Предложения со словосочетанием «значимые результаты»

Ведь если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, сложно поддерживать дисциплину на протяжении долгого времени, а без этого невозможно достичь значимых результатов.
Бизнес-процессы можно также определить как последовательность событий с участием людей, технологий и информационных потоков, позволяющих добиться значимых результатов.
Мы определяем его как процесс достижения значимых результатов при действии с уважением, заботой и честностью ради благополучия всех участников.
Некоторые из них окажутся первостепенными, хотите вы того или нет, ведь только они позволят вам добиться наиболее значимых результатов.
Она зачастую может дать значимый результат и без значительных усилий, приложенных со стороны мага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глубоконький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это социально значимые результаты научно-технологического прогресса, которые, безусловно, будут содействовать повышению качества жизни населения страны.
Геометрические решения крайне выгодны. Мы получаем значимый результат простым изменением формы. Это надёжно и практически бесплатно.
Обладающий сильнейшей волей человек может попытаться непосредственно воздействовать волей на материю, но гораздо более значимых результатов он добьётся, используя в качестве связующего звена природные силы.
Риск, с одной стороны, ориентирован на получение общественно значимых результатов неординарными, новыми способами в условиях неопределённости и ситуации неизбежного выбора.
Но пока наблюдение не принесло каких-либо значимых результатов.
В идеале они также должны знать, сколько времени у них уйдёт на то, чтобы добиться первых значимых результатов.
Поэтому для получения практически значимых результатов используется концепция неполных контрактов.
NLP может помочь автоматизировать процессы обработки текстовых данных, ускоряя анализ и выявление статистически значимых результатов.
Отсутствие значимых результатов во многом связано с особенностями погребального ритуала древних славян – кремации, практиковавшейся вплоть до окончания 1 тысячелетия.
А во-вторых, как хвалить сотрудника, чтобы это стимулировало его и весь коллектив работать ещё лучше, а также за что можно хвалить сотрудника-новичка, когда у него ещё нет значимых результатов работы.
Первым значимым результатом стало применение различных инструментов в виде заострённых камней.
Те же, кто делает действительно выдающуюся карьеру, отличаются тем, что с самого начала берут в привычку относиться к любой работе какк возможности добиться ещё каких-то личностно значимых результатов, помимо заработков.
Даже по меркам всех бэйпинских вузов очень значимый результат.
Человеку свойственно полагать, что значимый результат получается только путём больших изменений и прорывных идей.
В основе моей предыдущей книги Do More Great Work лежит принцип: недостаточно просто сделать дело, вы должны помогать людям заниматься деятельностью, которая имеет смысл и приносит значимые результаты.
Ограниченный ресурс капсул и отсутствие значимых результатов исследований остудили пыл тех немногих, кто имел представление об объекте и мечтал запустить капсулы чуть ли не в массовое производство в лечебных и иных целях.
Тот факт, что успех к вышеперечисленным авторам пришёл в зрелом возрасте, свидетельствует в первую очередь о том, что добиться значимых результатов можно, лишь посвятив написанию текстов несколько лет, причём работать необходимо не от случая к случаю, а целенаправленно и систематически, имея перед собой план или чёткое представление о том, куда в конечном итоге желательно прийти.
История компании началась в 2006 году, когда группе разработчиков интернет-приложений надоело после тяжёлого рабочего дня испытывать такое чувство, будто они не достигли каких-то значимых результатов, которыми можно похвастаться.
Риск предпринимателя, как правило, ориентирован на получение значимых результатов нетрадиционными способами.
Вместе с тем, поскольку партизаны стремились ограничить своё пребывание лишь районами с благоприятными условиями местности, единственным значимым результатом их действий на большей части оккупированной территории могла стать лишь демонстрация того, что советская власть не перестала существовать.
А на выходе получается какой-то значимый результат.
Когда предыдущие идеи и попытки нововведений действительно не привели к каким-либо значимым результатам, другие новые идеи вряд ли получат финансирование или доступ к ресурсам.
Для получения значимых результатов нужно будет использовать методы статистики, как инструмент для интерпретации результатов.
С точки зрения профессионального роста я хотел бы каждый день становиться более подготовленным, более знающим человеком и постоянно добиваться новых значимых результатов, тем самым повышая свою капитализацию и стоимость компании.
Не придётся ли мне иметь дело с крошечными организациями со слишком короткой историей, что сделает невозможными хоть сколько-нибудь значимые результаты?
Для достижения практически значимых результатов необходимо знать об особенностях и ограничениях каждого из трёх существующих подходов.
Любой значимый результат всегда является результатом действия группы. И чем организованнее группа, тем больших результатов она может достичь.
У тех, кого считают хорошими коучами, вероятность увидеть появление значимых результатов больше.
За годы работы журналистом мне доводилось видеть немало талантливых людей из самых разных сфер, которые так и не достигли сколь-нибудь значимых результатов и с разочарованием ушли из выбранных ими профессий.
Более того, перечисленные выше действия способны даже отвратить человека от дальнейших поисков гармоничного и духовного единения с самим собой: перепробовав несколько вариантов и не придя ни к какому мало-мальски значимому результату, человек, в конце концов, разочаровывается и перестаёт верить как действиям, так и разговорам о духовности, гармонии, единении.
И это был едва ли не первый значимый результат деятельности центральной власти.
В связи с постоянным ростом научно значимых результатов в различных сферах гуманитарных и социальных наук особое значение приобретает, с одной стороны, междисциплинарный подход, а с другой – социальная философия, которая выступает мировоззренческим и методологическим ориентиром для всех остальных наук, поскольку её собственная философская методология позволяет обобщить их результаты, а также построить предельно общие модели социально значимых культурных процессов.
Если сам автор с трудом может сформулировать ту основную идею, которую он заложил в своём произведении, ту сверхзадачу, которую он ставил и пытался донести до читателя, то очевидно ждать значимого результата не стоит.
Одним из наиболее значимых результатов является понимание того, что менеджмент не может отделиться от системы (организации), он является её внутренним свойством и неявно в ней содержится.
Само отсутствие значимого результата обычно является источником душевного дискомфорта человека.
Среди видов научных работ статья занимает важное место, в ней обычно излагают наиболее значимые результаты научного исследования.
Я говорю о творчестве, как о деятельности вне установленных рамок, стереотипов поведения, не ориентированной на достижение экономически значимого результата.
И лишь потом, добившись определённых изменений, можно получить действительно значимые результаты, продвигая бренд работодателя в соцсетях.
Чтобы глубоко погрузиться в мир биохакинга и достичь по-настоящему значимых результатов, необходимо владеть знаниями о сложных биологических процессах, которые управляют нашим организмом.
Всё это действительно, при правильном подходе к расшифровке, может принести весьма значимые результаты, но мы ни разу не лингвисты.
Но особо значимых результатов это бы не дало, его вряд ли бы освободили просто так.
Было ещё много более мелких идей и экспериментов, не принёсших значимого результата.
Проблема в том, что у учёных есть сильный стимул найти значимые результаты экспериментов, так что неудачные опыты, как правило, вообще не становятся достоянием общественности – в результате другие учёные повторяют их вновь и вновь (вновь ошибка выжившего!).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значимые результаты»

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «значимые результаты»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я