Предложения со словосочетанием «отсрочить наступление»

Однако, стремясь отсрочить наступление кризиса, развитые страны трансформировали, усугубляя некогда незначительные диспропорции, не только свои финансовые сектора, но и все свои экономики.
Физически активный образ жизни может помочь отсрочить наступление физической слабости и болезни, тем самым значительно снизив стоимость услуг здравоохранения и социальной помощи.
Даже если полного выздоровления не наступает, человек может прожить дольше, отсрочив наступление смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимфодренажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если пойти к морю, то можно немного отсрочить наступление темноты. Пойдёшь со мной?
Оба мальчика ещё крепко спали, поэтому, желая ещё немного отсрочить наступление шумного дня, она вернулась в спальню и встала у окна, наблюдая за кухаркой, которая как раз отправлялась на соседнюю ферму, чтобы купить молока к завтраку.
Несколько видов деменции являются обратимыми, а для некоторых других форм, терапевтические вмешательства возможны в ограниченной степени, но они могут только отсрочить наступление определённых симптомов.
В нашей власти, значительной и вместе с тем ничтожной, отсрочить наступление старости, притормозить процесс разрушения; это дополнительное время и есть время нашей свободы.
В последнее время, когда мы всё больше задумываемся о том, что питаться нужно правильно, чтобы продлить молодость, сохранить здоровье и отсрочить наступление возрастных изменений, на помощь приходят изобретённые уже давным-давно, но недооценённые в прошлом кулинарные техники.
С помощью этих и ряда других, менее крупных мер, мы сможем отсрочить наступление похолодания, а главное, всеобщей паники и ажиотажа, по нашим подсчётам, лет на десять.
И даже слепота, досадный физический недуг, не сломила его, а лишь ненадолго отсрочила наступление успеха.
Отсюда это навязчивое желание облегчить страдания больного, отсрочить наступление конца, любыми средствами продлить жизнь физического тела.
Старожилы праздновали воссоединение, обсуждали лето, и, стараясь отсрочить наступление учебного года, каждый вечер гуляли по главным улицам с бокалами в руках, как на старомодном курорте.
На следующий день они выходили в море за рыбой, обрабатывали пойманное в домашней коптилке, и копчёная рыба помогала несколько отсрочить наступление часа пик в трамвайном графике.
К примеру, нервное перенапряжение вполне способно отсрочить наступление менархе, даже при наличии других благоприятных условий.
И с этой минуты каждое принятое решение имело целью отсрочить наступление родов.
Я понимала: однажды они сольются в увертюру к разочарованию, но пыталась отсрочить наступление этого мгновения.
Набожные мужья молились, бились лбами о каирны, рвали на ногах обмотки, тяжело вздыхали, оглашая причитаниями всю округу, закатывали глаза к небу в стремлении отсрочить наступление неизбежной расплаты.

Ассоциации к слову «отсрочить»

Все ассоциации к слову ОТСРОЧИТЬ

Значение слова «отсрочить»

  • ОТСРО́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. отсрочивать). 1. Перенести на более поздний срок; отложить. Отсрочить сдачу экзаменов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСРОЧИТЬ

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсрочить»

ОТСРО́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. отсрочивать). 1. Перенести на более поздний срок; отложить. Отсрочить сдачу экзаменов.

Все значения слова «отсрочить»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к слову «отсрочить»

Синонимы к слову «наступление»

Ассоциации к слову «отсрочить»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я