Предложения со словосочетанием «оценить результат»

Вам так идёт, вы особенно восхитительны, – служанка закалывает мне причёску несколькими крупными гребнями и отступает на шаг, чтобы я могла оценить результат её усилий.
По качеству представленной в хорошей статье информации и достаточному количеству ссылок можно достоверно оценить результаты работы.
Только осведомлённый в этой области специалист может объективно оценить результаты производства, сделать полезные рекомендации по их улучшению.
Оценить результаты труда рабочих, особенно рабочих-сдельщиков, достаточно просто, так как количественные и качественные результаты их труда выражаются в количестве произведённой продукции и её качестве.
Эти показатели позволяют оценить результаты хозяйственной деятельности предприятий и наметить меры, направленные на устранение выявленных негативных моментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарьяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это необходимо для того, чтобы правильно оценить результаты деятельности по каждому направлению, обеспечить эффективное управление каждым из них.
Это ложная цель, поскольку сложно оценить результат и перевести цель в бизнес-показатели.
Мы видим, что такую запутанную цель сложно разбить на задачи и потом оценить результаты исследования.
Но попробовать оценить результат можно за месяц подобной диеты, месяц – это период кожной смены.
Хотя бы для того, чтобы правильно принять решение о проведении глубинных интервью, правильно делегировать задачи и адекватно оценить результаты.
После выполнения задач необходимо оценить результаты и сделать выводы о том, что было выполнено успешно, а что можно улучшить.
Однако, когда работа и отдых смешиваются, человек пытается отвлекаться и переключаться в рабочее время, а во время отдыха работать, то невозможно эффективно оценить результаты.
Сегодня, полвека спустя, я понимаю, что при его гордости за хорошо сделанную работу он практически ничем не рисковал, поскольку был уверен, что другие люди высоко оценят результаты его труда и заплатят то, что полагается.
Разумеется, как и многие заговорщики, явные и скрытые, проявившие себя в постановке государева отречения в марте 1917 г., вскоре после падения монархии получили превосходную возможность оценить результаты собственных интриг на собственном опыте.
Можно оценить результаты советской операции следующим образом: за 25–30 июня получили различные повреждения всего 12–15 самолётов, большинство из которых удалось быстро вернуть в строй.
Гостинщик выпрямился и взглядом оценил результаты битвы.
Особенно с теми, которые могут по достоинству оценить результаты моей работы.
Поработайте с ней хорошенько в течение трёх месяцев, а затем оцените результат.
Теперь друзьям предстояло оценить результат проделанной работы и возможность возвращения в отряд.
– Так-то лучше, – я оценил результат стараний. Сейчас на меня глядел обычный студент, ничем не примечательный, в форме факультета боевой магии. – Закрепляем.
Они помогают правильно оценить результаты работы компании и предположить, чего ожидать в будущем.
Видно, чтобы я тоже могла в полной мере оценить результаты своих немалых трудов.
Чтобы оценить результаты теста, сложите баллы за все ответы и поделите на 15.
Я, смутившись, отступил в сторону, давая возможность даме первой оценить результаты стрельбы.
Финальный день перезагрузки – время оценить результаты!
Забил очередной гвоздь, придирчиво оценил результат.
После выполнения пятого психотренинга, который является самым важным в каждом круге практики, вы должны самостоятельно оценить результат самопознания.
Развернувшись, оценил результаты атаки.
Если нужно, «пробегитесь» вместе по заданиям, спросите ребёнка, как он намерен их выполнять, потом вместе оцените результат и исправьте ошибки.
Ты же захочешь оценить результат своей работы?
Ошибка была именно в моём мышлении, я неправильно себя вела. Главное я неправильно оценила результат обучения, не выявила вовремя барьер.
Мужчина-Дева обычно не слишком этому рад, однако способен оценить результат по достоинству: его трудолюбие в сочетании с честолюбием и задором женщины-Овна нередко помогают ему добиться в жизни гораздо больших высот, чем те, на которые был способен он один.
Зная норму на одно изделие, мы можем определить норму затрат материалов на количество выпущенных изделий и сопоставить её с фактическими данными расхода материалов, с тем чтобы оценить результаты использования материалов.
Так же, по нашему убеждению, дело обстоит со следователем: объективно оценив результаты проведённого им расследования, он может не найти оснований для уголовного преследования в целом по делу или в отношении определённого лица.
Но даже тогда не сумеем оценить результат.
Зато теперь будет повод беспристрастно оценить результаты своей жизни.
Закончив работу, девушка критически оценила результат.
Для автора важно было подсказать саму идею и пути её осуществления, помочь понять, как можно комплексно проконтролировать представления, знания и умения детей, без которого невозможно оценить результат воспитательно-образовательной деятельности и спроектировать дальнейшую работу.
В полёте с удовлетворением оценил результат от дела рук своих.
– Неплохо, – оценил результат новый голос в аудитории.
Для автора важно было подсказать саму идею и пути её осуществления, помочь понять, как можно комплексно проконтролировать представления, знания и умения детей, без чего невозможно оценить результат воспитательно-образовательной деятельности и спроектировать дальнейшую работу.
Не обращая внимания на любопытные взгляды матросов, он занялся привычным делом, а вскоре уже разглядывал своё отражение в одолжённом мутном зеркале с трещиной и пытался оценить результат.
Тем более потому, что, хотя заказчики и не смогут уже оценить результаты моей работы, их гибель самой этой работы не отменяет: деньги уплачены и мною получены, возвратить их, отказавшись от работы, некому – значит, нужно отрабатывать гонорар.
– Ворон один, оцените результаты удара.
Не имея времени оценить результат выстрела, стрельнул в голову рычащему на земле боевику со сломанной рукой и упал на живот: пятки вместе, носки врозь.
Хотя первые опыты осолаживания и брожения были, скорее всего, случайным следствием попадания влаги в горшки с зерном, человек быстро оценил результаты процесса и научился получать от них пользу и удовольствие.
Превозмогая боль и слабость, он поспешил на передовую, намереваясь лично оценить результаты людской атаки…
Я представляла, что с подобными переменами на какое-то время моя жизнь обратится в сплошную хренотень, я установила себе конкретную дату, когда следовало предварительно оценить результаты.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценить результат»

  • У них нет предприимчивости, потому что они постоянно опасаются взяться за что-нибудь выше своих сил; они сторонятся от управления всяким делом, боясь, чтобы своим влиянием не стеснить других; они не хотят даже правильно оценить результатов своей деятельности, из опасения поставить себя слишком высоко и заслонить чью-нибудь чужую заслугу.
  • Результат был тот, что бедная девушка, как новая Татьяна, полная самоотвержения, чтоб угодить отцу, любя одного, отдала руку другому, впрочем, обрекая себя вперед на полное повиновение и верность своему мужу; и действительно, с первых же дней она начала оказывать ему покорность и возможную внимательность, но не понял и не оценил ничего Мановский.
  • Прелесть взаимного обладания для нее не была вполне известна, она оценила только его результат, лежавший в колыбели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «оценить результат»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я