Карта слова «взвесить» примеры предложения

Предложения со словом «взвесить»

Однако любой менеджер поступит очень правильно, тщательно взвесив риски, связанные с разглашением ценной информации, и сравнив их с преимуществом иметь подчинённых, способных самостоятельно принимать эффективные решения.
Если у него для вас поручение, а так, похоже, и есть, не раздумывайте и не просите время, чтобы всё хорошенько взвесить, но тотчас же с ним во всём соглашайтесь.
Если мальчик трогает себя за мочку уха или почёсывает затылок, значит, он пытается взвесить всё сказанное тобой.
Таким образом, нужно взвесить целый ряд факторов, прежде чем определиться с подходом к уровню зарплат относительно рыночного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монополистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, будь он десять раз предан, должен трезво взвесить, на что он готов, что может и чего не может.
Воздух можно взвесить так же, как куль муки или литр молока.
Выбрала кусочек свининки, попросила взвесить кило апельсинов.
В свободном от тяжести пространстве мы не можем взвесить массу на рычажных или пружинных весах, но мы там её чувствуем по тому сопротивлению, которое она оказывает, когда её приводят в движение.
Принятие продуктивных решений требует дисциплины и возможности взвесить множество фактов, даже если они кажутся противоречивыми.
– Это верно, Маврушечка, но нельзя же отказывать себе в самом необходимом, – и попросила татарина-лавочника взвесить ещё фунт жареного миндаля на дорогу.
Это открытие заставило меня глубоко задуматься и всё снова взвесить.
Если опять же наша цель – найти наилучшего кандидата на должность, то нам по-прежнему необходимо взвесить вероятность существования более сильного претендента.
Казалось бы, большинству довольно просто взвесить, насколько решение оправданно, – если об этом попросят.
На каких, скажите, аптечных весах взвесить совесть, верность, доблесть, гуманность, наконец?
Самое главное в человеке – то, что нельзя потрогать руками, увидеть глазами, нельзя взвесить и измерить.
Через мгновение сквозь плотную пылевую взвесь пробились множественные очаги яростного сияния – это включились индивидуальные двигатели расстыковавшихся секций фрегата.
Все решения, которые надо принять, следует основательно взвесить и продумать.
Пока сосуд в руках, сор находится во взвешенном состоянии, но стоит его поставить и какое-то время не трогать, взвесь осядет на дно или, наоборот, окажется на поверхности.
Каждая волна посылала водяную взвесь со своего гребня прямо в «воронье гнездо» на фок-мачте, брызгами заливая окна рулевой рубки.
Механика была такой: из-за локального землетрясения или геологического смещения земных пластов в коре образовалась трещина, в которую вырвались вперемешку с «голубым топливом» пыль и мелкая взвесь нефти.
Под влиянием этого соображения он быстро взвесил все обстоятельства «за» и «против».
– Н-да, – мысленно взвесив все «за» и «против» и понимая, что, если в конце концов эта сделка каким-нибудь образом окажется незаконной, основная часть вины ляжет на этого торговца рабами, плантатор сказал, внутренне уже склоняясь к тому, чтобы выполнить просьбу дочери:
Первоначальная «эмоциональная раскрутка» требуется для того, чтобы поднять всю мутную взвесь в кубе клиента, для прояснения ситуации клиента, определения скрытных моментов и уточнения понимания его истинных намерений и желаний.
Сам эксперимент по измерению заключался в том, чтобы на скорости, близкой к световой, столкнуть между собой частицы атома – два протона, в результате столкновения которых «частица бога» на короткое время выделится, и в этот момент её можно будет успеть взвесить.
Теперь давайте взвесим – с кем вы рвёте и к кому идёте.
Но, взвесив последствия, я отказался от такого замысла.
Чтобы повиноваться, человеку недостаточно уметь вполне взвесить риск неповиновения или сознательно отождествлять свою волю с волей руководителей; и не это нужно в первую очередь.
В воздухе парила водная взвесь, оседала на лицах и одежде.
Так легче взвесить их пользу…
Предполагается, что человек, действующий рационально, умеет заранее взвесить все возможные выгоды и издержки, грамотно поставить перед собой цель, выбрать самые эффективные средства по её достижению и в конце концов достигнуть желаемого результата.
Песчаная взвесь забивалась в глаза, в уши и ноздри.
Задумчиво взвесила в руках кочергу, которая сопровождала меня при обыске дома.
Естественно, без деталей и нюансов, но это давало возможность достаточно объективно взвесить шансы.
Отсрочка может оказаться мудрой, иногда просто необходимо как следует взвесить ситуацию и возможные последствия.
Серая взвесь заклубилась в кладбищенских воротах, а миг спустя я рухнул на землю, и тут же надо мной промелькнули ещё две стрелы. Обе – мимо!
Он начал было искать другие варианты, а потом взвесил плюсы и минусы и угомонился.
Густеющая пыльная взвесь заставила встать и двигаться дальше. Грохот стих, и теперь только звон в ушах да удары сердца отдавались в голове пульсирующей болью.
Густая взвесь окропила серую землю, забрызгав и придорожную траву, и небольшой камень, лежащий неподалёку.
– Таким ножичком разве что курицу разделаешь, – фыркнула я, взвесив оружие на ладони.
Чтобы избежать такой ситуации, сначала взвесьте продукт большего объёма, а затем переходите к меньшему.
И над всем этим мутной пеленой стояла грязная снежная взвесь, пропитанная запахами пороха и выхлопных газов, оседавшая на вывороченные комья земли, которые оставались вслед за танками.
Наверное, это был разгар дня, душного и пахучего, когда в безветренном воздухе стоит взвесь из пыли и пыльцы, когда лень и пора отдохнуть – вон сколько времени прошло с утра.
Впечатлительное рыцарство не хотело спокойно взвесить выгод трактата.
Практически всегда сливовое вино будет содержать некоторую мелкую взвесь мельчайших частичек, и избавится от них до конца не получится ни многократными переливаниями, ни многочисленными фильтрациями.
Например, если вам три года и вы хотите кинуть кубик в кошку, вы должны взвесить все убытки и доходы от этого поступка.
Но потом, взвесив плюсы и минусы, пришёл к выводу, что риски пока ещё не достигли критического уровня.
Неожиданно, я была уверена, что он ещё пару дней подумает, взвесит варианты.

Цитаты из русской классики со словом «взвесить»

Значение слова «взвесить»

  • ВЗВЕ́СИТЬ, взве́шу, взве́сишь; прич. страд. прош. взве́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. взвешивать). 1. Определить тяжесть, вес вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗВЕСИТЬ

Цитаты со словом «взвесить»

  • Животному сама природа определила круг действий, в котором оно должно двигаться, и оно спокойно его завершает, не стремясь выйти за его пределы, не подозревая даже о существовании какого-либо другого круга. Также и человеку божество указало общую цель — облагородить человечество и самого себя…Божество никогда не оставляет совершенно смертного без руководителя; оно говорит тихо, но уверенно.Но это — легко заглушаемый голос…Мы должны поэтому серьёзно взвесить, действительно ли нас воодушевляет избранная профессия, одобряет ли её наш внутренний голос, не было ли наше воодушевление заблуждением, не было ли то, что мы считали зовом божества, самообманом.
  • Взвесим выигрыш и проигрыш, ставя на то, что Бог есть. Возьмём два случая: если выиграете, вы выиграете всё; если проиграете, то не потеряете ничего. Поэтому, не колеблясь, ставьте на то, что Он есть.
  • Всякий, кто серьезно задумается над религией и её сверхъестественной моралью, кто трезво взвесит все её преимущества и недостатки, сможет убедиться, что религия и её мораль вредны человечеству и, во всяком случае, противоречат природе человека.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «взвесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взвесить»

ВЗВЕ́СИТЬ, взве́шу, взве́сишь; прич. страд. прош. взве́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. взвешивать). 1. Определить тяжесть, вес вещи.

Все значения слова «взвесить»

Синонимы к слову «взвесить»

Ассоциации к слову «взвесить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я