Предложения со словосочетанием «ощущение клаустрофобии»

Я хотел снять это объективом Lensbaby, это такой примитивный шифт-тилт-объектив, которым вы сами манипулируете, чтобы получить визуальное ощущение клаустрофобии и «где это я?».
Вышедшая в июне 1996 года King’s Field III понравилась игрокам меньше, несмотря на попытки создать разнообразный открытый мир, что, к сожалению, пошло лишь в ущерб ощущению клаустрофобии, составлявшему изюминку первых двух частей.
Раньше она никогда не испытывала ощущения клаустрофобии, а тут вдруг, несмотря на большие размеры зала, испугалась.
Обратите внимание, как очень светлый жёлтый может создать впечатление более широкого пространства, чем оно есть на самом деле, в то время как более тёмный тон мог бы легко вызвать ощущение клаустрофобии.
Координация скоро восстанавливается, но тело продолжает страдать от собственной лёгкости и неприятного ощущения клаустрофобии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подваривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тени и полутени метались запутанным узором, создавая мрачное ощущение клаустрофобии и тревоги, как в фильмах ужасов.
В последние пару часов мёртвого сна его преследовало ощущение клаустрофобии.
Тронувшись с места, мысленно поморщился, каждый раз когда сажусь за руль легковушки, схватываю мимолётное ощущение клаустрофобии, всё из-за того, что чаще всего перемещаюсь на больших машинах, высоко поднятых над дорогой.
Там жутко воняло резиной, а из-за арочного свода и кирпичных стен складывалось ощущение клаустрофобии, а ещё там стоял огромный агрегат, из которого валил пар, и сама эта штука весь день штамповала резиновые прокладки.
Отсутствие окон душит, возникает ощущение клаустрофобии.
Чересчур маленькое пространство вызывает ощущение клаустрофобии: оно слишком мало, я не могу жить в этих узких, давящих рамках.
Потолок тюрьмы возвели низковато, явно, чтобы вызывать ощущение клаустрофобии, поэтому я оказался едва на полкорпуса над сферой тьмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение клаустрофобии»

Значение слова «ощущение»

Значение слова «клаустрофобия»

  • Клаустрофо́бия (от лат. claustrum — «закрытое помещение» и др.-греч. φόβος — «страх») — психопатологический симптом, фобия замкнутых или тесных пространств. Считается, наряду с агорафобией, одним из самых распространённых патологических страхов. (Википедия)

    Все значения слова КЛАУСТРОФОБИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «клаустрофобия»

Клаустрофо́бия (от лат. claustrum — «закрытое помещение» и др.-греч. φόβος — «страх») — психопатологический симптом, фобия замкнутых или тесных пространств. Считается, наряду с агорафобией, одним из самых распространённых патологических страхов.

Все значения слова «клаустрофобия»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «клаустрофобия»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «клаустрофобия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я