Предложения со словосочетанием «официальная программа»

Есть конкретный список товаров, прописанный в официальной программе реабилитации, компенсацию можно получить только после их приобретения и подачи соответствующего заявления.
Надвигающаяся тень принадлежала тамаде праздника, который, как только музыка утихла, официально поблагодарил её за трогательное выступление и шёпотом поинтересовался, по чьему заказу она пришла, поскольку в его официальной программе мероприятия подобных номеров якобы не предполагалось.
Не было никакого формального отбора и утверждения докладчиков, никаких официальных программ; вся ответственность лежала на приглашающем.
Философ, посвятивший многие годы жизни преподаванию, читал лекции по предметам, входившим в официальную программу: по психологии, этике, метафизике, эстетике, истории философии, логике; комментировал классические философские труды.
Интеллектуальная одарённость вызывает разнородное поведение людей – от официальных программ государственной поддержки до ужесточения конкуренции и отрицания правомерности утверждений о том, что люди обладают разными уровнями интеллектуальной одарённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот разработка официальной программы по подготовке и внедрению в стан врага агентов-женщин – это нечто совсем иное.
Более того, фаза модуляции – период до начала официальной программы, когда настраивали длину волны,– предоставляла дикторам ещё один шанс для самоуправства.
Если кто-то из преподавателей и добавляет соционику в официальную программу, то сугубо по личной инициативе.
Первую официальную программу проведения всевобуча, очень краткую, мы получили в апреле.
Многие “послания” передаются дальше, даже если не входят в официальную программу эстафеты, и человеку мерещится то, чего на самом деле нет.
– Итак, мы все согласились на закрытую встречу после окончания официальной программы – только для ветеранов.
В официальной программе помещена лишь небольшая фотография рядом с пятью другими спортсменами.
– Этот подъём есть в нашей официальной программе, – она кивнула. – Но вы же видели, у нас возникла задержка из-за мозоли.
А завтра в шесть утра мы вас разбудим, и начнётся официальная программа.
Поэтому кроме магзеркал с официальными программами есть ещё и визоры.
Ещё в школьные годы он проявил большие способности к языкам, занимаясь вдобавок к официальной программе по латыни, греческому, немецкому, французскому и английскому ещё и русским языком.
– Это место не входит в официальную программу экскурсии, но специально для вас я сделаю исключение.
Разумеется, алхимия не фигурировала в официальной программе обучения, но большим влиянием здесь пользовались арабские и еврейские врачи, глубоко проникшие в тайны герметической философии, и это даёт основание предполагать, что в лекциях не были забыты и алхимические аспекты.
Люди узнали о том, что кроме официальной программы «Ковчег» было, ещё кое-что.
Официальная программа заключалась в исследовании влияния невесомости на развитие растений.
К началу августа экспедиция закончила выполнение официальной программы.
Первопроходцами такого подхода стали правительства и международные организации, которые в дополнение к официальным программам донорской помощи стали создавать банки и агентства развития.
Вошёл в официальную программу соревнований.
Ведь мы говорим как о цифровой изобретательности городских активистов, хакеров и «аутсайдеров», которая является объектом изучения для цифровых антропологов, так и о техноцентризме официальных программ «умного города»; как о локальных соседских цифровых ресурсах, построенных на добровольном краудсорсинге, так и о коммуникационных системах, охватывающих самые разные аспекты жизни всего мегаполиса; как о резком увеличении скорости и масштабов низовых инициатив и о мгновенном создании сетей поддержки и солидарности, так и о «прозрачности» насыщенного датчиками и камерами города и связанными с ней возможностями цифровой слежки за горожанами.
Вечерами поэты, которым показалось, что в официальной программе было всё-таки мало стихов, читали их уже в неформальной обстановке, во дворе, под звёздным небом.
Третья группа, пусть численно и незначительная, но достаточно заметная на общем фоне, представлена электоратом ультраправых экстремистов или даже неонацистами, чьи взгляды более радикальны, чем официальные программы праворадикальных партий.
После завершения финальных поединков молодые спортсмены получат шеврон N (Navy), морскую медаль и копию официальной программы события, а потом ваши мамы устроят для вас праздник с огромным количеством мороженого, печенья и молока.
Однако далеко не все из них знали, что помимо официальных программ исследований существовала ещё одна, секретная.
Они и перекрывали хорошие баллы по немногочисленным полезным направлениям, что входили в официальную программу обучения бесполезного существа под названием: «Девица благородная, подвид: обыкновенная».
После каких-то официальных программ зачастую участники собираются вместе, чтоб перекусить или выпить стакан вина.
– Старина, ведь я же ушёл из официальной программы. Кому, как не тебе, знать, что я работаю практически только с тобой.
Власти некоторых стран – источников миграции активно содействуют эмиграции и осуществляют официальные программы по сохранению связей со своими диаспорами, в то время как власти других стран ограничивают выезд за рубеж и относятся к своим диаспорам как к врагам.
Американская ассоциация оценки не имеет официальной программы сертификации.
Вообще говоря, официальная программа партии имеет меньшее значение, чем то, что она делает.
А также, существуют совершенно официальные программы и оборудование, которое вешают на наши поля специальные структуры тонких планов.
В первую очередь он ознакомился с его официальной программой, с представленными на нём фильмами.
Возмездие персам стало одной из названных целей будущей войны, её вполне официальной программой.
Но так как эти книги не были включены в официальную программу, желающие изучали их лишь в библиотеках и на частных уроках.
Мне посчастливилось попасть в классы пятый и шестой, в которых, помимо директорства, он нёс обязанности нашего воспитателя, одновременно состоя учителем словесности и латинского языка…Свои уроки по словесности он, благодаря присущему ему таланту, превращал в исключительно интересные часы, во время которых с захватывающим вниманием заслушивались своим лектором, для которого в эти часы не существовало никаких официальных программ и учебников с обычными отметками чиновников-педагогов: «от сих до сих».
Кроме официальной программы была и богатая неофициальная.
Многие сетевые деятели используют выдуманный жаргон, сленг, неизвестный официальным программам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальная программа»

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «официальная программа»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я