Карта слова «проанализировать» примеры предложения

Предложения со словом «проанализировать»

Оставь свои попытки проанализировать ситуацию, всё равно без пояснений ничего не поймёшь.
Человек ни на кого не ругается, просто пытается проанализировать случившееся, а заодно – освободиться от негативных эмоций.
Руководитель может проанализировать результаты работы команды, выделить слабые места или проблемные области, где обучение и развитие могут быть наиболее эффективными.
Но это общее правило, а каждой конкретной компании следует тщательно проанализировать причины спада продаж, чтобы понять ситуацию, в которой она оказалась.
Необходимо проанализировать текущую ситуацию внутри заведения, выявить всё его потенциально слабые места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом этапе нужно проанализировать текущее состояние компании и рынка.
Теперь давайте проанализируем парочку ситуаций, которые вы описали в предыдущем упражнении.
По такой же логике можно проанализировать уже приведённые выше теории.
Попробуем проанализировать уже имеющийся советский опыт работы с иностранными инвесторами в 20-е годы и одновременно предложить потенциальным партнёрам возможные ответы на те вопросы, которые волнуют их сегодня.
И то, вам придётся внимательно проанализировать причины этого явления.
Однако именно в данный период были предприняты первые попытки проанализировать развитие революционного движения континента.
Вот почему на принятие любого, пусть даже незначительного решения необходимо брать время и давать себе возможность проанализировать ситуацию со всех возможных точек зрения.
Нужно спокойно проанализировать причины случившегося и найти оптимальное решение.
Прогресс спортсмена зависит от того, насколько адекватно он сам и его тренер могут проанализировать результаты участия в соревнованиях, найти причины допущенных ошибок, неудач и наметить пути исправления.
Неоднократно случалось так, что московский центр требовал отчётов, а потом, проанализировав полученную информацию, требовал дополнительных подробностей.
В первую неделю нового года постарайтесь проанализировать ситуацию, в которой вы оказались.
Если мы глубоко проанализируем события нашей жизни, то увидим, что одни числа связаны с удачными моментами, в то время как другие всегда приносят в жизнь неудачу.
Чтобы ответить на эти не всегда простые вопросы, следует проанализировать группу людей, опираясь на следующие критерии.
Сохраните интересные идеи для последующего использования, не пытаясь детально проанализировать их в данный момент.
И снова подсознание сработало раньше, чем сознание успело проанализировать ситуацию и дать рекомендации.
Оно использует внутреннюю документацию, что позволяет проанализировать положение дел в фирме.
Для оценки использовать и SWOT-анализ, но это более сложная система, которую стоит применять, когда необходимо проанализировать состояние рынка, а не плюсы и минусы отдельного продукта или бизнеса.
Чтобы можно было потом проанализировать статистику сделок, а также сравнить этот результат с теми показаниями системы, которые были на тот момент описаны в виде обзора.
Вы можете также проанализировать поведение знакомого человека, который, насколько вам известно, не живёт, а плывёт по течению.
Далее кандидату необходимо беспристрастно проанализировать собственные возможности, что позволит построить наиболее удачную аргументацию при прохождении отборочных процедур.
Однажды страховая компания решила проанализировать показатели агентов, которые выигрывали путёвку каждый ноябрь.
Наконец, книги открыли и быстро проанализировали их содержание.
Если в вашей семье существует подобная проблема, то это небольшое издание поможет вам проанализировать сложившуюся ситуацию – может быть, и нет никакой проблемы и вы просто перекармливаете малыша.
Обратимся к историческим материалам и спокойно проанализируем факты.
Я его уже проанализировал – его состав для тебя почти безопасен.
Если вам дороги семья, близкие люди, то лучше внимательно проанализировать происходящее и выступить с доступными контрмерами.
У демона было время проанализировать рубиновый состав и спрогнозировать возможную реакцию на его приём при различных условиях.
Давай теперь проанализируем твои ответы с точки зрения их содержания.
Компания использует технологию трёхмерного захвата движений, чтобы детально проанализировать работу мышц спортсмена во время бега, прыжков и разворотов.
Конечно, знать соотношение позитивных и негативных мыслей полезно, но также важно проанализировать собственное мышление.
Для этого автор проанализировал более тысячи двухсот коммуникаций между риелторами, отстаивающими интересы разных сторон сделки.
Необходимо проанализировать произошедшее и обозначить собственную роль, изучить потребности других людей, и в первую очередь свои.
Необходимо определить наиболее весомые и быстрорастущие статьи в себестоимости продукции, затем проанализировать возможность их сокращения без ущерба для производства, а также необходимость этого сокращения.
Прочтя её, вы, несомненно, сможете сами сразу же попытаться проанализировать имеющиеся данные.
Следующим шагом необходимо выявить механизмы такого рекрутинга и проанализировать основные варианты использования данного рода конструкций во взаимодействии политика с аудиторией.
Если проанализировать историю развития конкретных систем, можно получить закономерности их развития, а, обобщив закономерности – получить законы.
Гораздо проще проанализировать опыт других людей, выделив самое эффективное и нужное, нежели идти исключительно собственным путём проб и ошибок.
Активная продолжительная проработка важных производственных вопросов позволила глубоко проанализировать проблемные зоны в реализации проекта по управлению изменениями и выработать способы разрешения возникших трудностей.
Теория игр помогает проанализировать любую ситуацию, в которой успех одного человека зависит от поведения других.
Но тем не менее давайте вместе проанализируем факты, изложенные в амбулаторной карте.
Более того, проанализировав последние достижения медицины и состояние здоровья людей, можно заметить, что с совершенствованием лекарств, медтехники и операций одновременно «совершенствуются» и болезни.
Прежде чем приступать к осмыслению идеи кибербезопасности, стоит проанализировать основные элементы безопасности в реальном мире: вы увидите, что в виртуальном пространстве некоторые аспекты физической защиты отсутствуют.

Цитаты из русской классики со словом «проанализировать»

  • Если же их все-таки пытаться проанализировать, то развитие при этом бессознательно превращается в вещь и длительность в протяженность.
  • Замкнутый и сосредоточенный по натуре своей, он начал нестерпимо желать хоть бы с кем-нибудь задушевно побеседовать, рассказать про свою любовь не из пустого, конечно, хвастовства, а с целью проанализировать себя, свои чувства и передать те нравственные вопросы, которые по преимуществу беспокоили его.
  • Проанализируем, господа, его ответ. Он великолепен; из него мы видим, что Прошка верит, во-первых, в существование чорта; во-вторых, вы видите, что он не отрицает своей профессии, не негодует, не лжет. Он просто посылает нас к чорту, разумея довольно резонно, что мы суемся не в свое дело. Однако в интересах научного исследования продолжим. Прохор! Пункт второй: понимаешь ли ты, что твое ремесло не вполне одобрительно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проанализировать»

Цитаты со словом «проанализировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проанализировать»

ПРОАНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь. Сов. к анализировать.

Все значения слова «проанализировать»

Синонимы к слову «проанализировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я