Предложения со словосочетанием «очередной подъём»

Отдышавшись немного, преодолела очередной подъём, всё так же не разгибаясь до конца, и врезалась головой в живот друга.
Когда машина оказывалась на вершине очередного подъёма, вид вдали являл сверкающие на солнце волны с белыми бурунами, а внизу виднелись бухты с жёлтыми пляжами и разбивающийся в длинные белые линии прибой.
Поэтому, миновав центральный хребет, отряд сошёл с удобного тракта в одно из узких неприметных ущелий и начал очередной подъём.
Очень часто при временном понижении уровня грунтовых вод корни разрастаются на достаточно большую глубину, но после очередного подъёма воды они отмирают, и, как правило, растение гибнет.
После очередного подъёма деревья поредели, показался коттедж из красноватого камня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противогриппозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы почти добрались до школы, когда перед нами появился очередной подъём.
Однако очередной подъём интереса друг к другу со временем сменился взаимным недовольством.
– Совершенно верно, – подтвердил эксперт по финансам. – Возвращайтесь, и поскорее, чтобы не пропустить очередного подъёма курсов ценных бумаг.
Джипы, гудя моторами, взяли очередной подъём. За перевалом показался посёлок.
Разумеется, не по случайному совпадению сразу же обозначился очередной подъём активности российских революционеров.
Потом – очередной подъём груза – просто лебёдка, а не девушка эта красотка наша.
После отдыха драгуны вновь тронулись в путь, и очередные подъёмы оказались так круты, что двуколки приходилось тащить на руках.
Быстро открыл ружьё, вытащил гильзы и услышал очередной подъём уток, которые спустя пару секунд на приличной скорости пронеслись надо мной.
Когда я в очередной раз притормозил, мне повезло встретить на обочине знакомого офицера-сапера, который знал, что наш пункт назначения находится в пяти километрах впереди, в самом конце очередного подъёма.
Он занимался альпинизмом и во время очередного подъёма сорвался в ущелье.
Свежая зелень лугов и обилие цветущих трав по обе стороны от нас радуют глаз, настраивают мысли на светлое и делают очередной подъём значительно легче.
Запахи леса, идущие волнами через трассу, свежая зелень лугов и обилие цветущих трав радуют глаз и делают очередной подъём значительно легче.
Всё когда то кончается вот и преодолён очередной подъём машина вырывается на равнину, и набирает скорость, но подъём сделал своё дело, от тепла и медленной скорости потянуло в сон.
По временам проявлялась и тут моя врождённая леность, доставляя мне много огорчений и наказаний и уступая затем место очередному подъёму энтузиазма.
Ощущал очередной подъём как преодоление.
Вместо очередного подъёма экономики мы видим затянувшуюся рецессию если не спад, и конца этому пока не видно.
Очередной подъём вывел из себя будущего клерка.
Ей казалось, что шла она уже часа полтора и на каком-то очередном подъёме, который с каждым шагом становился всё круче, она сдалась.
Яркое освещение теперь не резало ей глаза, и она всем своим телом хотела впитать это тепло и не отпускать, чтобы потом, когда она вернётся обратно к нему, воспользоваться им и согреться в ожидании очередного подъёма на верхние этажи.
Стараемся ровно отработать очередной подъём, скатиться вниз и начать следующий.
Уже подумал на сбой GPS, как на очередном подъёме вдали показались конструкции космодрома.
И так раз за разом, с каждым из которых совершать очередной подъём желающих оставалось всё меньше.
Не обращая внимания на усталость, шагала весь день, очередной подъём дался с трудом, тяжело дыша, стояла на возвышение, на краю обрыва, спускаться предстояло по крутому склону между камнями, что облегчало спуск вниз.
Также надо отметить, что развитие психики, в своей эволюции, последовательно сопровождается переходом от одного типа мышления к другому, к более объёмному; от одних ценностей к более высоким, соответствующих очередному подъёму или низким, при упадке уровня сознания.
Кризис – это переход из пиковой стадии экономических циклов рынка в стадию рецессии и последующей депрессии; и, хотя рецессия может быть быстро закончена и переведена в стадию очередного подъёма, она, равно как и депрессия, формирует множественные вызовы для компании.
Идём дальше, – бородач развернулся и зашагал вперёд по узкому длинному коридору, в конце которого виднелся очередной подъём нескончаемой лестницы.
За очередным подъёмом последовал глубокий, но плавный спуск по извилистому хвосту дороги.
Действительно, не прошло и двух часов, как, одолев очередной подъём, охотник и его ученик увидели островерхие домики, которыми начиналась окраина города, и дальше – квадраты зелени, отмечавшие скверики, а также высокие, крытые красной черепицей башни центра.
После каждого очередного подъёма пот катился градом.
После очередного подъёма показалось нужное нам село, вольготно раскинувшееся по пологому распадку тремя широкими улицами добротных домов на два хозяина, но чаще на одного собственника, с обязательными гаражами и хозяйскими постройками, хорошо видимыми с дороги, ведущей в село.
Но зато нарисовались на вершине очередного подъёма два «КамАЗа».
Сейчас у них наблюдается очередной подъём после долгого спада.
И сколько времени займёт очередной подъём при нынешнем стечении обстоятельств – сказать невозможно.
После очередного подъёма шоссе выпрямляется, упираясь в непроглядный мрак впереди.
На последнем издыхание пятой передачи берёт очередной подъём.
В цикле приливов и отливов энергии, из коих складывалась его жизнь, наступила пора очередного подъема, и подъем этот был одним из наиболее длительных и умопостижимых.
Так, порой скуля, порой подбадривая и поддерживая друг друга, они преодолели какой-то путь, да далеко не ушли, и на очередном подъёме старик упал и сил у него уже не было.
Очередной подъём немного сбил мне дыхание, что было прокомментировано фырканьем оборотня.
При очередном подъёме удилища ощутил лёгкий толчок: поклёвка!
Если при очередном подъёме пароход начинает валиться на борт, тут надо успеть быстренько смайнать (опустить) груз обратно на причал.
Руки при очередном подъёме туловища подогнулись, и я привычно рухнул лицом в землю.
Механический крокодил, преодолев с надрывным воем очередной подъём, яростно затрясся и, плюнув напоследок облаком чёрного дыма, затих на вершине холма у большого строения на деревянных столбах с островерхой крышей из пальмовых листьев.
Но на очередном подъёме стук неожиданно перешёл в ужасный грохот и двигатель заглох.
Оступившийся на мраморной лестнице очередного подъёма студентик сконфузился.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «подъём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к словосочетанию «очередной подъём»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я