Предложения со словосочетанием «от точки до точки»

Но именно такой перевод, в котором следовали от точки до точки – чаще всего искажает смысл произведения.
– Но победить его мы сможем, лишь когда заготовим припасы, тщательно всё спланируем и исполним план от точки до точки!
Он изучает своего воспитанника, его способности, наклонности, достоинства и недостатки, подмечает развитие ума, руководит им, хочет давать направление воле, упражнять рассудок, раскрывать разум, борется с леностью, с упорством, искореняет дурные природные наклонности, формирует вкус, внушает любовь к истине – словом, ежеминутно вращается в области психологических явлений… или заставляет зубрить учеников от точки до точки и наказывает тех, кто не выучил урока или шумит в классе.
Лень – это особое состояние, которое позволяет найти способ достичь чего-либо с наименьшими затратами, потому как кратчайшее расстояние от точки до точки – есть прямая.
У меня достанет средств оплатить вам путешествие от точки до точки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В реальности же капитаны докупали необходимое на каком-нибудь заселённом мире, а потом планировали маршрут, который вёл их по цепи шарльеров, в логической последовательности, учитывая время в пути от точки до точки и ауспиции, предвещающие открытие того или иного поля.
И стараются прочитать молитвенное правило от точки до точки, даже иногда не особенно вникая в смысл молитвы.
Уродливые корабли, годившиеся в лучшем случае для кратковременных набегов, достались в наследство от времён, когда роль корабля сводилась к замене лошади для доставки солдат от точки до точки и не более.
Здесь жизнь человека проходит от точки до точки – завершающего узла, из которого нити простираются в бесконечность бытия.
После этой процедуры перед тобой возникал длиннющий лабиринт, состоящий из множества коридоров и разветвлений, где вполне можно было заблудиться и потратить целый день на поиск нужной двери или выхода, а в некоторых местах для передвижения использовались электрические вагоны, двигающиеся от точки до точки, с несколькими остановками.
Всё это время, пока остальные бегали от точки до точки и бились с преподавателями, он находился за плечом экзаменатора со списком, однако, за каких-то десять секунд до вызова умудрился вернуться обратно к группе и как ни в чём ни бывало вышел на старт, стоило старшему произнести его имя.
От точки до точки коротким путём.
Пилотировать от точки до точки без проблем.
Мечтатели смотрели на ветку, она раскачивалась в поле зрения от точки до точки на один метр.
Затем ее протягивают наискось к следующим пересечениям продольных и круговых линий и, по мере того как она продвигается, проходя по порядку от точки до точки и обвиваясь вокруг бревна, ее прикрепляют к каждому пересечению; и так, отступая от первой к восьмой точке, она приходит и прибивается к той линии, к которой было прибито ее начало.
А не с мыслью, что я обязательно должен правило прочесть от точки до точки.
А там, едва войдя, сел за инструмент и тихо, вползвука, переиграл всю программу, перебелил от точки до точки, возвращаясь от страстей перфоманса к исконной чистоте музыки.
Конечно, отметил, что «Инструкция…» выполняется от точки до точки, на остальное начхать.
– Идти вместе с попутными караванами от точки до точки, то есть от одного города к другому.
Мысли так носятся от точки до точки, что в каждой станции перебрасывает худшее представление о моей возлюбленной.
Ты скажешь, что знаешь мою историю от точки до точки?
Автобус идёт от точки до точки, поэтому я выбрала самый оптимальный вариант.
Оно позволяет вам решать не только такие простые проблемы, как питание, движение от точки до точки и репродукция.
Ступаем от точки до точки и не задумываемся, где оборвётся многоточие.
Психотерапевт рекомендовал тщательно соблюдать режим и жить от точки до точки.
Интересно, за какое время они добирались от точки до точки?
Необходимость знания водителем города отпала, поскольку навигатор чётко показывал маршрут от точки до точки.
Он пытался пройти мимо них до микроавтобуса, перевозившего съёмочную группу с техникой от точки до точки, но никак не мог обойти стайку местных женщин, решительно настроенных пообщаться.
Не вдаваясь в разбор трудностей профессии, по секрету скажу, что это не только транспортировка людей от точки до точки, но и уникальный опыт общения, взаимопонимания и взаимонепонимания…
Так что дорога всё больше петляет, становясь невообразимо извилистой, и выходит, что фактически пройдённая дистанция несравнимо больше расстояния от точки до точки на карте.
Я что, чудовищам буду рассказывать, каким образом посчитать расстояние от точки до точки?
Образованный офицер понимал, что на море прямой путь от точки до точки – не обязательно кратчайший.
Нас заставляли читать от точки до точки, тем самым приобретая строгую точку зрения, которая формировала стандарт.
Из этого следует, что эффективные действия – это действия точечные и выверенные, способные дать искомый результат с наименьшими издержками, равно как кратчайшее расстояние от точки до точки есть прямая линия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от точки до точки»

  • — Вот тебе циркуль! Смеряй все линии, нанеси концы их на бумагу точками, потом проведи по линейке карандашом от точки до точки. Сначала вдоль — это будут горизонтальные, потом поперек — это вертикальные. Валяй!
  • И если бы даже случилось когда-нибудь так, что уже все до последней точки было бы им разобрано и решено окончательно и сомнений не оставалось бы уже более никаких, — то тут-то бы, кажется, он и отказался от всего, как от нелепости, чудовищности и невозможности.
  • Вспоминая все это, Самгин медленно шагал по комнате и неистово курил. В окна ярко светила луна, на улице таяло, по проволоке телеграфа скользили, в равном расстоянии одна от другой, крупные, золотистые капли и, доскользнув до какой-то незаметной точки, срывались, падали. Самгин долго, бессмысленно следил за ними, насчитал сорок семь капель и упрекнул кого-то:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «от точки до точки»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я