Предложения со словосочетанием «небольшой подъём»

С левой стороны к участку примыкало старое кладбище, направо шёл небольшой подъём до следующей поперечной улицы.
Ещё небольшой подъём, поворот – и мы попали в глубокое скалистое ущелье.
Хотя расходы продолжали расти, автомобильный рынок после небольшого подъёма спроса в июне 1920 года начал падать.
Мы преодолели ещё пару небольших подъёмов и спусков перед тем, как выйти на участок прямой дороги, что вела к воротам, таким же громоздким и массивным, как и сам частокол.
Когда мы преодолели небольшой подъём, моим глазам открылось то, что я посчитал самым величественным зрелищем из всего ранее виденного – стадо примерно в две тысячи бизонов, расположившееся на волнистой равнине; некоторые из них лежали, другие паслись, некоторые, похоже, спали стоя; часть животных оказалась так близко, что я мог видеть их глубоко сидящие глаза, поблёскивавшие сквозь волнистую шерсть на голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сегетальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно в 50 м от передовой позиции начинался небольшой подъём на гребень, за которым следовал плоский, широкий вырубленный склон в восточном направлении.
В этот момент полёта мысли я заметил, что правый преследователь, чуя, что я приближаюсь к точке завершения спуска и начала небольшого подъёма, ускорил свой бег и сменил полосу движения между деревьев на более близкую ко мне, потом ещё и ещё.
Теперь кривая редко находится в свободном падении, но мы видим небольшие подъёмы снова и снова на определённых отметках стоимости.
Затем у девочки случились 2–3 очистительных криза – с небольшим подъёмом температуры, кашлем, которые легко купировались без лекарств.
Но для всех постоянной была угроза наводнений, повторявшихся на низменном плоском берегу даже при небольших подъёмах воды.
При верхнем дыхании вдох происходит за счёт небольшого подъёма ключиц, а выдох – за счёт их опускания.
Первые две составляющие троичности отвечают за горизонтальноес небольшим подъёмом движение в борьбе и развитии.
Проехав улицу и миновав недостроенную школу, машина одолела небольшой подъём, и, выехав за деревню, покатила среди леса по хорошо накатанной дороге.
Если вы посмелее, вы можете совершить небольшой подъём по скалам, чтобы добраться до самых верхних частей ущелья.
Небольшой подъём дороги на повороте – это то трагическое место, которое сыграло злую шутку со зрением обоих водителей.
Произошёл небольшой подъём духа в яме.
Русло имеет верный уклон, иначе мы бы чувствовали, что идём с горы, а мы ощущаем небольшой подъём.
На небольшом подъёме стоял длинный стол, за которым с одной стороны сидели мужчины и женщины в старинной одежде.
Неумело вытаскиваю её и продолжаю небольшой подъём.
Затем небольшой подъём, и мы снова на гребне, где под огромными деревьями приютилось несколько пастушеских балаганов, крытых дранкой; в 100 м от них – родник (1750 м,18-й км).
Похоже, этот небольшой подъём отнял последние его силы.
Мы съехали с дороги, ведущей к центральному въезду во дворец, пропуская огромные телеги вперёд, и направились другим путём, через скалистый небольшой подъём.
Ровная и гладкая как альбомный лист долина сменилась небольшим подъёмом.
Они шли с небольшим подъёмом минут двадцать держась за руки, когда вдруг яркий свет ослепил их, и они вышли из чрева горы.
Впереди обозначился небольшой подъём – шагов на двести.
Но склон здесь оказался крайне неровным, где небольшие подъёмы переходили в крутые спуски, усеянные, к тому же, огромными валунами.
Они миновали небольшой подъём и поднялись на возвышенность.
Встав на ноги, я заметила небольшой подъём у дальней стены пещеры.
– Я анализировала локальные микротренды, выдаваемые «Сентиллионом». Похоже, по всей стране наблюдается небольшой подъём интереса к вашим крысам.
Разговор проходил в движении, и от второй группы вагров нас уже отделяли складки местности. В южной стороне тоже наметился небольшой подъём.
В тех случаях, когда мы видим лишь небольшой подъём артериального давления, связь обратная.
Дорога стала набирать небольшой подъём.
Вроде бы ты делаешь небольшие подъёмы вверх, отталкиваешься голыми ступнями, хватаешься за каждый сантиметр, и, в какой-то момент, теряешь хватку и путь, эти самые сантиметры.
Тянулся туда, где пройдя двести метров по прямой, вдоль старых купеческих особняков, начнётся первый небольшой подъём.
Конь взял небольшой подъём и снова спустился, высекая подковами искры из попадающегося внизу кремня.
Предстоял небольшой подъём, она стиснула зубы и побежала короткими шагами, фактически перешла на шаг, если быть совсем честной.
Небольшой подъём привёл меня на кольцевую площадку с мостиками, окружающую большой бассейн, через который проходил канал с бегущей водой.
Путь, по которому шёл отряд, больше не забирался вверх, лишь изредка попадались небольшие подъёмы.
Вот снова небольшой подъём, вот и распадок, так похожий на тот, который она преодолевала с час назад.
Метод основан на типичном небольшом подъёме температуры тела, измеряемой в прямой кишке в покое перед подъёмом с постели.
Первая, доклиническая стадия характеризуется сравнительно небольшими подъёмами давления в пределах 140–160 мм рт. ст. для систолического, 95– 100 мм рт. ст. – для диастолического.
Ровный путь закончился, и на небольших подъёмах лыжи стали стрелять назад.
Отец, закрепив на велосипеде багаж, направился с ним по неширокой грунтовой дороге, которая с небольшим подъёмом бежала в расположившуюся невдалеке деревню.
Следом начинается небольшой подъём протяжённостью не более километра, песчаная почва, легко шагать, ехать на велосипеде.
Украшенные разноцветными лентами машины попытались взять с разбега небольшой подъём перед воротами базы, но тут же зарылись мордами в снежную кашу.
Самого тягача видно не было – он был скрыт небольшим подъёмом дороги.
Пятый зал кардинально отличался от остальных: нет предметов искусства и старины, с небольшим подъёмом сцена, тёмно-коричневая трибуна с двумя аккуратными микрофонами, широкий белый экран по центру противоположной стены, ряды мягких бордовых кресел.
Силы, приумноженной страхом, у неё было невпроворот, я не заметил когда проскочили небольшой подъём.
Справа небольшой подъём и по гребню возвышенности – ближний горизонт, до которого рукой подать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой подъём»

  • Не только в творческой русской мысли, которая в небольшом кругу переживает период подъема, но и в мысли западноевропейской произошел радикальный сдвиг, и «передовым» в мысли и сознании является совсем уже не то, во что продолжают верить у нас слишком многие, ленивые и инертные мыслью.
  • Оставив казаков ожидать нас в седловине, мы вместе с Дерсу поднялись на гору. По гипсометрическим измерениям высота ее равна 1160 м. Подъем, сначала пологий, по мере приближения к вершине становился все круче и круче. Бесспорно, что гора Тудинза является самой высокой в этой местности. Вершина ее представляет собой небольшую площадку, покрытую травой и обставленную по краям низкорослой ольхой и березой.
  • Жарко было ему спать в небольшой горнице, хотя с поднятым на всю подставку подъемом старинной оконной рамы с мелким переплетом, но зато в пологу из домашней рединки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к словосочетанию «небольшой подъём»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я