Предложения со словосочетанием «ощутить на своих плечах»

Но память услужливо помалкивала, давая возможность безмятежно прожить последующие две минуты до того момента, пока не ощутила на своём плече чьё-то прикосновение.
Но ощутив на своём плече тяжёлую мужскую ладонь, вынуждена была посмотреть на него.
Потом я ощутила на своих плечах чьи-то руки, которые мягко, но настойчиво пытались развернуть меня и увести с места происшествия.
И только хотела высказать своё мнение об этом, но вдруг вздрогнула, ощутив на своём плече чужую ладонь.
Он услышал тяжёлые шаги на скрипучем деревянном полу и ощутил на своём плече большую мускулистую ладонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приубрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она словно враз ощутила на своих плечах все тяготы мира, и от несправедливости, выпавшей на её долю, девушку перекосило.
Он ощутил на своём плече руку матери, затем мать оставила его у камина одного.
Я подошёл поближе и вдруг ощутил на своём плече чью-то руку.
Вдруг я ощутил на своём плече чью-то руку, и вздрогнул от неожиданности, поскольку я не слышал, чтобы ко мне кто-нибудь подошёл.
Мальчик, подумав, что не смог оказать влияния на своего учителя и решив, что ему лучше уйти, раскланялся и поникнув попытался уйти, но почти сразу же ощутил на своих плечах тёплое прикосновение.
По телу прокатилась волна тепла – и маг вновь ощутил на своих плечах привычную тяжесть прядей.
Она увидела, что его сапоги встали совсем рядом с ней, но вместо ударов ощутила на своих плечах широкие ладони мужчины, и уже через секунду она стояла, пошатываясь и поскуливая от пульсирующей по всему её телу боли.
Вдруг я ощутила на своём плече прохладную лёгкую ладонь.
Как ей хотелось ощутить на своих плечах его сильные горячие руки и услышать родной мягкий шёпот, оглашающий окончание этого безумия!
Она несколько раз почти по-настоящему ощутила на своём плече незримую мужскую руку и столько же раз была вынуждена проверить это место тонкими хрупкими пальцами, чтобы удостовериться, что это лишь плод её воображения.
Дойдя до «бурёнкиного» дома и собираясь набрать код двери подъезда, он вдруг ощутил на своём плече тяжесть чьей-то крепкой руки.
Но тогда, вертя в руках эту хлипкую брошюру, он ощутил на своих плечах груз ответственности за не появившегося ещё на свет ребёнка.
С наслаждением вдыхая влажный после дождя весенний воздух, я вдруг ощутила на своём плече твёрдую ладонь адвоката.
И, как всякий раз, он ощутил на своих плечах тяжкий груз, пригибающий его к земле.
Орлиным ликом и широкой статью царевич походил на отца, казалось, он унаследовал даже батькин характер: был так же вспыльчив, и многие из бояр уже успели ощутить на своих плечах тяжесть его трости.
Снова ощутив на своём плече железные пальчики прекрасной гостьи я подпрыгнула и сдёрнула на себя двуручную саблю гросс-мессер.
Нам и в голову придти не могло, что мы, два отмороженных авантюриста, едва ли не случайно захватившие тихий захолустный мир, вскоре ощутим на своих плечах всю тяжесть последнего шанса…последнего.
Как вдруг ощутил на своём плече лёгкое прикосновение, а рядом с ним будто из-под земли вырос какой-то чернявый парень.
Уже собираясь осторожно опустить крышку последнего ящика, я вдруг с ужасом ощутила на своём плече чьё-то прикосновение.
Но неожиданно товарищ, не взяв кольца, рванул в степь, а ямщик ощутил на своём плече чью-то широкую и уверенную руку.
Вам не случалось – пробираясь в джунглях, под свисающими лианами и разлапистыми листьями дивных деревьев, внезапно ощутить на своём плече – странную тяжесть и прохладу.
Прозвучавшего выстрела я действительно почти не услышал. Зато ощутил на своём плече жёсткость стрелковой отдачи. Однако запомнилось мне, вовсе не это…
Она успела сбежать прошлой ночью и спрятаться, в то время как всех остальных схватили, сковали цепями и заточили в темнице, а значит именно она должна была нести ответственность за жителей павшего города, не законную, а моральную, которую она сейчас ощутила на своих плечах.
Резко развернулась и тут же ощутила на своём плече захват сильной руки.
Но, проходя мимо импровизированной танцплощадки, ощутил на своём плече знакомую миниатюрную ладонь.
Она испуганно попятилась и ощутила на своих плечах чьи-то крепкие руки.
И сколько бы времени она там ещё пробыла, сетуя на свою несчастную жизнь, если бы не ощутила на своём плече чьё-то прикосновение.
Вдруг я ощутил на своём плече руку, и обернулся. Это была та девочка, которая сидела на скамейке рядом, пока я составлял в уме маршруты.
Кое-как девушка поднялась и тут же ощутила на своём плече тяжёлую лапу, мощно сдавившую её ключицу.
– Не курю, – попыталась протиснуться к выходу, как вдруг ощутила на своём плече чужую ладонь.
Вместо романтического свидания он ощутил на своём плече твёрдую руку.
Когда от него меня отделяло лишь несколько шагов, я ощутила на своих плечах чьи-то цепкие руки.
И тут, кто бы мог подумать, я ощутил на своём плече чью-то тяжёлую руку.
Он вновь ощутил на своих плечах тяжесть вины перед своими детьми, и этот неподъёмный груз, состоящий из обид, боли и разочарования, прижал его к скамейке.
Не знаю, как долго шёл, но к тому моменту, когда слово «Выход» стало вполне различимым, я успел ощутить на своих плечах весь груз одиночества.
И тут же ощутил на своём плече тяжесть свернувшейся в кольца змеи.
– Ты не дойдешшь! – внезапно я ощутила на своих плечах чьё-то холодное прикосновение.
Вдруг я ощутила на своём плече руку и, шарахнувшись, заорала от страха.
Вдруг ощутил на своём плече прикосновение и резко дёрнулся, схватив незнакомца за локоть, второй рукой вытаскивая оружие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощутить на своих плечах»

  • — Вот и все. А прибавьте к этому самое ужасное, то, что каждый раз, почувствовав настоящее вдохновение, я тут же мучительно ощущаю сознание, что я притворяюсь и кривляюсь перед людьми… А боязнь успеха соперницы? А вечный страх потерять голос, сорвать его или простудиться? Вечная мучительная возня с горловыми связками? Нет, право, тяжело нести на своих плечах известность.
  • И торопливо ушла, не взглянув на него, чтобы не выдать своего чувства слезами на глазах и дрожью губ. Дорогой ей казалось, что кости руки, в которой она крепко сжала ответ сына, ноют и вся рука отяжелела, точно от удара по плечу. Дома, сунув записку в руку Николая, она встала перед ним и, ожидая, когда он расправит туго скатанную бумажку, снова ощутила трепет надежды. Но Николай сказал:
  • Фома посмотрел на широкие полосы взбешенных волн за кормой парохода и ощутил в себе дикое желание ломать, рвать что-нибудь, — тоже пойти грудью против течения и раздробить его напор о грудь и плечи свои
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я