Предложения со словосочетанием «отрицательное отношение»

Надо сказать, что к школе у меня довольно быстро сложилось крайне отрицательное отношение, потому что меня заставляли учить совсем не то, к чему я был способен, а вещи, которые мне никогда в жизни позже не пригодились.
Особым людям нужно научиться вести себя так, чтобы не вызывать отрицательного отношения окружающих.
В левой части напишите слова, высказывания, реплики, поговорки, которые вы когда-либо слышали, произносили или думали сами с явно отрицательным отношением к деньгам, а в правой части – положительные.
Только она изменит отрицательное отношение к сфере предпринимательства.
Кроме того, отстранение от школы, хотя бы и временное, может вызвать у ребёнка отрицательное отношение к дошкольному учреждению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впускание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обсуждении задачи многие не решаются высказать смелые, неожиданные идеи, опасаясь насмешек, ошибок, отрицательного отношения руководителя и т. д.
Они потакали дурным вкусам обывательской публики, вызывая своей деятельностью у многих видных представителей русской общественности отрицательное отношение к кинематографу…
В 2019 году положительное отношение к вождю достигло беспрецедентных 70 %, а уровень отрицательного отношения к его фигуре сократился до 19 %.
Элементарно понятые идеи социальной справедливости и классовой борьбы вызывали резко отрицательное отношение к «богатым» памятникам и могилам «экспроприаторов».
При этом необходимо помнить, что подозреваемый, обвиняемый, как правило, имеют отрицательное отношение к цели тактической операции.
Понятно, в самом деле, что абсолютная природа древних учений, как теологических, так и метафизических, неизбежно обусловливала отрицательное отношение каждого из них ко всем другим, так как иначе им угрожало самим выродиться в бессмысленный эклектизм.
Это исследование показало, что у клиентов был негативный ответ на блестящую упаковку, но они не проявляли отрицательного отношения к упаковке, когда она была матовой.
Цель: дать понятия «слабый» и «сильный человек», учить определять их, формировать представление о милосердии и доброте, учить защищать слабых, воспитывать отрицательное отношение к аморальным качествам: хитрости, лживости, себялюбию, трусости, жёсткости, лености.
Это обстоятельство, на наш взгляд, можно рассматривать как показатель отрицательного отношения правительства к залоговым операциям с недвижимостью, в которых оно (и не напрасно) усматривало угрозу феодальному землевладению.
Сохранились в моей памяти и случаи проявления отрицательного отношения народа к некоторым действиям властей.
После окончательного раскола между восточно- и западнохристианской церковью в 1054 году особенно усилилось отрицательное отношение ко всему тому, что связано с католическим вероучением.
Кстати, это была ещё одна из причин отрицательного отношения к новым русским кораблям со стороны военных моряков европейских держав.
Это создавало некоторую напряжённость, когда светские мероприятия сводили нас всех вместе – особенно если учесть отрицательное отношение мама́ к их дочери.
Если знание – это иметь своё отношение к не испытанному на своём опыте и стойкое отрицательное отношение к испытанному, то она не ошибалась.
Отрицаем ли мы материальный мир осознанно или просто не можем эффективно действовать в этой среде, именно отрицательное отношение к богатству закрывает нам к нему доступ.
Отрицательное отношение общества и религии к зависти привело к тому, что люди предпочитают не признаваться ни себе, ни другим в её наличии.
Положительное и отрицательное отношение потребителей к товару – важный ориентир для разработчика рекламы.
По мере избавления от зависти, преодолев отрицательное отношение к деньгам, он разрешил себе иметь больше.
Со стороны европейских психологов он вначале встретил отрицательное отношение.
Недовольство проводимой политикой привело к отрицательному отношению крестьян к рядовым коммунистам, к своим соседям по месту жительства.
У некоторых терапевтов отрицательное отношение и даже ненависть к религиозному культу сохранились со времён их пребывания в приходской школе и полученного там негативного опыта.
Всё это определяло отрицательное отношение буржуа старого стиля к конкуренции, к рекламе, его опору на постоянную клиентуру.
Это обстоятельство способствовало росту отрицательного отношения к офицерам вестернизированных представителей русского образованного общества.
Самопротиворечивость субстанции подразумевает отрицательное отношение субстанции к самой себе, самоотрицательность, которая делает субстанцию процессом.
Такая политика объяснялась отрицательным отношением к религии новой революционной власти.
Агенты правительства, играя на этом, старались усилить отрицательное отношение населения к белым.
Нет, потому что, взрослея, человек обретает наклонность выражать отрицательное отношение.
Иное, сугубо отрицательное отношение у вождя пролетариата было к своим политическим оппонентам – поздним народникам («друзьям народа»), к их идейным продолжателям – эсерам и к умеренным социал-демократам – меньшевикам.
Если кроме скотской действительности остаётся лишь созерцание, то естественным следствием такой жизни будет отрицание, общее отрицательное отношение ко всей жизни, к жизни всего мира, тогда как должно бы быть отрицание только своего филистерства, да городской, трактирной жизни.
Причина: отрицательное отношение автора к олигархам.
Логичным следствием тематического разнообразия в творчестве, как и страха перед любыми ограничениями, налагаемыми на процесс мышления, явилось отрицательное отношение философа к умозрительным системам (по его мнению, «все системы – гробницы ума»[350]) как таковым, в любом случае в той или иной степени сковывающим свободу мысли их же изобретателей (чему, кстати, в истории философии действительно можно найти множество примеров).
Он высказал отрицательное отношение к навязыванию в 1950 г.
Одно из качеств мата – это формирование у человека отрицательного отношения к божественным проявлениям, и прежде всего к процессу деторождения и отношению полов между собой.
У родителей, которые унижают своих детей, формируется отрицательное отношение, прежде всего, к своим родителям.
Причины устойчивого отрицательного отношения к гражданской метрикации следует искать и в особенностях христианизации.
Однако такая осторожность оценок объясняется не только недостаточным количеством испытаний, но прежде всего резко отрицательным отношением большинства военных теоретиков и исследователей к боевому применению авиации.
Кроме того, в силу отрицательного отношения к составу преступления, мы предпочитаем конкретизировать те виды преступления, применительно к которым возможна множественность преступлений.
Мальчик мог понять, что ненавистен своему окружению, но совсем не понимал суть отрицательного отношения в его сторону.
– А мне любопытно: откуда у вас столь отрицательное отношение к институту брака? Вы что же, боитесь женщин?
Впрочем, читавшие мои прежние статьи должны помнить, что я никогда не разделял того абсолютно отрицательного отношения к русскому футуризму, каким его встретила часть нашей критики, и с самого начала указывал в рядах футуристов на несколько несомненных дарований.
Далее отрицательное отношение церкви и светских властей к подобного рода развлечениям всё более и более набирало силу: «церкви пусты, а гульбища утоптаны», «в церковь идти, то дождь, то жарко, то холод, а на бесовское игрище всегда горазды», «потекут, аки крылаты».
Не удивительно, что в ходе опросов около 1/3 респондентов стабильно высказывается в пользу ренационализации крупных компаний, а «за устойчивым и широко распространённым отрицательным отношением к последствиям приватизации и к итогам всего периода реформ мы часто обнаруживаем раздражённое и мстительное ожидание “социального реванша”, парадоксальным образом сочетающееся с практически полным отсутствием надежд на восстановление “социальной справедливости”» [Зоркая 2005, с. 94].
Во-вторых, отрицательное отношение христиан к поклонению личности императора было одной из главных причин преследований христиан.
Среди членов международного сообщества они формируют отрицательное отношение к будущей «жертве».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательное отношение»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «отрицательное отношение»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я