Карта словосочетания «ощущение жажды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущение жажды»

Такую же роль играют ощущение сытости, появляющееся во время еды, положительный тон при исчезновении ощущения жажды и т. д.
С потерей даже одного литра воды (это менее 2% веса тела) появляется ощущение жажды.
С возрастом ощущение жажды снижается, и человек начинает пить всё меньше и меньше.
Например, если упаковка с банками газировки упадёт из самолёта в изолированную деревню, населённую примитивным племенем, то нашедшие её люди могут вовсе не иметь представления о том, что если потянуть за колечко и вылить тёмную жидкость себе в рот, то это позволит избавиться от неприятного ощущения жажды.
Кожа на руках загрубела, ощущение жажды прошло, а скудные ягоды вполне удовлетворяли его потребность в еде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маджента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, организм взрослого человека путает ощущение жажды и чувства голода, результатом чего становится переедание!
А кроваво-красный крест на нём вызывает ощущение жажды крови.
Но вопреки тому холоду, что несли с собой слёзы неба, я подставила лицо их дерзким прикосновениям, наслаждаясь тем необузданным ощущением жажды жизни, что пропитывало каждую каплю.
Палящий зной вызвал ощущение жажды.
К чувству голода присоединяется ощущение жажды.
Ощущение жажды трансформировалось в голод, а ощущение страха перед опасностями в жестокий гнев и безумие.
Мы быстро среагировали на образ, который породили в нашем сознании ощущение жажды и эмоция неудовлетворённости нашим состоянием.
Вроде бы глотаешь, глотаешь, но ощущение жажды почему-то никуда не уходит.
Вы можете сказать, что невозможно моделировать любое ощущение, и что их количество ограничено или же невозможно производить любые операции с ними, например, невозможно заменить ощущение жажды эмоцией грусти или же невозможно создать бесконечное количество цветов.
Парня накрыло сильное ощущение жажды, и он мигом наполнил свой пластиковый стакан минеральной водой, после чего залпом поглотил его досуха.
Полное и достаточное насыщение водой зависит от остроты ощущения жажды.
В ходе такой адаптации ощущение жажды часто путается нашим сознанием с чувством голода, потому что они оба на уровне физических ощущений проявляются почти одинаково.
Помогло ощущение жажды, мучившее с первых минут нашего пребывания в подвальчике.
Симптомами сахарного диабета являются ощущение жажды, полиурез, прогрессирующее увеличение веса, фурункулы, общая слабость и утомляемость, чрезмерная раздражительность, онемение конечностей и ухудшение зрения.
Дело в том, что в зрелом возрасте ощущение жажды становится менее выраженным.
Контраст настоящего старого и нового, сделанного под старину, едва ощущался; кирпич, стекло и дерево вместе с ещё прохладным весенним солнцем создавали романтическое ощущение жажды действия и витавших в воздухе креативных идей.
– Если выпьете воду, то ощущение жажды выключится.
А кто хоть раз пережил это, тот никогда не забудет ощущения жажды.
Мысли её были сбивчивы, ощущение жажды поглотило её, словно засыпанный в горло песок, сходивший с высоких барханов в далёкой пустыне, нагретый, который с каждым усилением ветра, как рой пчёл, залетал во все щели путникам, мечтавшим, как и она, о глотке свежести.
Ткани, потерявшие часть воды, начинают испытывать в ней дефицит, что проявляется ощущением жажды, и после употребления солёной пищи человек больше пьёт.
Загустение крови провоцирует ощущение жажды, пересыхание слизистых оболочек, сухость кожи, головные боли, онемение конечностей, снижение температуры и тромбоз вен.
Но самое главное укоряющее слово мне сказал мой организм: почти сразу возникло ощущение жажды.
Если голод в игре ничем не заглушить, то ощущение жажды виртуальные напитки снимают на раз, чтобы не вынуждать игрока выходить в реал всякий раз, когда захочется пить.
– Голод делал меня злее и свирепее, а ещё ноющее между ног ощущение жажды путало мысли.
Для этого гипоталамус координирует свои действия с почками и регулирует ощущение жажды вместе со вкусовыми рецепторами.
Нам обещали мощнейшую энергетику, но, к сожалению, для меня место оказалось настолько энергетически пустым, что кроме постоянного ощущения жажды я вообще ничего не испытывала.
Дома родители бубнили что-то про бандитов и мафию, я зачарованно кивал, а в глубине меня теплилось неясное, несформированное ощущение жажды жизни, полной сокровищ и приключений.
На клеточном уровне возник дефицит жидкости – пошёл сигнал «наверх» и появилось ощущение жажды, снизилось содержание в клетках сахара – появилась потребность в еде и т.д.
Когда в висок бьётся только одна мысль… «где… когда… снова…» А теперь добавьте к ощущениям жажду крови и гипертрофированные обострённые чувства вампира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение жажды»

  • Но при первом же земном ощущении она поняла, что жажда ее не удовлетворена…» и т. д.
  • Обнаруживала ли ими болеющая душа скорбную тайну своей болезни, что не успел образоваться и окрепнуть начинавший в нем строиться высокий внутренний человек; что, не испытанный измлада в борьбе с неудачами, не достигнул он до высокого состоянья возвышаться и крепнуть от преград и препятствий; что, растопившись, подобно разогретому металлу, богатый запас великих ощущений не принял последней закалки, и теперь, без упругости, бессильна его воля; что слишком для него рано умер необыкновенный наставник и нет теперь никого во всем свете, кто бы был в силах воздвигнуть и поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишенную упругости немощную волю, — кто бы крикнул живым, пробуждающим голосом, — крикнул душе пробуждающее слово: вперед! — которого жаждет повсюду, на всех ступенях стоящий, всех сословий, званий и промыслов, русский человек?
  • Много ужасных драм происходило в разные времена с кораблями и на кораблях. Кто ищет в книгах сильных ощущений, за неимением последних в самой жизни, тот найдет большую пищу для воображения в «Истории кораблекрушений», где в нескольких томах собраны и описаны многие случаи замечательных крушений у разных народов. Погибали на море от бурь, от жажды, от голода и холода, от болезней, от возмущений экипажа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «жажда»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «жажда»

ЖА́ЖДА, -ы, ж. 1. Желание, потребность пить. Утолить жажду.

Все значения слова «жажда»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «жажда»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «жажда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я