Карта слова «фобия» примеры предложения

Предложения со словом «фобия»

У детей, перенёсших стресс, появляются проблемы со сном, страхи, различные фобии, заболевания сердечно-сосудистой системы и т. д.
Порой их постоянные страхи и сомнения перерастают в настоящую фобию.
Чёрное насекомое плюхнулось на песок, устрашающе вскинув передние лапы, вызывая во мне приступ невероятной паники и, кажется, рождение новой фобии.
В результате у вас могут развиться фобии, ограничивающие полноценный образ жизни и общение с окружающими людьми.
Или, например, человек страдает фобиями, и когда он избегает сложных ситуаций, которые могут вызвать чувство страха, то не соприкасается со своим страхом и вроде бы чувствует себя хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопредметность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, смоделированная реальность позволяет лечить людей от заболеваний психологического характера и разного рода фобий.
Мы используем её для лечения фобий, связанных с водой, пчёлами, лифтами, высотой, публичными выступлениями, закрытыми пространствами, самолётами и т. д.
Практически всё его фобии имели свои причины, но не все они известны.
В 5–6 лет у ребёнка часто возникают фобии, в том числе связанные и с чувством брезгливости.
Психика может выдать ответ на такое в виде фобий, агрессии и бог знает чего ещё.
Это тактика, к которой многие прибегают, и, как мы будем говорить позже, именно она ускоряет развитие фобии.
Проблема, над которой размышлял адмирал, существовала реально, она не являлась его личной фобией или плодом воображения.
Увеличение количества страхов или имеющаяся сильная фобия свидетельствует о наличии невротизации у ребёнка и требует коррекции и лечения.
– У тебя уже фобия! – я махнула рукой, отвечая на вопрос подошедшего старшекурсника.
Как показали исследования, видеоигры улучшают зрительное восприятие и даже способны помочь в преодолении фобий.
Но чаще происходит по-другому, и у тревожных родителей вырастают тревожные дети со множеством фобий и страхов.
Таких пустышек в дальнейшем было у него немало, и вот в середине 98-го года он попросил у меня разрешения взяться за обработку материалов по массовым фобиям.
Ребяческие фобии остались в прошлом, и я, как и мои товарищи, обрёл уверенность в себе.
Более глубокие социальные фобии связаны с низкой самооценкой и боязнью критики.
Они состоят из очень конкретных техник работы с чётко определёнными диагностическими категориями, такими как депрессия, расстройство пищевого поведения, панические атаки, биполярное расстройство, зависимости или специфические фобии.
У них была какая-то фобия.
Мании и особенно фобии могут стать основой для сознательного или неосознанного (ошибочного) формирования ложных потребностей (лжепотребностей).
Не меньшую озабоченность вызывает и стремительное развитие "дополненной реальности", когда реальная картина и звуки реального мира стали замещаться и скрещиваться с картинами и звуками виртуальной реальности, когда глубинные и неосознанные мании и фобии стали обретать чёткие "электронные" и "оцифрованные" формы.
Посему страдающей фобией человек не является результатом какого-то пережитого им события, это человек, который, против собственной воли, предписывает самому себе собственную проблему, каким бы парадоксальным это не казалось.
В свою очередь, фобия является устойчивым и необоснованным страхом перед вещами и явлениями, которые не представляют реальной опасности, но субъективно воспринимаются человеком в качестве угрозы.
Они часто чего-то пугаются и зарабатывают разные фобии.
Конечно, нормально, когда личность на ранней стадии развития не может отличить правдоподобные причины фобий от надуманных.
Конечно, статистическая значимость гипотезы о причастности «пингвинов» к возникновению фобии не вызывает никаких сомнений.
Наверное, это можно назвать фобией.
Ситуация может стать фундаментом к тому, что в будущем появится фобия собак, пищевая непереносимость шоколада или лактозы, аллергия на тополиный пух или другое цветение, или даже на солнце.
Но где же я мог подцепить такую странную фобию? – подумаешь ты.
Мы всё больше сдерживаем эмоции, не кричим, не плачем, в нас живёт лишь наш внутренний плач, если в нас остались детские фобии, страхи.
Её образ вдохновлял художников, поэтов и писателей, которые использовали её и связанную с ней историю для создания новых мифов, частично основанных на её репутации, а частично – на собственных фобиях и теориях.
Так же, как и о том, что этот человек, в основной своей массе, за чудовищно малым исключением, эгоистичен, жаден, тороплив и обладает огромным количеством всевозможных фобий, да и не слишком склонен к самообучению.
Если эта защита ослабляется, нервная система начинает испытывать чересчур интенсивные перегрузки, приводящие к эмоциональным сбоям и сильным переживаниям, и именно здесь возможно появление навязчивых фобий.
К распространённым фобиям относятся боязнь полётов, насекомых, мостов, высоты, закрытых помещений, таких, как лифты.
В наше время скептиков и циников встретить подобную фобию – не просто редкость.
Пространственником я не потяну, на портолога учиться – у меня фобия ещё со времён неожиданного переноса за барьер, да тут и факультета такого нет.
Лишь небольшой процент среди всего человеческого населения земного шара испытывает сильную паническую боязнь боли в форме фобии.
Я боюсь, – он перешёл на доверительный шёпот, – панически боюсь женщин с твёрдым характером, они меня подавляют – у меня просто фобия
Э-это всё моя вина, я… – не знаю, что на меня нашло, но я всё-таки решила рассказать про свою самую главную фобию, – испугалась молний, и поэтому, когда он ушёл, выкинула вещи из шкафа и спряталась внутри.
Второй тип фобий– специфический страх перед определёнными явлениями и предметами, например, страх замкнутого пространства, воды, высоты, острых предметов и т.п.
Конечно, в случаях фобии имеет смысл обратиться к специалисту.
После же приворота начинаются фобии, мании, панические атаки и т.д.
Каждый из нас имеет множество генетических особенностей – например, цвет волос, глаз и кожи, особые способности или какие-то фобии.
Например, фобия высоты – часто это внешнее проявление страха упасть с высоты иллюзорного величия.
Значит, нужно чаще бывать дома и выкинуть из головы свои дурацкие фобии.
Почему у одних людей присутствуют фобии страхи, а у других их нет?
Такие фобии обычно появляются после испытания сильного страха в определённых обстоятельствах.
Но чувство, которое двигало мной, оказалось сильнее инстинкта самосохранения и давней фобии.

Значение слова «фобия»

  • ФО́БИЯ и ФОБИ́Я, -и, ж. Мед. Навязчивое состояние страха у психических больных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОБИЯ

Цитаты со словом «фобия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фобия»

ФО́БИЯ и ФОБИ́Я, -и, ж. Мед. Навязчивое состояние страха у психических больных.

Все значения слова «фобия»

Синонимы к слову «фобия»

Ассоциации к слову «фобия»

Какой бывает «фобия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я