.
  • — Какое до того дело, что это напряжение ненормальное, если самый результат, если минута ощущения, припоминаемая и рассматриваемая уже в здоровом состоянии, оказывается в высшей степени гармонией, красотой, дает неслыханное и негаданное дотоле чувство полноты, меры, примирения и встревоженного молитвенного слития с самым высшим синтезом жизни?» Эти туманные выражения казались ему самому очень понятными, хотя еще слишком слабыми.
  • У них душа не лишается природных способностей, но органы, которые выражали ощущения души, ослабевают, приходят в расстройство от слишком сильного напряжения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «ощущение напряжения»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я