Карта слова «анорексия» примеры предложения

Предложения со словом «анорексия»

На примере нервной анорексии можно хорошо проиллюстрировать, как особенности современной жизни влияют на частоту пищевых расстройств.
Подсчитать число страдающих анорексией сложно, так как большинство больных не признают себя таковыми и отказываются лечиться.
Чаще всего больных анорексией лечат стационарно, и в первую очередь с ними работают психологи.
Выяснилось, что, для того чтобы оставаться в форме, девушка ограничивала себя в еде и даже заболела анорексией.
Из-за нехватки соли возникают психические расстройства, депрессии, сбои в работе нервной и сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, появляются признаки анорексии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтемагнат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, не каждый, кто садится на диету, заработает анорексию или булимию, но почти каждый человек с расстройством пищевого поведения когда-то сидел на диете.
Лечение анорексии требует профессионального вмешательства, поэтому останавливаться на нём мы не будем, ведь нас интересует не голодовка, а её противоположность – переедание.
Причины анорексии кроются, разумеется, в нарушении психики, именно поэтому анорексики не способны вовремя остановиться и адекватно оценить ситуацию.
И до этого случая велась пропаганда здорового образа жизни, немало сообщалось об опасности анорексии, но после трагедии об этом заговорили ещё больше.
Многие из нас грешат духовной анорексией и слишком хорошо умеют лишать себя собственной заботы.
Может, у вас просто мания и вы страдаете анорексией?
Амальфи: предъявлено обвинение в мошенничестве психологу, занимавшемуся случаями анорексии.
Анорексия является третьей самой распространённой хронической болезнью среди подростков.
Тем не менее некоторые характерные изменения поведения и пищевых привычек могут указывать (но не являются достаточными для установления диагноза), что у вашего родственника развивается анорексия.
А то такими темпами и до анорексии недалеко.
Однако часто именно ложные представления о питании, почерпнутые из немедицинских источников (соцсети), являются пусковым моментом в выраженном ограничении потребления пищи у большинства пациентов, заболевших анорексией.
Не нужно думать, что расстройствами пищевого поведения страдают только истощённые анорексией юные девушки или страдающие крайними формами ожирения «клинические обжоры».
Было отмечено улучшение у всех без исключения пациентов с нервно-психической анорексией, булимией и другими расстройствами пищевого поведения (без дополнительного уточнения).
Мне было двадцать два, когда у меня начались анорексия и булимия.
О какой анорексии может быть речь, если ты весишь вполне себе адекватные 50 кг?
Они приводят к пищевым расстройствам и способствуют развитию анорексии и булимии у тех, кто к ним предрасположен.
Страдающие тяжёлой формой анорексии часто теряют интерес к себе, но при этом приобретают подпитываемую страхом уверенность в том, что если съедят даже совсем чуть-чуть, то тут же растолстеют.
Большинство мужчин, включая некоторых моих коллег-психологов и психиатров, считают анорексию блажью, которая при желании легко преодолима, но это отнюдь не так.
Кое-кто полагает, что мы – клинические психологи – редко сталкиваемся с задачами более сложными, чем расстройство пищевого поведения, и особенно анорексия.
Величайший, порождённый анорексией страх связан с боязнью утраты самоконтроля и, как следствие, объедания.
Ангел не может знать, что в вашем представлении является идеальной фигурой, и если уж вы заставите его разрешить вам худеть, но не укажете предел, на котором следует остановить процесс, всё кончится плачевно: взгляните на жертв анорексии.
Они были в последней стадии анорексии, их тела были настолько худы, что они не могли шевелить суставами, а только моргали полу высушенными глазками.
Диагноз, поставленный врачом – психическая анорексия.
И чтобы в один не очень прекрасный день оно не перешло в серьёзную болезнь типа анорексии или булимии, пересмотрите своё отношение к еде уже сегодня!
Почти треть случаев анорексии заканчивается своей противоположностью – безмерным поглощением пищи, от которого девчонка пухнет, как на дрожжах.
Проблема, которую ставит перед больным запущенная анорексия, заключается в том, что угроза жизни не воспринимается больным как реальная, а вместо этого у него формируется ошибочное представление, будто он не заслуживает пищи или не переносит её.
А есть ещё анорексия, булимия, психосоматические боли, посттравматический синдром, бессонница, паранойя и тонна проявлений шизофрении.
Белая майка-алкоголичка со странным рисунком и надписью What’s up, people? висела на ней как на вешалке, хотя анорексией девушка явно не страдала.
По-разному нужно готовить и пить кофе, чтобы вылечить ожирение или вылечить анорексию.
Почему анорексия почти не лечится?
Детская анорексия и ограничение в питании абсолютно губительны: пропустить еду несколько раз не страшно, а вот регулярное злоупотребление недоеданием опасно для жизни!
Зараза, весит, небось, как микроб, замученный приступом анорексии.
Эта пропаганда, ради экономической бумаги делает из нас параноиков с явными симптомами анорексии, небольшими добавками никотина и кожным раздражением.
Если честно, наоборот, тогда я обрадовалась бы, если следующим этапом стала анорексия.
Толстой я не была, но у меня отсутствовали мышцы – выглядело это иногда так, будто я больна анорексией, – и сейчас я чувствовала их везде, даже в тех местах, где, как я думала до этого момента, их нет.
Дед был тощим настолько, будто болен анорексией.
Жажда похудения может вызвать анорексию.
Как дитятке поставят диагноз анорексия и скажут, что 15-20 процентов девушек погибает, так тут они все у доктора.
Полли, у которой в юности и ранней молодости была сильная анорексия и депрессия, излечилась от них в 24 года, когда забеременела.
Формы её тела говорили о прогрессирующей анорексии, а лицо было довольно миловидным, но не настолько, чтобы глаза худышки имели право не выражать ничего, кроме презрения ко всем окружающим.
Симптоматическая анорексия возникает как проявление того или иного соматического заболевания, например хронического заболевания желудочно-кишечного тракта, инфекционного заболевания (холеры, гриппа), опухолевых процессов и т. д.

Значение слова «анорексия»

  • Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании, который сопровождает большинство метаболических заболеваний, инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций, а также возникающий по другим причинам. Анорексия может приводить к белково-энергетической недостаточности. Выделяют следующие разновидности синдрома: (Википедия)

    Все значения слова АНОРЕКСИЯ

Цитаты со словом «анорексия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анорексия»

Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании, который сопровождает большинство метаболических заболеваний, инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций, а также возникающий по другим причинам. Анорексия может приводить к белково-энергетической недостаточности. Выделяют следующие разновидности синдрома:

Все значения слова «анорексия»

Синонимы к слову «анорексия»

Ассоциации к слову «анорексия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я