Предложения со словосочетанием «очередная точка»

Сейчас мы вплотную подошли к очередной точке принятия решения.
Это было обычное, ни к чему не обязывающее знакомство, пока однажды не возникла очередная точка бифуркации.
Самолёты с «прыгунами» на борту с завидной регулярностью то взлетают, отправляясь на очередную точку, то садятся, оставляя отполированные следы от лыж на свежевыпавшей пороше.
Она стала для меня очередной точкой роста и поводом для пересборки ценностей, запустив глобальный процесс смены взгляда на бизнес и жизнь в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент разумно предположить, что добавление очередной точки удваивает число областей.
Они мигали, и в тот момент, когда гасла или загоралась очередная точка, в недрах коробов что-то тихо и тонко попискивало.
Каждый день небольшой катер доставлял гидростат к очередной точке погружения.
Это очередная точка, на которой в очередной раз оканчивается мой взгляд.
Это очередная точка роста для тех, кто хочет и готов её пройти.
Су-у-у-ки!!! – казалось, завопили сами стены магазина, поставив в конце этого вопля очередную точку в виде нового выстрела.
То есть инженерам никак не удавалось создать такую конфигурацию плоти, при которой вначале энергия сможет расти, а затем снижаться, тем самым уходя в глубокий минус в момент достижения очередной точки перехода в новое тело либо уже на более высокий уровень, но по-прежнему недостаточный для заданных параметров, чтоб вернуться обратно домой.
– Это всего лишь очередная точка зрения. В любой момент её можно изменить на другую.
Симулятор был очередной точкой, определённым рубежом между начинающим путешественником и осознанным воином.
Ведь скоро будет очередная точка стоянки и можно будет поседеть за столом местной таверны.
Все производные неизменно сводились к смерти, к тому отсутствию, которое становилось бесконечной и беспощадной репризой, очередной точкой отсчёта для новых стараний, мечтательной, возвращавшейся саму в себя безмолвностью, не принимавшей никаких стараний.
Те, кто конструировал куб явные извращенцы, ведь после смерти необходимо время, чтобы прийти в себя, а они в первые же секунды выводят план куба и очередную точку выхода.
Он вёл пальцем, сильно изгибая своё направление и доводя до очередной точки.
Очередной точке общепита, как и все прочие, обычно, переполненной всегда трудовым людом, желающим в разгар смены утолить аппетит и жажду.
Затем тандем снова обгоняет нас, затем мы его, и так, чередуясь, километров тридцать до очередной точки маршрута оказавшейся на этот раз памятником старинной архитектуры.
Мы, конечное, для себя решили, просто избегать и игнорировать его по возможности, однако на самом деле мы создали в себе очередную точку концентрации негативных установок, которые включаются при каждом упоминании объекта нашего неприятия.
Невольно вспоминается прошлое, когда понимаешь, что сейчас будет очередная точка невозврата, и с прошедшим придётся расстаться навсегда.
Достижение государством в силу ряда исторических причин очередной точки бифуркации вскрывает критическое состояние сложившихся общественно-политической, экономической, культурно-исторической систем, демонстрирует их неустойчивость и неэффективность реагирования на вызовы времени.
Моя линия жизни дошла до очередной точки бифуркации, пришла пора сворачивать на новую дорогу.
Казалось бы, обыкновенный дипломатический конфликт на почве слегка различающегося мировоззрения перерос в очередную точку кипения.
Подъезжая к очередной точке он гудит громко, как тепловоз.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «очередная точка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я