Предложения со словосочетанием «оценивать варианты»

Предглаз, у которого есть много фоторецепторов, способен на большее – он может оценить варианты освещённости поверхности.
Но прежде вы можете сколь угодно долго колебаться, прикидывать, оценивать варианты
Когда мы понимаем, что для нас действительно ценно, то можем лучше оценить варианты и выбрать тот, который наиболее соответствует нашим ценностям.
Оцените варианты оплаты, поддерживаемые выбранным вами поставщиком платёжных шлюзов.
После этого оцените варианты решений в соответствии с вашими критериями-соображениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На третьем этапе, аналитическом, вы подбираете и оцениваете варианты решения проблемы.
Оценить варианты структуры каналов на основе прогнозирования их способности обеспечить достижения поставленных целей, экономической эффективности, возможности контроля, а также их адаптивности и гибкости.
Приблизительно в 1970-х годах набрала популярность идея «ментальных моделей», а вместе с ней и концепция, согласно которой человеческое рассуждение представляет собой не столько операции формальной логики, сколько моделирование реальности: мы оцениваем варианты действий, представляя возможные последствия.
Оценивая свою аудиторию, оценивая варианты платформы, выбирая подходящие форматы контента и интегрируя кроссплатформенное продвижение, вы можете эффективно доставлять свой контент на нужные каналы.
Эти небольшие возможности позволяют младенцу рассчитывать расстояние до предметов, оценивать варианты и решать проблемы, таким образом удовлетворяя природную склонность к математическому мышлению.
Научитесь быстро оценивать варианты и решать, какие заслуживают вашего внимания, а какие нет.
Само по себе человечество просто неспособно оценивать варианты своего существования, но под моим управлением, несмотря на то что население выросло многократно, мир кажется гораздо менее плотно населённым.
Вместо того чтобы оценить варианты, выбрать один и двигаться дальше, он оттягивает неизбежное.
Возможно, вы находитесь в середине вашего творческого или предпринимательского пути, оценивая варианты и обдумывая следующие шаги.
Они сошли заранее и засели в куцем берёзовом подлеске, рассматривая и тщательно оценивая варианты скрытно подобраться поближе.
Интроспекция помогает вам оценивать варианты, рассматривать их последствия и принимать решения, которые соответствуют вашим убеждениям и стремлениям, что приводит к более удовлетворительным результатам.
Ведь для того, чтобы решить, необходимо осмыслить, оценить варианты, а ничего подобного он не делал.
– Артефакт можно подарить, купить? – зачем-то спросила, на миг поддержав его игру, оценивая варианты от него отвязаться.
– То есть я того… могу желание загадать? Или три? – руки задрожали, взгляд забегал, оценивая варианты.
Понятно, что в этом случае покупатель будет тщательно изучать модели от разных производителей, сравнивать их между собой, оценивать варианты.
Разрабатывая стратегию социальных перемен, необходимо определить цели социальных изменений, затем следует провести анализ убеждений, отношений, ценностных представлений и поведенческих проявлений конкретного общественного слоя; оценить варианты осуществления коммуникаций с этим общественным слоем, доведения до него мероприятий плана маркетинга; в конце разрабатывается план маркетинга и создаётся маркетинговая организация, реализующая и контролирующая его выполнение.
Много знает, глубоко вникает в различные ситуации, хорошо оценивает варианты действия и их последствия.
Отсеивайте варианты, учитесь оценивать варианты.
Если до этого момента я раздумывала о замужестве, то сейчас посмотрела правде в глаза: настала пора более серьёзно оценить вариант стать чьей-нибудь куртизанкой.
Очевидно, он оценивал варианты.
Оцениваем варианты выполнения раздела 2.1 по пунктам.
Воробей крутил серебристой головой по сторонам и оценивал варианты.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «оценить»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я