Предложения со словосочетанием «очевидные результаты»

Иллюзии тогда становятся не очевидным результатом воздействия на зрительную систему определённых структур, а скорее одним из возможных путей исследования основных процессов, участвующих в зрительном восприятии мира.
Это самый очевидный результат болезни, которому, к сожалению, придаём слишком мало значения.
Первый и совершенно очевидный результат перенаселения – это недостаточность существующей земельной площади для прокормления данного населения или малоземелье.
В рамках централизованной учебно-практической деятельности удалось достичь очевидных результатов.
Опыт страны и зарубежных государств говорит, что решить данную проблему отнюдь не легко, тем не менее, партия наконец-то нашла способ решить эту проблему и получила очевидные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальтузианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как очевидный результат компромисса, обратной стороной которого были взаимное недоверие и опасения, комитет, очевидно, был более пригоден не столько для решения неотложных вопросов, сколько для того, чтобы сдерживать возможную инициативу, особенно радикального характера.
В отличие от религии магия стремится к достижению очевидных результатов, пусть даже некоторые её методы одобрения не вызывают.
Но гораздо правильнее и даёт более очевидный результат то, когда человек знает, какую последовательность действий в текущий момент нужно выбрать.
Но никто ему не открыл, никто не ответил. Единственным очевидным результатом его усилий было то, что по лицу и по шее обильно заструился пот.
Не добившись очевидного результата, мама «осознала» результат неочевидный: радио, телевидение, рекламные стенды, печатные издания – всё это превратилось в площадку для иносказательного «общения», ключ к пониманию которого она неизменно подбирала.
Только такая мера дала очевидный результат, локализовала, остановила и притушила пожар ненависти.
Уже после года планомерной работы над собой станут очевидными результаты предлагаемой здесь системы ученичества: вы станете более спокойным и невозмутимым, чем в начале года.
Десоциализация среднего класса – парадоксальный, но очевидный результат продолжения технического прогресса в условиях глобальной экономики и обострения глобальных природно-ресурсных ограничений.
И всё это очевидный результат психозависимости. Это ты в них нуждаешься, а не они в тебе! Деньги никогда не останутся в одиночестве.
Вступительные экзамены в медицинский, можно сказать, тоже не создали проблем, только немного волнений, что, впрочем, не изменило очевидного результата.
Когда привернул заднюю крышку и, ожидая очевидного результата, включил телевизор, то снова произошло чудо – телевизор заработал.
С другой стороны, наука – предмет точный, там даже самый очевидный результат нужно доказать!
Быть может случай – это лишь очевидный результат скрытых закономерностей?
Утончённость скифского стиля – очевидный результат контакта скифов с греками в черноморских степях.
Очевидные результаты точных наук и все поглощающие в настоящее время практически интересы неблагоприятны для такой философии…
Каждое из этих мнений рассматривается мыслителями примерно одинакового ранга как очевидный результат истории человечества; и их защитник обвиняет приверженцев других мнений в том, что они привнесли в историю год, раскопали и упорядочили факты только в соответствии со своими произвольно предвзятыми представлениями.
Первый очевидный результат успешности практики – повышение осознанности и способности управлять своими мыслями.
Ему как человеку цивилизованному представляется поистине непостижимым тот факт, что первобытный человек умудряется не замечать очевидных результатов опыта и, прибегая к прямому отрицанию осязаемых причин, считает свои représentations collectives (коллективные представления) само собой разумеющейся данностью, вместо того чтобы объяснить их случайностью или какими-либо разумными причинами.
Кстати, и там с вполне очевидным результатом.
Если бы, допустим, опыты продвинулись, появился бы более или менее очевидный результат, вы бы сами решились?
Добровольно (добровольно ли?) зашорившие себе глаза так называемой «традиционной моралью»; очевидный результат длительной промывки мозгов населения.
Действие, имеющее очевидный результат, даётся легче, а в ряде случаев хотя бы вообще даётся (что не маловажно), ведь для современных деловых людей разговор должен быть именно предметным.
И от её действий должен быть реальный очевидный результат.
Первый очевидный результат эффективности практики – чёткое ощущение того, что нам начинает везти.
Но если нет – стоит её выполнить до достижения очевидно очевидных результатов.
Так что заново пересмотреть и переосмыслить собственные психологические аспекты, открыть в них новые мотивы и доселе сокрытые желания – это естественный, но далеко не очевидный результат сновиденной практики.
В обоих случаях это большая работа не предполагающая очевидного результата, и скорее реальность в реальности и мифологическое мышление, регрессия на уровень фантазийного воображения пятилетнего ребёнка с когнитивной травмой привязанности, который впервые почувствовал что хочет освободить мир и приватизировать его одновременно.
– Да пошёл ты со своей твёрдостью!.. У тебя нет очевидных результатов – одни анализы!
Это уже совершенно очевидный результат.
Добившись очевидного результата, помещик положил нож на скатерть и, привычно погладив шрам на правой щеке, сказал.
Они достигли очевидных результатов в спасении жизней.
Все спортивные кружки организовывают соревнования, где ребенок получает очевидный результат – смог он или не смог, получилось у него или нет.
Спрашивая себя: «А стоит ли?», мы сначала можем посмотреть на внешние, более очевидные результаты своих действий.
Анализ этих материалов, а также итоги дискуссий квалифицированных экспертов позволяют констатировать достижение очевидных результатов в анализе и прогнозе развития глобализационных политических процессов.
Такая психогигиена дала очевидные результаты.
– Да, хозяина, разные они, аднака! – выдал он совершенно очевидный результат.
К тому же, помимо чисто общегномских моральных ценностей, такая стратегия даст нам и вполне очевидные результаты.
Первый очевидный результат – избавления от навязанных желаний, от «вредных привычек», второй – обретение способности «перемещать» объекты внешнего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очевидные результаты»

Значение слова «очевидный»

  • ОЧЕВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который легко обнаружить, заметить; явный, видимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕВИДНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «очевидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очевидный»

ОЧЕВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который легко обнаружить, заметить; явный, видимый.

Все значения слова «очевидный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «очевидные результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я