Предложения со словосочетанием «оценка личности»

Теперь нам хотелось бы познакомить тебя с основными психологическими критериями оценки личности и помочь выяснить, какими природными данными ты обладаешь.
Они носят опережающий характер, отражая события в форме обобщённой субъективной оценки личностью определённой ситуации, связанной с удовлетворением потребностей человека.
Результатами данной интерпретации на индивидуально-психологическом уровне являются образы-представления, а на социально-психологическом – групповая оценка личности.
Они являются оценками личностью отдельных сторон своей жизнедеятельности, собственных физических и психических качеств, особенностей социального статуса, способностей и возможностей.
Вам нужно продумать, что наилучшим образом подойдёт вам, учитывая собственную оценку личности своего ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отецкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В психологической науке существуют так называемые тесты оценки личности.
В процессе наблюдения за поведением детей в различных ситуациях, общению с ними в урочное и внеурочное время оценка личности становится более объективной и индивидуализированной.
Негативная оценка проявленных двигательных способностей не переносится на общую оценку личности («Ты плохой»).
При общении важно понимать и осознавать особенности конкретного процесса обмена информацией, собственные возможности и особенности, уметь проводить оценку личности собеседника для выбора оптимального стиля общения, уметь активно слушать и доступно доносить собственные идеи, уметь правильно строить письменную коммуникацию, предугадывать поведенческие изменения собеседника при работе в группе, разрешать конфликты при работе над проектами, создавать правильную социально-психологическую атмосферу в общении.
Когда один осуждает другого за его поведение или проступок, он даёт оценку личности.
Написанная за девятнадцать столетий до прогресса в психологии, эта оценка личности человека остаётся самым блистательным описанием разрушения души, которое я когда-либо читал.
Мысли одних вращаются вокруг оценки личности кандидатов, наличия или отсутствия определённых качеств, мысли вторых – вокруг политической позиции участников выборов.
Родительское поведение определяется оценкой личности ребёнка, качеством детско-родительских отношений, а также оценкой того, какие стратегии будут наиболее эффективными.
Информации оказалось мало, но для первой оценки личности достаточно.
Как подавить те эгоистические устремления, которые индивидуализм всётаки проявляет в этой сфере социальной оценки личности?
Однако в задачи данной работы не входит оценка личности прусского короля.
В такой ситуации типичной ошибкой взрослого – родителя или педагога станет прямая, чаще всего негативная оценка личности ребёнка, а не отдельного его поступка.
Сформулированы критерии объективной оценки личности партийно-государственного деятеля, обоснована материалистическая целесообразность для советского социализма двухпартийной политической системы и выборов в органы представительной власти по открытым партийным спискам.
Отмеченные пробелы в изучении личности на предварительном следствии и в суде свидетельствуют о том, что при назначении наказания учитывалась ограниченная по объёму информация, которая не может быть признана достаточной базой для всесторонней и полной оценки личности преступника.
Она вызвала к жизни многочисленные воспоминания современников, редкий образец единодушия в оценке личности поэта, его места в общественной жизни народа.
Подобному определению близко понимание личных неимущественных отношений как таких общественных отношений, в которых выражены признание и оценка индивидуальных качеств лица со стороны общества, или как отношений, выражающих общественную оценку личности как определённой социальной индивидуальности.
Для правильной оценки личности тунеядцев имеет значение их уголовно-правовая характеристика, в которую входят данные об антиобщественной направленности паразитического существования, содержание и мотивация преступления, прошлые судимости, рецидив, совершение одновременно нескольких преступлений, виды наказания, отношение осуждённого к совершенному преступлению и к наказанию и др.
Существует широкий спектр специфических методов оценки личности согласно концепциям, имеющим мозаичный характер.
Нет критического взгляда, нет разумной и нравственной оценки личности и событий.
При этом формирование гражданской компетентности представляется как результат гражданского воспитания, обусловленный необходимостью интеграции социально значимых ценностей, общественных установок, отечественных традиций гражданского воспитания и компетентностной оценки личности.
Использование такого социального инструмента приобретает ещё большее значение в отношении объективной оценки личности политиков и их профессиональной компетентности.
Актуальность работы состоит в изучении возможности привнесения в классический профайлинг комплекса методов интернет-разведки и определения психологических характеристик и особенностей личности исследуемого человека для предварительной оценки личности.
Основную оценку личности мы выводили тогда прежде всего по стихам.
Здесь оценка личности основана на вопросах о предпочтениях человека в четырёх областях, соответствующих четырём шкалам: экстраверсия – интроверсия, ощущение – интуиция, суждение – восприятие, мышление – чувство (рациональность-иррациональность), а результаты объединены в один из 16 возможных типов.
А большинство людей склонно формировать оценку личности другого человека в зависимости от того, как они относятся к нему – с симпатией или антипатией.
Самооценка – это важнейшая оценка для каждого человека, отрицательная разница самооценки и оценки личности собеседником воспринимаются с большой ревностью и часто служат причиной негативных эмоций.
Отрицательная оценка личности преступника здесь не могла играть особой роли, так как последний не был известен.
А раз так, то в чём польза от оценок личности государя?
Это всё, конечно же, неверно, как в уже упоминавшемся опыте с чашкой, содержащей холодный напиток (информацию о холоде обрабатывает гипоталамус), деформирующий оценку личности окружающих в сторону холодности и бездушности.
Тема пока что болезненная, многие не согласны с такими оценками личности вождя.
Он назвал свой метод системой оценки личности человека (СОЛ).
Следует отметить, что сложность психологической оценки личности в ходе консультативной, профилактической и реабилитационной работы заключается и в том, что нормативы развития, описанные в трудах психологов, не являются раз и навсегда заданными, поскольку социальные условия жизни людей изменчивы.
Молодёжная аудитория сначала делает акцент на оценке личности оратора, а уже потом на содержании выступления.
И только исключив всякие случайности и поняв, что дело не в них, переходи непосредственно к оценке личности расстроившего тебя индивида.
Мы редко обладаем таким количеством информации о человеке, которого хотим анализировать, однако, безусловно, стоит изучить основные инструменты оценки личности.
Большинство оценок личности при экспозиции фотоизображений в 50–100 мс выполняется точнее оценок тех же чёрт при экспозиции в 30 с.
Особое значение точность оценки личности другого приобретает в контексте сиблинговой среды, уникальность которой заключается в том, что до взрослости тесное общение с братом или сестрой не является предметом выбора.
При оценке личность берётся на определённый момент, с уже существующими, сформировавшимися более или менее стойкими взглядами, установками и т. п.
Полученная при отражении и восприятии информация об окружающем мире, его ценностях и соответствующая их оценка личностью может быть закреплена в двух вариантах.
Этот негативный опыт вовсе не сдерживает процесс обучения, а содействует ему, если к нему относиться должным образом, а именно, не зацикливаться на нём и рассматривать его не как оценку личности исполнителя, а как измеритель степени усвоения действия.
Выбор того или иного варианта осуществляется в результате оценки личностью вероятности успешности адаптации при разных типах адаптационной стратегии (вектор активности «внутрь» или «наружу»).
Однако это не только противоречит высокой его оценке личности свт.
Сегодня оценки личности и деятельности этого человека, как правило, диаметрально противоположны: от «рыцаря революции» и «борца за народное дело», «солдата великих боёв» до «верховного жреца террора», «апостола террора», «палача и душителя свободы».
Допустив в судебную практику специалиста-психолога и позволив ему влиять на решение суда по существу, они преодолели подавляющий примат общественной значимости поступка в пользу оценки личности в целом, что не могло не повлечь за собой и других шагов в направлении либерализации уголовной политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка личности»

  • Нравственный акт и оценка личности окутаны социальными наслоениями групп, семейств, классов, партий, направлений, верований, предвзятых идей, и до свободного и чистого нравственного суждения тут невозможно добраться.
  • Ложь коллективизма заключается в том, что он переносит нравственный экзистенциальный центр, совесть человека и его способность к суждениям и оценкам из глубины человеческой личности в quasiреальность, стоящую над человеком.
  • Коммюнотарность оставляет совесть и оценку в глубине человеческой личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «оценка личности»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «личность»

Какой бывает «оценка личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я