Предложения со словосочетанием «негативное отношение»

Отсюда – крайне негативное отношение к татуировкам у большинства советского и постсоветского населения.
Если вам снится, что вы тонете в воде, значит, вскоре совершите некрасивый, компрометирующий вас поступок, который сильно испортит вашу репутацию, вызвав резко негативное отношение со стороны окружающих.
К примеру, некоторые музыкальные произведения, которые вам нравятся, могут вызвать негативное отношение у других людей.
Как и в предыдущем случае, причины негативного отношения россиян к своим работодателям следует искать в истории развития трудовых отношений.
Новая военно-педагогическая система формировала негативное отношение к врагам революции, чему в значительной степени способствовало политическое обучение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развозчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, дата не срабатывает и у клиента формируется негативное отношение к гадалкам и астрологам.
Нарушался установившийся уклад и ритм жизни, исчезла уверенность в завтрашнем дне, вместе с ней утрачивалась надежда на лучшую жизнь, что порождало негативные отношения общества к собственной власти и стране в целом.
Что помогло изменить негативное отношение к людям, которых вы любите?
Виной тому негативное отношение ребёнка к самому себе, которое усваивается неосознанно.
Именно его обидная оценка, выданная казачеству, стала причиной общего негативного отношения к казакам в российском читающем обществе.
Когда больные сталкиваются с наличием у себя амнезии на какой-то период или проявлениями второй личности, они склонны скрывать своё расстройство, опасаясь негативного отношения окружающих.
Сыграл свою роль в формировании негативного отношения и впитанный с воздухом страх перед психиатрией, многие годы служившей тоталитарному режиму, помогавшей подавлять все проявления внутренней свободы человека.
Из-за этого в умах людей сформировалось устойчивое негативное отношение к MLM-бизнесу.
Содержательный раскрыть легче – суть его сводится к тому, является ли то, что очевидно, истинным, т. е. в данном случае, действительно ли для данного общества и культуры характерно негативное отношение к праву.
Такой подход оборачивается напрасной тратой времени и денег и может породить негативное отношение к будущим проектам.
Этим она провоцирует негативное отношение к себе со стороны других.
Второе препятствие представляло собой негативное отношение части юридического сообщества против законопроекта.
Кроме того, нечистоплотность некоторых закупщиков только усиливала негативное отношение со стороны внутренних заказчиков к закупочной деятельности.
В нашей стране из-за бытовавшей долгое время соответствующей идеологии слово «предприниматель» приобрело налёт какой-то нечистоты, негативного отношения людей.
Поскольку деление на классы содержит в себе антагонизм, то сложилось негативное отношение к органам власти и лицам, её олицетворяющим, это породило социальный миф, что всякая власть – зло, которое общество вынуждено терпеть до поры до времени.
Подумайте и постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах у вас возникло негативное отношение к понятию «самодисциплина».
Например, если человек жестами демонстрирует негативное отношение к вам, лишите его физической возможности демонстрировать это отношение, и, возможно, ваша ситуация улучшится.
Содержанием «прогрессорства» как социального явления русской жизни стало негативное отношение к наличной жизни, своей истории и ценностям российской цивилизации.
Грязная машина не только ухудшает обзорность, но и создаёт негативное отношение со стороны окружающих, да у самого водителя на душе становится некомфортно.
Известно, что мысли и слова оказывают на человека энергетическое воздействие: если девочка выросла в окружении одиноких женщин, то уже с раннего детства она чувствует негативное отношение близких людей к мужчинам.
Наметилась всё более укрепляющаяся тенденция к социальной дебилизации человека, когда в результате прогрессирующего отставания восприятия рядовым человеком достижений науки и техники и непонимания происходящих процессов, особенно в обществе, возникло стойкое негативное отношение к науке и к знанию как к таковому.
Долгое время существовало негативное отношение ко всему, к чему приложен эпитет «дворянский».
Следует отметить, что подобное негативное отношение к «политике» переносилось и на «высокую» политику, и на риторику (неразрывно связанную с понятием политического, как было сказано выше).
Это негативное отношение проявлялось даже в неприятии новой орфографии.
В случае негативного отношения клиентов и необходимости продажи данного товара магазин оптики должен выявить причины такой реакции покупателя и устранить их.
Нет, потому что, взрослея, человек приобретает склонность выражать негативное отношение.
Просто удивительно, почему среди всех прочих народов именно к евреям веками существует столь негативное отношение?
Иными словами, особенностью технофобии является негативное отношение к технологии при невозможности устранить контакт с ней.
Советская же мораль осуждала разделение людей по расовому и национальному признакам, но проявляла негативное отношение к выходцам из буржуазной и аристократической среды.
Гораздо важнее за переживаниями по поводу негативной оценки других увидеть своё собственное негативное отношение к себе и учиться относиться к себе с уважением.
Все эти факты могут означать негативное отношение к присущей нашему государству тенденции тратить на гарантии отсутствия ошибок больше денег, чем стоила бы допущенная в действительности ошибка.
Я также заметил, что, поскольку она чувствовала себя настолько отвергнутой и нелюбимой родителями, негативное отношение дочери должно ей казаться гораздо более несправедливым.
Мы рассмотрим различные техники и стратегии для развития позитивного самовосприятия, а также способы преодоления негативного отношения к себе и повышения самооценки.
Словосочетание «достаточно избитый результат» показывает явно негативное отношение автора к философско-психологическому определению, уходящему своими корнями к основоположникам коммунистического учения.
Все могли заметить, как теперь модно иметь негативное отношение к углеводам, в том числе к сахару и даже фруктам.
Во-первых, эти волнения увязывают с вообще негативным отношением населения, и прежде всего во многом ещё патриархального русского крестьянства, к воинской повинности.
Долгое время они опасались открыто проявлять себя, понимая, что не могут изменить негативное отношение большинства аднирийцев к дикарям.
Частная собственность не вписывалась в господствующие в массовом сознании схематично-нормативные представления о социализме и вызывала однозначно негативное отношение.
Привлекая и показывая негативное отношение ко мне, причём я тоже устал, вы привлекаете подобное же отношение к себе.
К таким интуициям можно отнести в целом негативное отношение к роли татаро-монгольского нашествия и чрезвычайно позитивное восприятие периода доордынской «раздробленности».
Чувства партнёра –Критика. Унижение. Очень негативное отношение.
Из результатов математической обработки данных таблиц 1–4 усматривается, что общее количество отрицательных высказываний (с учётом частоты их появления в ответах респондентов) о мужской художественной гимнастике превышает количество положительных в 3,6 раз у юношей и в 1,3 раза у девушек, что указывает на выраженное негативное отношение современных студентов к данному виду спорта.
Помимо всего, в строчках можно увидеть негативное отношение автора к «гнилому царизму», помещикам, то есть старому строю.
Именно тогда стали появляться художественные тексты, в которых встречались националистические высказывания или целенаправленное проявление негативного отношения и якобы недопонимания эмоционально-поведенческих моделей других этнических сообществ, ставящее своей целью оттолкнуть эти сообщества от представителя того народа, чьему перу принадлежали критические замечания.
Их может быть очень много, и они могут быть различными (от получения прибыли до преодоления негативного отношения общественности к местоположению склада).

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «негативное отношение»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я