Предложения со словосочетанием «рассматривать результат»

Я надеюсь, что вы не станете рассматривать результат нашего сотрудничества как просто набор проектов.
В-третьих, мы рассматриваем результат инновационного процесса, разнообразие инноваций, а также сам инновационный процесс.
Многие браки не закончились бы разводом, если бы пары рассматривали результаты коммуникации как обратную связь, а не как «поражение».
Названные обстоятельства обусловливают необходимость рассматривать результаты освоения образовательной программы детьми раннего и дошкольного возраста как возможные достижения ребёнка, т. е. в виде целевых ориентиров.
Наверняка вы могли встречать это понятие, если внимательно рассматривали результаты анализа крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгребание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Молодая девушка-зунра внимательно рассматривала результаты исследований, которые получала на экране исследовательского комплекса, имеющегося у неё в распоряжении.
Как и всегда, семеню за ним, рассматривая результат работы бандитов.
И, водрузив на него парик, принялась рассматривать результат.
Впрочем, долго рассматривать результат своей атаки ему было некогда.
– И это прочно? – поинтересовался он, рассматривая результаты сварки.
Важно рассматривать результаты анкетирования персонала как основу для будущих изменений в вашем магазине по технологии организации торговли, а не как повод наказать продавцов-консультантов за откровения.
Неужели можно целыми днями рассматривать результаты томографий и ни разу не увидеть настоящий, живой мозг?
Именно в сравнении с этими факторами я буду проводить параллели, рассматривая результаты общенациональных кризисов.
Аналитический склад ума заставляет нас скрупулёзно рассматривать результаты, если они соответствуют нашим убеждениям.
Если рассматривать результаты труда людей на предприятиях в нашей стране, то можно убедиться в том, что они весьма далеки от идеала.
Этого не может быть! – удивились его попутчики, с интересом рассматривая результат такой невероятной и совершенно необъяснимой торговой сделки.
Компетентностный подход рассматривает результаты экономического образования как усвоенные компетенции, предусмотренные подготовкой бакалавров направления «Экономика» профильной направленности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».
Такие врачи рассматривают результатом врачебного приёма не предоставление медицинских услуг в пациенточасах, а предложение лечебно-диагностических мероприятий по решению конкретной проблемы здоровья конкретного пациента.
С улыбкой рассматриваю результаты только-только закончившегося ремонта.
Важно:нельзя рассматривать результаты таких исследований как полностью отвечающие реальной ситуации в магазине. Но определённые выводы вполне можно сделать.
Величина изменений, определяемых векторным образом, может оказаться не равной изначально рассчитанной величине воздействия, что позволяет рассматривать результаты воздействия в качестве отдельного фактора, требующего своей оценки.
Вначале я рассматривал результат переговоров исключительно как положительный и отрицательный.
Несколько секунд рассматривал результат – ромб, обозначавший пропавший кристалл, по-прежнему был очень далеко, за пределами внешнего круга.
И теперь рассматривала результат своих трудов.
Один ветер, пропустивший самое интересное, носился по поляне, рассматривая результат задушевной беседы человека и диких зверей.
Человеческая ошибка в том, что он не многозначно рассматривает результат своего действия, делая привязку к прошлому моменту.
Обе идеи всего лишь общественные мнения, и хотя психоаналитик как врач, наверное, может их допускать, социолог не вправе рассматривать результаты существующего общественного мнения в качестве критериев для изучения общественного мнения.
Чтобы этого избежать, необходимо рассматривать результат каждого конкретного решения в контексте других потенциальных результатов, к которым могло привести это решение, то есть нужно поместить его в контекст «мультивселенной решений».
Обычные вандалы не оценивают результаты своей деятельности, склонив голову набок и придирчиво рассматривая результаты своих пакостей.
На протяжении этой книги мы будем сталкиваться с подобными междисциплинарными связями и рассматривать результаты исследований, которые имеют отношение к культуре, эволюционной биологии и нейронаукам и которые связаны с самыми разными прикладными дисциплинами – от экономики и юриспруденции до медицины.
Сидим и вместе рассматриваем результаты трудов и его, и конструкторов, работающих с ним.
– Пока нет, но обязательно будет, – заверила его врач, рассматривая результаты обследования.
– Они ещё с мальчиками за ручки не держались, – я с удовольствием рассматривал результат своего труда, – не то что целоваться, а уже в кучу компоста их определили.
Внимательно рассматривая результат эксперимента, я приблизила блюдо к лицу.
Но я справилась и теперь с мрачным удовлетворением рассматривала результат коллективных усилий – высоченного эльфа повышенной рельефности, над которым парили в воздухе две призрачные головы: клыкастого демона и татуированного дэгра.
– Именно этим я и занимаюсь, – ответила я, опуская пистолет и пристально рассматривая результаты своих трудов, а именно – дырки в бледно-бежевых туловищах.
Закончила наносить макияж и довольно рассматривала результат своих стараний.
Он рассматривал результаты творчества как товар, который можно и нужно выгодно продавать.
Более того, минимум четверо из десяти рассматривали результаты встречи, как очень удобное средство борьбы друг против друга.
Суд первой инстанции рассматривает результаты возбуждённого государственного обвинения, которые, в свою очередь, есть оценка прокурором результатов предварительного расследования.
– Мн-да… – разочаровано вздохнул капитан, рассматривая результаты орбитальной разведки.
Он сосредоточенно ковырял зубочисткой в зубах, не без интереса рассматривая результаты изысканий.
После чего, надев на нос очки, и пододвинувшись к зеркалу вплотную, с недовольным видом стала рассматривать результат боевой раскраски.
Но всё же, умничка моя, принялся тщательно рассматривать результат моей магии.
Замерев на пороге, рассматриваю результат чей-то светлой дизайнерской мысли.
Банда с громкими возгласами собралась вместе, рассматривая результат обмена.
А я тем временем зачарованно рассматривала результаты поиска: виллы и бунгало в разных неизвестных мне населённых пунктах любимой мной страны улыбались и подмигивали мне со страниц сайтов, представляли мне свои описания и фотографии, горделиво показывали свои цены.
Она отпивалась восстанавливающим силы эликсиром из розовой бутылки и восторженно рассматривала результаты своего труда.
Дедушка в нечастые свои приезды брал на руки девочку и с огромным интересом и гордостью рассматривал результаты детского творчества, заявляя с улыбкой, что внучка пошла в него, сохранив через поколение талант к художественному изображению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать результат»

  • Безумие — рассматривать бытие как результат объективирования и рационализирования познающего субъекта, ставить бытие в зависимость от категорий познания, от суждения.
  • Они упрекают нас в том, что мы приняли дурную методу — рассматривать произведение автора и затем, как результат этого рассмотрения, говорить, что в нем содержится и каково это содержимое.
  • Известно всем и каждому, что человек не творит ничего нового, а только переработывает существующее, значит, история приписывает человеку невозможное, как скоро намеренно уклоняется от своей прямой задачи: рассмотреть деятельность исторического лица как результат взаимного отношения между ним и тем живым материалом (если можно так выразиться о народе), который подвергался его влиянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «рассматривать результат»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я